Проблема с бутилированной водой


Опубликованно 31.03.2018 00:18

Проблема с бутилированной водой

“Загрязнение” с пластик был найден в исследовании, проведенном исследователем микропластического Шерри Мэйсон из Университета штата Нью-Йорк в Фредонии, согласно сводке, выпустила ОРБ Медиа, базирующаяся в США некоммерческая медиа-коллективных.

Исследователи проверили 250 бутылок воды в Бразилии, Китае, Индии, Индонезии, Кении, Ливане, Мексике, Таиланде и США.

Пластик был выявлен у 93 процента образцов, в который вошли крупные известные бренды, такие как вода, питьевая вода, Dasani, "Эвиан", "Нестле" чистая жизнь и Сан-Пеллегрино.

Пластиковый мусор включены нейлон, полиэтилен терефталат (ПЭТ) и полипропилена, который используется для изготовления крышек бутылки.

Эксперты говорят, что производство, вероятно, просачиваясь во время процесса упаковки. Фото: Брайан Бланко/АФП

“В этом исследовании, 65% из частиц мы нашли на самом деле были фрагменты, а не волокон,” г-жа Мэйсон рассказал AFP.

“Я думаю, что большинство из пластика, что мы видим, исходит от самой бутылке. Он идет от крышки. Он исходит из промышленный процесс бутилирования воды”.

Концентрация частиц варьировалась от “нуля до более чем 10000 вероятно, частицы пластика в один флакон”, говорится в сообщении.

В среднем, пластиковых частиц в 100 мкм (0.10 мм) Диапазон размера — считать “микропластик” — были обнаружены в среднем на 10,4 пластиковых частиц на литр.

Еще более мелкие частицы, чаще всего — в среднем около 325 за литр.

Другие бренды, которые были обнаружены пластиковые загрязненных включены Bisleri, Epura, здесь, Minalba и Wahahaбыл.

Эксперты отмечали, что степень риска для здоровья человека, возникающих в результате такого загрязнения остается неясным.

“Есть связи с увеличением некоторых видов рака, чтобы снизить количество сперматозоидов возрастает в условиях, таких как СДВГ и аутизм,” говорит г-жа Мэйсон.

“Мы знаем, что они связаны в эти синтетические химические вещества в окружающей среде, и мы знаем, что пластик не предоставляя своего рода способ получить эти вещества в наш организм.”

Лучшие бренды, как "Нестле" чистая жизнь, питьевая вода, Dasani и Эвиан были среди протестированных в исследовании. Картина: Джей Фредерик Браун/АФП

ВРЕМЯ В КЮВЕТ ПЛАСТИК?

Предыдущие исследования ОРБ СМИ уже нашли пластиковые частицы в водопроводной воде тоже, но в меньших масштабах.

“Водопроводная вода, по большому счету, гораздо безопаснее, чем бутилированная вода,” сказала г-жа Мэйсон.

За три месяца исследования использовалась методика, разработанная в университете Восточной Англии по химии “видеть” частицы микропластика при окрашивании их с помощью флуоресцентного Красного красителя Нильского, который делает пластик флуоресцентных при облучении синим светом.

“Мы были связаны с самостоятельно анализ результатов и методического обеспечения исследования, является надежной и достоверной”, - сказал ведущий исследователь Эндрю Мэйс, из школы УЭА по химии. “Результаты складывают”.

Однако, представители индустрии бутилированной воды не согласна с выводами, говоря, что они не прошли экспертную оценку и “не науки”, - говорится в заявлении Международной Ассоциации бутилированной воды.

“Недавнее научное исследование, опубликованное в рецензируемом журнале исследования вод в феврале 2018 года пришли к выводу, что статистически значимого количества микропластического можно найти в воду в одноразовых пластиковых бутылках,” добавил он.

“Нет никакого научного консенсуса в отношении возможных последствий для здоровья частицы микропластика.

Данные по этой теме ограничено и выводы значительно отличаются от одного исследования к другому.”

Жаклин Савиц, директор по политике в отношении Северной Америке в oceana, морской информационно-пропагандистской группы, который не был вовлечен в исследование, сказал, что исследование обеспечивает новые доказательства того, что общество должно отказаться от повсеместного использования пластиковых бутылок воды.

“Мы знаем, пластик накапливаются в морских животных, и это означает, что мы тоже подвергаются, некоторые из нас каждый день”, - сказала она.

“Это более актуальной, чем когда-либо прежде, чтобы сделать пластиковые бутылки с водой в прошлом.”



Категория: Новости