Стало известно о смертельной опасности сахара


Опубликованно 01.04.2018 10:36

Стало известно о смертельной опасности сахара

Новости шоу-бизнеса: регулярное употребление сладких продуктов может вызвать проблемы с кровоснабжением внутренних органов.

По мнению исследователей из Копенгагенского университета, со временем это может привести к инсульту и инфаркту. Обратите внимание, что датские ученые провели эксперимент, в котором приняли участие двенадцать человек. Они съели по двести граммов конфет каждый день в течение нескольких недель, после чего исследователи измеряли их показатели кровоснабжения.

Испытуемые должны были поднять одну ногу, сидя на стуле. Как выяснилось, две недели употребления большого количества сладкого привело к тому, что ноги стали получать на 17% меньше крови.

Таким образом, диетологи пришли к выводу, что крайне важно, что человек ест и пьет. Ученые утверждают, что сбалансированная диета полтора литра колы не повредит, если вы будете регулярно его пить. Но слишком много сладкого может привести к серьезным последствиям. Как говорят ученые, в рационе должно быть достаточно овощей, фруктов и орехов.



Категория: Здоровье