Кабмин участников дорожного движения инвалидной коляске хочет признать


Опубликованно 01.04.2018 12:18

Кабмин участников дорожного движения инвалидной коляске хочет признать

Инвалидные коляски могут приравнять участников дорожного движения. На проезжей части вы должны правила дорожного движения для велосипедистов на тротуаре для пешеходов. Соответствующие изменения Кабмин предлагает внести в закон «О дорожном движении».

Законопроект № 7486, в котором кабинет министров Украины предложил приравнять людей, которые находятся на колесных креслах участников дорожного движения со всеми соответствующими правами и обязанностями, в Верховной Раде. Как отмечается в пояснительной записке указано, в соответствии с Конвенцией о дорожном движении, лицам, стулья в рулон, независимо от привода (Электрический, ручной) пешеходам равного и одновременно право на свободное передвижение по проезжей части. Представленный Кабмином законопроект реализует указ президента Украины от 13. Декабря 2016 года №553 «О мерах по обеспечению прав людей с инвалидностью».

Так Верховной Раде законопроект выросла видит, что люди с ограниченными возможностями, в инвалидной коляске, могут поднимаюсь над гражданами, велосипедных дорожек или тропинок и вдоль края проезжей части или обочине. По дороге на тротуаре, пешеходной или велосипедной дорожке, в инвалидной коляске отождествляется проходимую, имеют право на пересечение проезжей части по пешеходному переходу и отвечают требованиям, которые к этой категории участников дорожного движения.

В законопроекте также отмечается, что на краю проезжей части или обочине люди в инвалидных колясках должны передвигаться в направления движения на крайней правой полосе и соблюдение требований в отношении велосипедистов. Влево колея поворот и разворот разрешается на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайной в центре. Стулья должны лампы с отражающими устройствами и ночью мешок. Запрещается буксировать прицеп, перевозить пассажиров и предотвращают управления грузов. Для обеспечения прав людей, которые кресла на кресло, шоссе, улицы и железнодорожные переезды должны быть оборудованы соответствующим образом.



Категория: Авто