Зал мемориала в Сочи: описание, история, факты


Опубликованно 09.04.2018 06:39

Зал мемориала в Сочи: описание, история, факты

События великого отца ВОВ будет вечно в наших сердцах и памяти. Почти в каждом российском городе, селе есть памятник, который потомки рассказывает о невинных жертвах фашизма, слава подвигов предков полезная в тылу и на фронтах. Известный курорт Сочи не будет исключением. Сообщите о Зал мемориальном комплексе в одноименном микрорайоне города. Начнем с общего знакомства с памятником.Что есть Зал мемориала?

Памятник находится в городе Сочи по Краснодарскому краю. Зал мемориала, посвященных воинам, которые погибли за родину в годы Великой Отечественной войны. Почему памятник этот Зал назван? Так называется Мемориал микрорайон, в котором он находится (Зал) дал. Территориально центральный район города.

На фото Соло мемориальный комплекс Сочи, вы можете проверить, как это выглядит. Это мемориальные доски с именами бойцов, которые в полукруг. Она концентрируется на Вечный огонь. Именно здесь похоронены более двух тысяч солдат, от РАН в госпиталях Сочи в годы второй мировой войны. К памятнику долгое гранит ведет лестница. От верхней точки комплекса открывается потрясающий вид на красивый курорт и Черное море.История мемориала

Борьба не велась во время Великой Отечественной недалеко от Сочи. Но с августа 1941 г. сюда только бесконечные ходы тянулись с ранеными солдатами. По словам современников, на 4 года-курорт превратился в город белых халатов.

Зал был возведен мемориальный комплекс на месте старого (Соло) городского кладбища города. Именно здесь трупы павших бойцов в госпиталях, были похоронены. В 1950-х кладбище закрыли. Останки солдат в 1956 году эксгумировали индивидуальных и групповых выставках могилы и был похоронен, в 74 братских могилах. В 1974 году кладбище было полностью ликвидировано.

На месте братской могилы советских воинов и был в 1985 году Зал построен Мемориал. Автор проекта в боях Великой Отечественной Сочинский архитектор е. г. Назарян. И Вечный огонь был торжественно зажжен пламя с Малой земли (легендарный плацдарм под Новороссийском, их Оборона продолжалась 225 дней) 8. В мае 1985 года, до 40-летию Великой победы.

В 2012 году недалеко от мемориала планировалось возвести жилые здания. Публика отмене проекта. В 2015 году траурные венки у памятника госсекретарь Соединенных Штатов д. Керри и российский министр иностранных дел с. Лавров возложили.Как добраться

Точный адрес Зал мемориального комплекса в Сочи не имеет. Находится недалеко от пересечения туннелей и Параллельных улиц. Самый удобный ориентир - автобусная остановка "памятник".

Можно способов здесь несколько:Общественным транспортом от железнодорожного вокзала. Вам нужен автобус № 15, маршрутное такси №24.Пешком. Перейдите через мост над железнодорожными путями. Далее нужно обогнуть зеленые холмы - на левой стороне небоскреба. Тогда вы увидите гранитные лестницы в Зал памятник.

Остальные Мемориалы Сочи

На территории города-курорта также следующие памятные монументы:Памятник героям, Советская власть.Стела города-Порденоне.Стена памяти жертв Кавказской войны.Памятник жертвам политических.Памятник погибшим при катастрофе самолета A-320.Памятник в честь окончания гражданской войны.Памятник партизанам.Мемориал "подвиг во имя жизни" (городская больница).Памятник "пушка и якорь" (посвященные основанию Сочи).Мемориал Альберта, который в годы второй мировой войны.

Зал возведен Мемориал в память о военнослужащих, умерших в госпиталях Сочи, Сочи, свою жизнь за родину. Памятник подчеркивает роль места в ВОВ - город-госпиталь, где бесконечные составы с ранеными последовали.



Категория: Туризм