Как создать список воспроизведения на «Youtube»: шаг за шагом инструкции


Опубликованно 30.03.2018 18:21

Как создать список воспроизведения на «Youtube»: шаг за шагом инструкции

Канал «Youtube» - без плейлистов напоминает библиотеку, где на полке в беспорядке навалены книги математического анализа, авантюрные детективы, любовные романы и толковые словари. Какой бы интересный и уникальный, как информация, собранная в этом архиве, мало людей, желание прокручивать десятки мусорных файлов, в поисках особого рода. Не удивительно, что пользователи имеют шанс завоевать популярность только тогда, когда отражают, как создать список воспроизведения на «Youtube» и не тратить много времени и сил, в распоряжении свои ролики. Эта задача является достаточно простой и не требует особых навыков, несмотря на ряд нюансов, которые необходимо учитывать, когда вы делаете канал на разных устройствах.

Что такое плейлисты и удобно

Список воспроизведения-это список видео, в которых эти файлы должны быть собраны в соответствии определенной политики, и от которого каждый ролик можно смотреть без того, чтобы перейти на сам канал. На «Youtube», плейлист вы можете создать не только для своих фильмов. Любое понравившееся видео легко добавлены в список воспроизведения, и число таких списков не управлял. Хорошо они сделали, что после просмотра фильма следующий включается автоматически. И это увеличивает вероятность того, что зритель будет смотреть несколько видео подряд, и, заинтересовавшись, подписывается на канал. Как создать список воспроизведения на «Youtube»

Итак, приходим к точке. Прежде чем создать список воспроизведения на «Youtube», можно добавить пару роликов и сразу распределить по категориям. А можно, наоборот, прежде чем сделать несколько плейлистов и только после этого начать заполнение канала. Для того, чтобы начать работать с рамкой канал, вы должны пойти в «Творческой мастерской». Это можно сделать 2 способами: Нажмите на кнопку в верхней части канала. Наведите указатель мыши на свое имя пользователя в правом верхнем углу сайта и выберите ссылку «Творческая студия» в раскрывающемся меню.

Слева находится блок из доступных функций. В разделе «менеджер видео», выберите ссылку «Плейлист» и нажмите на нее. На открывшейся странице будут отображены все списки воспроизведения. Нажать на кнопку «Создать плейлист» в верхней части страницы и в появившемся окне, введите имя. Выберите один из вариантов входа: «Открытый доступ». Плейлист будет иметь возможность просматривать всех пользователей. «Доступ по ссылке». «Ограниченный доступ». Смотрите видео из этого плейлиста будут только те, которые вы укажете в настройках.

После этого, нажав на кнопку «Создать». Плейлист готов. Создание списка воспроизведения на iPad

Если процесс создания новой коллекции видео в браузере почти интуитивно понятным для пользователей iPad вопрос о том, как создать список воспроизведения на «Youtube», является достаточно серьезным. В этом приложении на главной странице отображаются все списки воспроизведения пользователя, но кнопку, чтобы создать новый список воспроизведения, как если бы не существует.

Секрет заключается в том, что приложение для iPad не предусмотрена возможность создавать «пустые» списки воспроизведения. Это можно сделать только при добавлении нового видео. Прежде чем создать новый список воспроизведения «Youtube», открыть панель поиска, или один из уже существующих коллекций и превратить любой ролик. Нажмите на кнопку "Share" и выберите из предложенного списка функцию «Добавить в список воспроизведения». Приложение предложит вам выбрать список воспроизведения, в котором будет вставлен в видео, или создать новый. Именно для этого клавишу (находится в верхней части всплывающего окна) и нажмите. Теперь остается только ввести название нового списка воспроизведения и подтвердить действие. «Youtube» на устройство «Android»: как создать плейлист

Приложение «Youtube» есть во всех современных смартфонах, и многие предпочитают просматривать клипы и даже фильмы не на компьютере, а именно на видео, портативные гаджеты. Причин много: интуитивно понятный интерфейс, автоматическая ориентация экрана, возможность воспользоваться общественным транспортом. Ирония в том, что не все функции мобильного приложения хорошо известны. Так, не все знают, как создать список воспроизведения на «Youtube» для «Android» и, если это возможно в принципе. Хорошая новость: вы можете, кроме того, занимает всего несколько секунд.

Принцип прост: Открыть любое видео. Когда ролик начинает воспроизводиться, нажмите пальцем место на экране. Откроется список воспроизведения, невидимый в остальное время. Вам будет предложено добавить видео в избранное (или в другой коллекции), отложить для последующего просмотра, или создать новый список воспроизведения. Нажмите на ссылку Новый список воспроизведения и введите название в появившемся окне. И, чтобы завершить действие, нажмите кнопку ОК.

Выбранный ролик будет помещен в созданный список воспроизведения. После вы сможете удалить или добавить один или несколько списков воспроизведения. Как добавить видео в плейлист

Некоторые пользователи знают, как создать плейлист на канале «Youtube», но не представляют, как добавить видео. Когда вы переключитесь на список воспроизведения отображается список уже загруженных роликов, но кнопка пуск не появляется. Для того, чтобы ее увидеть, необходимо нажать кнопку «Редактировать» или на иконку в виде карандаша, после чего на открывшейся странице, нажмите на кнопку «Добавить видео». Для других роликов принцип почти такой же. Вы должны нажать на кнопку «Добавить в плейлист» и выберите из выпадающего меню подходящую коллекцию. Настройки воспроизведения

Уже после создания списка воспроизведения может потребоваться изменить имя или параметры доступа. Сделать это не сложно. Для начала перейдите в менеджер видео и открыть вкладку с свои плейлисты. Выберите список воспроизведения, который вы хотите изменить. Нажмите на кнопку «Редактировать», нажав на значок карандаша (он расположен внизу, под значком воспроизведения).

В открывшемся окне будут доступны различные функции: изменить название коллекция; поделитесь ссылкой на плейлист в любой из социальных сетей; добавить новое видео; для удаления списка воспроизведения (для этого нужно нажать на три вертикальные точки на правой стороне страницы, и выберите нужное действие из выпадающего меню); добавить краткое описание.

Кроме того, нажав на кнопку «Настройки воспроизведения», вы можете изменить условия труда в плейлисте: настройка доступа; выбрать метод сортировки роликов (по популярности, по времени добавления, по дате публикации или вручную); указания co-автор, с право добавить видео в этот плейлист. выберите параметры для автоматического добавления роликов в список воспроизведения.

Последняя функция мало известен, тем не менее, включить в простой способ, как создать плейлист. На «Youtube» в 2017 году была добавлена масса роликов, не говоря уже о видео прошлых лет. Просмотреть их все не у всех есть возможность. Нажав на ссылку «Автомобиль» в настройках канала, можно указать правило для поиска файлов: тег, имя или фразу в описание. Все видео, содержащие маркер, будут добавлены в коллекцию без вашего вмешательства. После чего можно будет переместить в другое место в списке, или просто удалить.



Категория: Мобильная техника