Официально. Беларусь на Евровидении-2018 представят украинский певец


Опубликованно 27.03.2018 12:49

Официально. Беларусь на Евровидении-2018 представят украинский певец

Никита Алексеев (Алексеев), который выступал в белорусской Nature с английской версией своей песни "Навсегда" ("Forever"), снял заявку с выбора в Украине и для меня выбор в Беларуси.

. Украинский поп-исполнитель Никита Алексеев (выступает под псевдонимом Алексеев) представляет Беларусь на международном песенном конкурсе Евровидение-2018, сообщает в пятницу телеканал "Беларусь 1".

Официальный представитель Беларуси на Евровидении 2018 года в Лиссабоне (Португалия) определен во время трансляции финала национального отбора путем голосования зрителей и профессионального жюри по формуле 50х50. Только отбор участников десять исполнителей и музыкальных групп. Российская певица София Лапина, также право участия в финале белорусского отбора на Евровидение, который ранее отказался от участия в нем.

"Золотое" выступление фигуристов из Украины на Олимпийских играх

Алексеев, который выступал в Nature с английской версией своей песни "Навсегда" ("Forever"), снял заявку с выбора в Украине и для меня выбор в Беларуси. Опубликованное ранее в СМИ была информация о том, что исполнитель может быть дисквалифицирован, поскольку, согласно правилам отбора в Республике, участвуя в песню, которая не была коммерчески реализована (соответствует публично) до 1. Сентября 2017 года, в то время как песня "Навсегда" (на русском языке) впервые проведены в мае 2017 года на концертах в Киеве и Ставрополе.

До начала белорусского отбора на Евровидение представители артиста заявили, что "Навсегда" и "навсегда" являются различные произведения и концерты гласила "отрывок песни "Навсегда", исполняемый файл с другим текстом и измененной мелодией. По решению организаторов нотариус Евровидение в Республике, Алексеева было перед финалом "с изменениями в мелодия конкурса-песня "Forever".

Евровидение-2018 будет в мае (финал состоится 12 апреля. Мая), подтвердили свое участие более 40 стран. Как стало известно, по результатам жеребьевки, Беларусь выступит в первом полуфинале конкурса 8. Мая вместе с исполнителями из Болгарии, Литвы, Албании, Чехии, Бельгии, Исландии, Азербайджана, Израиля, Эстонии, Швейцарии, Финляндии, Австрии, Ирландии, Армении, Кипра, Хорватии, Греции и Македонии. Это является второй полуфинал состоится 10 мая, в нем представители 18 стран конкурировать.

Португалия имеет право принять Международный песенный конкурс после победы своего представителя Сальвадора в Киеве в 2017 году.



Категория: Культура