Мексика посты высокий уровень убийств за последние десятилетия с 29000 убийств


Опубликованно 30.03.2018 15:33

Мексика посты высокий уровень убийств за последние десятилетия с 29000 убийств

Мексике зафиксирован самый высокий уровень самоубийств за последние десятилетия, с правительством отчетности были 29,168 убийств в 2017 году.

Только в декабре, 2217 человек были убиты.

Количество является самым высоким с начала ведения записей хранились в 1997 году, а также выше, чем пик год войны с наркотиками в Мексике в 2011 году, когда были 27,213 убийств.

Отдела внутренних дел, в которых размещены числа, зарегистрированных убийств в стране составил 20,5 на 100 000 населения в 2017 году, по сравнению с 19,4 в 2011 году.

Волна насилия во многом связаны с незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью.

Но Мексика аналитик безопасности Алехандро Надежда сказала, Мексика убийство показатель, вероятно, выше, чем внутренних дел, Департамента статистики показывают, что Департамент делает на 100 000 рассчитывать на основе количества убийств расследования, а не количество жертв, а убийство может привести к более чем одной жертвы.

Мистер Хоуп заявил, что реальный уровень убийств был, вероятно, около 24 на 100 000.

Несмотря на твит президента США Дональда Трампа, претендующего Мексика “сейчас первое место в рейтинге самой опасной страной в мире”, есть несколько стран в Латинской Америке с более высокими показателями.

Бразилия и Колумбия провели около 27 убийств на 100 000 жителей, по-прежнему значительно ниже Венесуэлы 57 на 100 000, по данным доклада Всемирного банка. Сальвадор сообщил о размере 60.8 на 2017 год.

Несколько городов США, включая Сент-Луис, Балтимор, Новый Орлеан и Детройт — также имели более высокие показатели.

В этом 29 августа 2017 фото, тело, завернутое в простыню окровавленную удаляется от дома, в котором женщина и двое мужчин были казнены, в районе Альта-Прогресо Акапулько, Мексика. Фото: АП/Бернандино Эрнандес

ХУДШИХ РАЙОНОВ

Но в некоторых частях Мексики были особенно жестокими: Тихоокеанского побережья штата Колима имели скорость 93.6 убийств на 100 000 жителей; Южная Нижняя Калифорния, где проживает две курортными городками Лос-Кабос, имели скорость 69.1; и Герреро, домой, в курортном городе Акапулько, имели скорость 64.2.

В то время как президент Энрике Пенья Ньето агетировала на залога для прекращения насилия, которые произошли во время его предшественников 2006-2012 наступление против наркокартелей, было только временное падение убийств в период между 2012 и 2014.

К 2015 году, убийства начались снова растет, и 2017 годах был самый кровавый год, наверное, с начала 1990-х годов.

Цифры не деталь, сколько убийств, связанных с организованной преступностью, однако эксперты говорят, что это, вероятно, огромное большинство, поскольку основная масса были зарегистрированы в Штатах, где наркокартели имеют глубокие корни, например, Южной и Восточной Герреро, Веракрус, сообщает AFP.

В прошлом году, даже государства, которые ранее были относительно мирными, таких как Южная Нижняя Калифорния, Северо-Западный Колиму и в центре города Гуанахуато, были потрясены насилием.

Аналитики считают, это может быть связано с увеличением числа автономных ячеек после захвата руководители крупнейших наркокартелей.

Криминальные группировки также диверсифицированной торговлей краденым бензином, занимаясь вымогательством, похищениями ради выкупа или торговли людьми.

КУЧИ КОНЕЧНОСТИ И ТОРСЫ

Этот год обещает быть еще более кровавым: в течение первых нескольких дней в 2018 году на побережье Персидского залива в штате Веракрус, погибли девять человек, расчленил и части тела запихали в микроавтобус в столице штата Халапы.

Эта жуткая сцена — буквально перемешаны кучи человеческих конечностей и туловища, увенчанные угрожающую записку, видимо, был подписан Зеты наркобанды — напоминает массовое захоронение тел в государстве в 2011 году.

Раньше в Новый год, пять отрубленные головы были найдены расположены на капоте такси в городе Тлакотальпан, Веракруза и еще четыре человека были найдены в другой город в том же состоянии.

Эксперты говорят, насилия, наркотиков и другие факторы, такие как кровавая подковерная борьба разгорелась в связи с расширением штата Халиско-новое поколение картель, сыграли свою роль в росте числа убийств в Мексике.

Но мистер Хоуп говорит, что проблема была сложной.

“Насилие в Мексике имеет много причин. Незаконный оборот наркотиков является одним из них, конечно, но это не единственный”, - сказал он. “Есть социальные триггеры, институциональных, исторических, вопросы прав на землю, это комплекс.”

В самом деле, мистер Хоуп утверждает, что в период с 1997 года по 2007 год, когда количество убийств в Мексике упали до 9.3 убийств на 100 000 — было на самом деле исключение.

“То, что мы видели в последнее десятилетие является регрессия к среднему”, который преобладал на протяжении большей части 20-го века, сказал он. “Аномалия десятилетие до этого”.

Мистер Хоуп говорит, что количество убийств сейчас были о том, где они были в середине 20-го века.

“Насилие было другое, то, без сомнения, но возможность быть убитым в 1930-е годы был значительно выше, чем сейчас.”

— С АП



Категория: Интернет