Пикап Ford F-150 получил дизельный двигатель


Опубликованно 05.04.2018 04:51

Пикап Ford F-150 получил дизельный двигатель

Европейское подразделение Ford выпустило новый дизельный двигатель Power Stroke V6, проданных в Северной Америке пикап F-150.

Агрегат мощностью 250 лошадиных сил, который будет оснащен пикап Ford F-150 для американского рынка, собрали на заводе автопроизводителя в великобритании (рис. Dagenham). Это самый мощный двигатель из всех, устанавливаемых на дизельный двигатель, пикап в этом сегменте. Развивающий пиковый момент при 1750 об/мин, новый двигатель позволяет F-150 буксировать прицеп массой 5171 кг и перевозить в багажнике 916 кг груза. Расход топлива на шоссе на 7,8 литра на 100 км.

Использование в конструкции двигателя из стали и серого чугуна позволило сделать его более легким. Двигатель с непосредственным впрыском с турбонаддувом с изменяемой геометрией. Калибровки дизельных форсунок позволило сделать его работу более мягкой и тихой, а также снизить уровень вредных выбросов. Повышения эффективности использования топлива и снижения вредных выбросов способствует и специально откалиброван через 10-автоматическая коробка передач SelectShift и Auto Start-Stop.

Завод в английском городе Dagenham это самый большой в мире завод Ford по производству дизельных двигателей. Здесь работают почти три тысячи человек. В прошлом году компания собрала 800 тыс. двигателей, в том числе 2 и 1,5 литра EcoBlue.



Категория: Авто