Чем открыть ODP? Вариантов на любой вкус!


Опубликованно 29.03.2018 04:00

Чем открыть ODP? Вариантов на любой вкус!

Сегодня люди сталкиваются с ситуацией, когда один из наших коллег, клиентов или партнеров, просто презентация мало информации, но в странном формате ODP. И способы справиться с проблемой обычно не работает. Все дело в том, что сейчас все больше и больше наших соотечественников использует платный офисный пакет Microsoft Office бесплатный аналог OpenOffice, и ODP является расширение файлов, презентаций, сокращение от Open Document Presentation.

Формат ODP: чем открыть без установки стороннего программного обеспечения?

В стандартный пакет Mircosoft программы PowerPoint, позволяет решить широкий спектр задач, от создания высококачественных презентаций и заканчивая редактированием фотографий. Вы можете работать с яркостью и контрастом, изменять элементы дизайна, обрезать изображение.

Чтобы открыть файл в PowerPoint, необходимо скачать и установить плагин Sun ODF Plugin, выберите вкладку "надстройки", затем "Импортировать файл в формате ODF" (с плагин этот инструмент будет читать и в формате ODP).

Если вкладки с надстроек нет, это означает, что ваш компьютер работает под управлением более старой версии, и на панели инструментов должна быть кнопка позволяет напрямую импортировать файл.

Последний шаг, вы должны выбрать в окне импорта формата OpenDocument и открыть файл. В ключ, тем больше вы можете сохранить документ в формат, предложенный программой.

Мы используем программу Kingsoft Presentation

С помощью бесплатной утилиты Kingsoft Presentation, которая находится в свободном доступе в интернете, вы можете открыть и изменить презентацию в практически любой формат, добавить в него множество интересных эффектов, от стандартного объемного текста и заканчивая блок-схем и диаграмм. В слайдах могут быть стильно встраивать видео и аудио файлы.

По этой причине утилита не только те, для кого этот вопрос в ходе встречи файла в формате ODP, чем открыть его без особых проблем, но авторы презентаций, обработка нескольких файлов одновременно, добавлять анимацию, таблицы и сложные переходы. Скачать Kingsoft Presentation на официальном сайте, в результате необходимо тщательно, шаг за шагом установки согласно инструкции и открыть ODP, дважды щелкнув по нему левой кнопкой мыши. Посмотреть с Universal Viewer и Lotus Symphony

Простая утилита Universal Viewer позволит вам редактировать вашу презентацию, но и поможет вам быстро и без лишних проблем открыть и посмотреть. И кроме того, он поддерживает не только КАТАЛОГА, но множество аналогичных форматов, что позволит сократить в будущем время решения схожесть проблем.

Что важно, эта программа имеет поддержку русского языка, простой интерфейс и гибкость.

Если вы не можете найти и установить Universal Viewer, и кажется, что легче найти другой файл вместо каталога, откройте его на вашем компьютере, можно скачать офисный пакет Lotus Symphony, разработанная IBM. Он использует технологии в целом с OpenOffice и имеет полный доступ к вид, создания и редактирования файлов ODP. Не открыть? Конвертировать!

Иногда есть действительно сложные ситуации, связанные с неправильной установкой драйверов или оборудования, проблемы компьютера, при открытии файла не одним из описанных выше способов. Тогда на помощь приходит ODP-конвертер. Чаще всего конвертер является легкая программа, специально предназначенная для изменения форматов файлов без потери качества. На выходе преобразователя генерирует документ в формате, который будет указан в настройках.

Итак, рассмотрим решения, позволяющие конвертировать ODP. Открыть его в такой ситуации, вопрос, право, но вы можете подойти к ситуации иначе, используя тот же онлайн-сервис Стандартный Конвертер. Простой сайт с кнопкой «Выбрать файл», позволяет получить документ в формате PPT популярное PowerPoint. Вы можете скачать и утилиту ODF Converter предназначена для преобразования файлов OpenDocument в форматы, которые спокойно открываются стандартного пакета офисных программ Microsoft.



Категория: Мобильная техника