Практика использования функции count MySQL


Опубликованно 29.03.2018 04:00

Практика использования функции count MySQL

Современные базы данных MySQL, не важно количество записей. В контроле выход для ограничения количества строк, редко возникает необходимость.

Между тем, есть множество задач, когда структура базы данных, само по себе, важно, чтобы данные и таблицы должны быть объектом управления, в количество записей в целом и конкретного содержания, в частности.Синтаксис функции и пример использования

Функция count MySQL используется непосредственно в запрос к базе данных. Функция имеет всего две основные формы применения: все записи, или только некоторые. Только есть один существенный фактор - выделите строку в поле, которое входит в выражение count(), не должно быть NULL.

В предыдущем примере, функция count MySQL используется без каких-либо условий. Следует иметь в виду, что использование count ( * ) доступ ко всем записям таблицы и не имеет значения, что в некоторых записях может быть NULL. Запроса, содержащего count(*) будет всегда возвращать число записей, которые содержит Таблица.

Разработчик может предусмотреть смысл выражение:count(...) as result.

Но вы будете иметь более четкое значение, чем практика.Безопасность PHP & MySQL: count() - на практике

Вопросам безопасности посвящена много усилий в работу более квалифицированной группы разработчиков. Но на сегодняшний день находятся пробелы, которые возникают атак, теряется или крадется ценную информацию.

Есть только два самых надежных и безопасных барьер на пути любого злоумышленника:невежество;отклонение.

Первое препятствие - железобетонный. Можно спекулировать на чем угодно, но если ты не знаешь, где, почему и как, эффект не будет никогда. Всегда необходима дверь, которая должна открываться только ключ от нее, и на то веская причина.

В контексте второе решение, функция count(*) и count (...) MySQL примеры идеальной защиты. Самое главное - эти функции безусловные и примитивный. Соблюдения какого-либо положения вещей, важно то, что база данных работает, и встретился с ней соединение.

Лицо паспорт безопасности таким образом, что каждый вход/выход сотрудника компании зафиксировали состояние NULL или не NULL, можно контролировать все отклонения, которые происходят во время рабочего дня. Естественно, в выходные, праздничные дни и в нерабочее время рабочего дня должны восстановить все записи таблицы безопасности в значение NULL.

Даже с примитивной логике можно наблюдать и избегать любого непредвиденного вторжения, как можно проще, без каких-либо затрат. Чем проще и незаметнее, охраны, сложнее построить вторжения.Условия и особые случаи

В следующем примере используется условие, что в операции count MySQL участвуют не все записи таблицы.

Результат выполнения всех заявок выполняется условие. Однако использование запроса:select param1 + параметр2 + param3 from `ex_count` where count(*)

одинаковый по запросуselect count(*) from `ex_count` where (param1 + параметр2 + param3) > 0.

Функция count MySQL допускает различные варианты осуществления, в том числе во вложенных запросах. Тем не менее, всегда следует принимать во внимание: простота-это ключ к успеху. Функция подсчета количества записей, которые по тем или иным условиям, слишком прост, но это не рекомендуется делать слишком сложным.

В мощной защите, не является ключевым, - "дело" - в транслитерации на простой язык означает "образец". И сложного осуществления простых операций, как, например, в словах MySQL другой пытливый ум разработчика, можно повесить эту функцию, что в чрезвычайной ситуации работает не так, как было задумано.



Категория: Мобильная техника