Первый покупатель Tesla электрический грузовик будет сама компания


Опубликованно 26.03.2018 04:14

Первый покупатель Tesla электрический грузовик будет сама компания

Тесла планирует использовать грузовики для перевозки грузов между конвейерами в Калифорнии и завода по производству батарей в Неваде.

Вице-президент Джером гюлен заявил, выступая на ежегодной конференции по транспорту и логистике в Нидерландах. "Тесла будет первым покупателем грузовика. Мы будем использовать наш собственный грузовик для перевозки грузов в США между различными объектами. У нас есть сборочное производство в Калифорнии Gigafactory в Неваде, поэтому мы будем использовать наши машины для перевозки вещей между ними", - сказал гюлен.

Ранее Элон Маск объявил, что компания тратит огромные суммы на транспорт между своими предприятиями. Маск даже планировали построить линию Гиперпетля. Появление частично решит эту проблему. Даже младшая версия грузовика будет способен преодолеть расстояние между заводами, а это 418 км на одном заряде батареи в одном направлении, а старшие версии смогут преодолеть круговой маршрут на одном заряде.

Разрешение на использование Тесла грузовик просила в начале года. В ближайшем будущем компания планирует начать тестирование системы движения грузовика в колонне Калифорния и Невада. При движении караваном, водитель будет в кабине первого грузовика, все остальное следует автоматически. В компании подсчитали, что использование караван из трех грузовиков позволит снизить затраты на перевозку до 0,85 $за милю (1,6 км). На данный момент только в Калифорнии, Тесла использует для транспортировки своих товаров около 100 грузовиков. Заменив их на полу Тесла, компания сможет сэкономить много денег и в то же время рекламировать ваш грузовик.

Недавно компания Tesla объявила цену своего электрическая тележка. Они были значительно ниже, чем ожидалось - от $150 до $200 тыс., тогда как эксперты прогнозировали, что цена будет более $ 250 тысяч.



Категория: Авто