Размеры и типы шрифтов: обзор особенности применения и рекомендации


Опубликованно 28.03.2018 04:42

Размеры и типы шрифтов: обзор особенности применения и рекомендации

Графический рисунок, который отображает букв или цифр называется шрифт. Такая композиция должна иметь полную стилистическую систему, набор символов определенного размера и стиля.

Стиль шрифтов - понятие расплывчатое, потому что он больше относится к CSS. Но на практике, это также принято использовать термин "гарнитура". Это группа шрифтов по нескольким параметрам: Размер, контуры и дизайн. История шрифтов

Если говорить о рукописных шрифтов, их история восходит к древнему Египту.

Известно, что первые письма была пиктография - рисунки в пещерах и на скалах. После того, как начали использоваться узелковое письмо с помощью ниток и узелков.

В Древнем Египте, там были персонажи, которые были представлены различные знаки и символы. Первоначально используемый для отображения слов, фраз и предложений, а позже стали обозначать звуки. Хотя переход на фонетическое письмо не произошло.

Первый алфавит, разработанный финикийцы. С ним начал работать греки, а затем латинские и Кириллические кодировки.

Позже начинаешь видеть стили шрифтов. Площадь получила утолщение и клещей, загородном узкие символы. Унциал показали новые возможности письма, и письма начали приходить от нижней и верхней линии.

Уже в XII веке стал известен в готическом стиле, и вместе с ним пришел текстура, бастарда, ротунда, Версаль, и текстуры.

С появлением печатного станка стали известны печатные шрифты. Они были названы по имени Создателя. Славянские развития

Развитие Европейского шрифты не жалели русских. Они развивались самостоятельно, хотя и на основе греческого алфавита. Так появилась кириллица и Глаголица.

Быстро развитая форма рукописный Шрифт, А за ними появились первые книги, выполненные в типографии. Позже, есть гражданский шрифт Петра Великого, который имел свой собственный стиль теперь подражают многие специализированные программы. Особенности

Определить стиль шрифта, нужно смотреть на ее характеристики. Во-первых, параметры, связанные со структурой. Например, метка может быть обычный или курсив. Насыщенность-светлый, полужирный или полужирный. Также есть Ширина символа, размер или шрифт, Размер, резкость, контраст и т. д.

Важным является художественный облик гарнитура. Здесь специальные классификации, потому что большинство характеристик переплетаются и комбинируются. Можно выделить декоративный внешний вид, динамичный, элегантный, курсив, фотообои, свободные, строгие и фольклора. Компьютерных шрифтов

Говоря о стиле шрифтов, часто под этим понятием подразумевают, что их "е" Марк. На самом деле, если быть точным, то в данном случае я не имею в виду конкретного гарнитуру, и файл, который содержит набор правил, описывающих "рисунки", которые используются для их отображения.

Этот тип можно классифицировать по методам визуализации. Это растровые и векторные иллюстрации.

В первом случае символы в лице пикселей, помещенных в сетке растра. То есть, условно, перед нами рисунок, образованный точками. Этот вариант не подходит для широкоформатной печати и могут быть использованы в приложениях и консолей.

Один тип вектора представляет собой знаменует благодаря криволинейные контуры, которые формируются с помощью математической формулы. Каждый символ описывается с помощью вектор, который определяет положение главных точек. Каждый пиксель в этом случае объединенный Кривой или прямой линии. Этот тип шрифта будет выглядеть одинаково на бумаге и на экране. Приложение

Все шрифты можно разделить на три группы: моноширинный; без засечек; с засечками.

Каждая из этих групп имеет в текстовых процессорах, УСБ, и т. д.. Каждый из них должен быть применен в определенных случаях. Стиль и размер шрифта не влияет на объем.

Так, моноширинный, как правило, удобный при просмотре исходного кода и различные уведомления. Гарнитуры с засечками обычно используется в статьях, потому что они легко читаются. Стиль засечек лучше всего подходит для заголовков и логотипов.

Некоторые гарнитуры использовать свои собственные шрифты обозначения типов, описанных выше, чтобы не быть эклектичной. В то время как различные приложения имеют свои собственные стили шрифта по умолчанию. Например, CSS-трансформации моно гарнитура группа в курьер Новый в одном браузере а в другом они выглядят как освобождение моно. Но все это регулируется в настройках веб-браузера. Засечками

Засечек на английском языке переводится как "засечка". Речь идет о небольшой выступ, короткий ход у основания или верхней части символа. В эту группу вошли старые и современные египетские стили.

Старый стиль имитирует технику клинопись. Можно встретить много шрифтов, которые выглядят как дизайнерский почерк. Здесь вы можете найти шрифт в русском стиле, хотя он найден в декоративных гарнитур.

Современный стиль можно назвать современной или Didone. В этом случае засечки более тонкие, толстые линии и контрастные.

Египетский стиль называется Claderon. Их отличительной особенностью является плавный переход от Толстой к тонкой линии. Этот вариант может быть использован в текстах, но это немного темно для больших полотен. Поэтому его используют в детских книгах. Рубленый шрифт

Этот параметр также называется Sans в переводе с французского означает "без засечек". Он более равномерный по толщине и тонкие линии у основания и верхней части персонажей.

Некоторые веб-дизайнеры предпочитают этот стиль в текстах. Однозначно утверждать это нельзя, потому что многое может быть определено от монитора. Рукописный шрифт

Этот тип не подходит для написания текста. Он может быть использован в логотипах или отдельных элементов, например, в цитате. Среди рукописного шрифта часто имитируют гарнитуры "под старину".

Декоративный шрифт

Все остальные стили, как правило, отнести к этой группе. У них нет конкретных одинаковых элементов. Наушники очень разные, среди них можно найти шрифт в японском стиле или стиле шрифт, адаптированный для китайских иероглифов.

Эта группа может быть "ковбоем", мультфильм дизайн. Можно встретить гарнитуры, имитирующие популярные логотипы (например, Дисней) или создаются специально для конкретных задач (Регистрация содержание ребенка).

Редакторы

Стили шрифтов для Photoshop очень популярен. Они часто используются веб-дизайнерами в своих проектах. Но в стандартный пакет программы. Более того, большинство из них обычные и ничем не выделяются среди остальных.

Поэтому многие хотят выяснить, как изменить стиль шрифта. Для этого вы можете зайти в любой портал или форум, посвященный "фотошоп", и правильно подобрать гарнитур. Существует огромное количество различных вариаций.

Кроме того, если вы нуждаетесь в китайские иероглифы стиль, вы можете установить один файл, который будет несколько видов, и уже получили, чтобы выбрать правильный.

"Фотошоп" - не единственный редактор, который работает со шрифтами. В Интернете существует множество онлайн-сервисов, которые хранят набор базы данных. Это легко сделать логотип или картинка. Выводы

Стиль шрифта-это расплывчатое понятие, которое еще не было дано конкретного определения. Поэтому, говоря на эту тему, они часто упоминают гарнитуры или знаков авторского оформления.

Стиля можно назвать группы типа шрифты sans, serif или моно. Вы также можете позвонить и специальная декоративная гарнитура с особым дизайном: Японский стиль, клинопись или иероглифы.



Категория: Мобильная техника