Кофе носить зловещее предупреждение


Опубликованно 02.04.2018 03:48

Кофе носить зловещее предупреждение

Судья Верховного Суда Элиху Берл писал в предложенном правящей в среду, что Starbucks и других кофейных компаний не смогли показать, что угроза от химических веществ было незначительным.

Совет по образованию и исследованию токсических веществ, некоммерческая группа, подала в суд Starbucks и около 90 других компаний, в том числе продуктовые магазины и розничные магазины, в соответствии с государственным законом, который требует предупреждения на широкий спектр химических веществ, которые могут вызвать рак. Один из этих химических веществ является акриламид, канцероген присутствует в кофе.

“В то время как истец представила доказательства, что употребление кофе увеличивает риск вреда для плода, новорожденных, детей и взрослых, медицинской подсудимых и экспертов эпидемиологии показали, что они не имели никакого мнения о причинно-следственной связи,” Берле писал.

“Подсудимые не смогли удовлетворить их бремя доказывая ... что потребление кофе обеспечивает пользу для здоровья человека.”

В кофейной индустрии утверждали, химической присутствовала на безобидных уровней и должны быть освобождены от закона, потому что его результаты, естественно, от процесса приготовления пищи необходимо сделать ароматные бобы.

Кофе будут обязаны нести предупреждение, Калифорнийский судья постановил. Фото: Прилагается

Юристы для Starbucks, ведущий ответчика, и национальной кофейной Ассоциации промышленной группы не сразу отвечает на телефонные сообщения или электронные письма с просьбой прокомментировать ситуацию.

Решение было принято несмотря ослабили опасения в последние годы о возможном вреде кофе, с некоторых исследований по установлению преимуществ для здоровья. В 2016 году Международное Агентство по изучению рака — агентство рака Всемирной организации здравоохранения — переехала кофе с его “возможный канцероген” список. Исследования показывают, кофе вряд ли могут вызвать рак молочной железы, простаты или рака поджелудочной железы, и кажется, чтобы снизить риски для печени и рака матки, говорится в сообщении агентства. Доказательства недостаточны, чтобы определить его влияние на десятки других видах рака.

Судебное дело в Калифорнии назревал в течение восьми лет и до сих пор не закончилась. Позже третий этап испытаний будет определить какие-либо гражданско-правовые санкции, что кофе компании должны платить.

С потенциальным штрафам до $2500 за человек подвергается каждый день в течение восьми лет, эта цифра может быть астрономической в государстве с почти 40 миллионов жителей, хотя массивная фигура вряд ли.

Иск был предъявлен по безопасной питьевой воде и Закон о контроле токсичности, принятая в качестве предложения 65 в 1986 году. Это позволяет частным граждане, правозащитники и адвокаты, чтобы подать в суд от имени государства и собирать части гражданско-правовых санкций.

Закон уже приписывают сокращение химических веществ, которые вызывают рак и врожденные дефекты, такие как свинец в красителях для волос, ртуть в назальные спреи и мышьяк питьевая вода. Но в то же время широко критикуют за нарушения адвокатами выколачивание бизнеса для быстрого населенных пунктов.

Исследования показывают, кофе вряд ли могут вызвать рак молочной железы, простаты или рака поджелудочной железы, с другим даже найти его полезным для здоровья. Фото: Прилагается

Attorned Рафаэля Метцгера, который принес иск и выпивает несколько чашек кофе в день, он сказал, что хочет в промышленности для удаления химического вещества из процесса. Кофе компании сказал, что это не осуществимо и сделает их вкус продукта плохо.

Мецгер группы привел подобный случай впоследствии взял на себя государства Генерального прокурора, что выразилось в чипсы производители согласившись в 2008 году выплатить $3 млн и удалить акриламида из своих продуктов, а не пост поразительных предупреждения, которые можно найти по всей Калифорнии и в значительной степени игнорируется. Крытые автомобильные стоянки, например, вывесить плакаты с надписью: “эта площадь содержит химические вещества, известные в штате Калифорния, вызывают рак, врожденные дефекты и другой репродуктивный вред.” Правил, принятых в последние годы, теперь требуются более конкретные предупреждения, что список химических потребители могут быть подвержены и список веб-сайт с дополнительной информацией. Гаражи, к примеру, будет пост, что есть воздух для дыхания выставляет драйверы для окиси углерода и газа, а дизельный выхлоп и что люди не должны задерживаться дольше, чем необходимо.

Многие компании кофе уже вывешивал предупреждения, что конкретно сказать акриламид встречается в кофе и является одним из химических веществ, которые вызывают рак. Однако многие из этих предупреждений размещены в местах, не легко видно, например, под столешницей, где сливки и сахар.

На первом этапе судебного разбирательства, заявил Берл защита не смогла представить достаточно веских доказательств, чтобы показать, не было никакого существенного риска от акриламида в кофе.

Химическая происходит естественным путем в результате процесса обжарки. Фото: Новости Корпорация Австралии

Закон возлагает бремя на обороне, чтобы показать, что уровень химических веществ не в результате одного лишнего случая рака на каждые 100 000 человек подвергается. Сказал Берл исследования эпидемиологии, были недостаточными, чтобы оценить этот риск.

Не показывают никакого значительного риска для питья кофе, на втором этапе испытание пусть промышленность поставить на резервной защиты. Он должен был показать, что там должно быть менее строгим уровнем набор для кофе из-за преимуществ для здоровья от употребления его.

Сказал Берл кофейных компаний не смогли показать, что.

Судья дал защите несколько недель, чтобы подать возражения против предлагаемого решения, прежде чем он делает его окончательным. Калифорния судей может отменить свои предварительные решения, но редко.

Почти половина обвиняемых по делу кофе осели в какой-то момент во время длительного судебного процесса и постановил разместить предупреждения, сказал Мецгер. Около 50 обвиняемых.

Среди последних селиться было в 7-Eleven, которая согласилась заплатить $900,000. ВР продукцию западного побережья, который работает круглосуточные магазины АЗС, согласилась выплатить $675,000. Ням Ням Пончики Инк. согласился выплатить около $250000.



Категория: Новости