Стоит ли ехать в Венецию в январе?


Опубликованно 08.04.2018 09:48

Стоит ли ехать в Венецию в январе?

Все мы не раз слышали о прекрасном городе Венеция, немного, кто не хочет идти, по крайней мере, один раз. В январе, туристические агентства предлагают экскурсии в этот волшебный город по сниженной цене, но возникает вопрос, стоит ли туда ехать зимой?

Преимущества путешествия в Венеции в январе

Конечно, основной положительный момент зимой поездки в этот город скидки от туроператоров. Ни в один другой сезон, путешествие в город тысячи каналов не будет стоить так дешево.

Второе преимущество-это, безусловно, отсутствие в январе в Венеции, огромное количество туристов. Вы можете спокойно осмотреть все достопримечательности, прокатиться на работу, даже плавать на гондоле: стоимость поездки на таком виде транспорта меньше, чем в теплый сезон.

Не только туроператоры предлагают скидки на билет. В городе тоже, не экономить: из-за отсутствия туристов всевозможные сувениры стоят намного дешевле.

Появляется возможность выбрать отель, а не тот, где еще остались места. Как правило, в более удобно расположенных отелей клиенты бронируют номера за несколько месяцев до его прибытия. Наконец, те, кто не удосужился забронировать номера в отеле, приходится довольствоваться тем, что осталось невостребованным. Как правило, это самый удаленный из ведущих сетей отелей, и это означает, что вы должны тратить много денег и времени на поездку до вашей остановки. Но такси в этом городе нет! Вы должны будете вручную с багажом на улицах, и чтобы пересечь один или каналов, каждый раз оплачивать проезд. Зимой можно не волноваться, всем хватит места в основном расположены отели. Недостатки посетить Венецию зимой

То, что надо думать, прежде чем принять дешевые предложения турагентств. По прибытии в Венецию в январе, погода встречает туриста в небольших дождя и влаги. Погода даже стандартный для этого времени года +5 °C, кажется менее -10 °C.

Если вы решили на поездку в Венецию в январе, берете номер, пижамы, но непромокаемую обувь и одежду. Действительно, в этом месяце вероятность наводнения. И «большой воды» зимой, все не так романтично выглядит, как жаркое лето. Хотя бы потому, что есть риск заболеть, промокнув от переохлаждения.

Как и везде в Европе, в отели венеция зимой, плохо с питанием. Конечно, вы можете найти отель, в котором владельцы не скупятся на комфорт, но также стоить номер в этом отеле очень дорого.Отзывы клиентов

Отзывы туристов о Венеции в январе противоречивы, но все они согласились: этот город прекрасен всегда. Фотографии зимнего города на воде в холодное время года пронизаны грустью и зимой в тумане. Какой-то особой атмосферы, присущей увяданию и красоты.

Зимой в Венеции, гораздо более спокойная, чем летом. Большое разнообразие людей не отвлекать от созерцания жемчужины Адриатики. В другое время года главная достопримечательность площади Сан – Марко – посмотреть без толпы невозможно. И зимой вы можете наслаждаться видом этого уникального места практически в одиночку.

Многие отзывы отмечают отсутствие кафе на улице в холодное года. В январе в Венеции, вы не можете пить кофе на открытом воздухе, любуясь видом на Гранд-канал. Но кофе в местных работают в нормальном режиме, и, таким образом, клиенты не будут голодны, они не будут все время мерзнуть на улицах этого прекрасного итальянского города.

Выводы

Для тех, кто действительно хочет посмотреть великолепные города Венецию и насладиться уникальной архитектурой, зима и дожди не могут стать препятствием. Но если в Венеции вы просто галочка на личную карту, стоит ждать больше времени для путешествия.



Категория: Туризм