Официально: Volkswagen T-Roc будет кабриолет


Опубликованно 08.04.2018 03:18

Официально: Volkswagen T-Roc будет кабриолет

Руководство Volkswagen одобрило проект первого кроссовера с открытым верхом — T-Roc Кабриолет. Разработки и запуска в производство новой модели будет вложено 80 миллионов евро.

Выпуская новый кросс-кабриолет на базе T-Roc, Volkswagen планирует усилить свое присутствие в сегменте компактных кроссоверов, одним из наиболее быстро растущих на мировых автомобильных рынках. Годовой выпуск T-Roc с открытым верхом составит около 20 тыс. единиц в год. Его продажи начнутся в 2020 году.

«Volkswagen превращается в бренд, кроссовер. Модель T-Roc уже устанавливает новые стандарты в сегменте компактных кроссоверов. Кабриолет, основанный на этой модели, в нашем ассортименте выглядит очень интересно», - сказал генеральный директор компании Volkwagen Герберт Дисс.

Производство автомобилей кабриолета-T-Roc наладят на предприятии группы Volkswagen в немецком городе Оснабрюк (нормальный кроссовер производится в Португалии). Этот завод запущен в 2011 году, и за прошедшее время выпустил 280 тысяч автомобилей. Сегодня на заводах в сборе Volkswagen Tiguan и Porsche Cayman, а также окрашенных Skoda Fabia.

Источник: Volkswagen



Категория: Авто