Трамп и встреча Ким может случиться


Опубликованно 24.03.2018 05:21

Трамп и встреча Ким может случиться

Не было общественного резонанса Северной Кореи козырем в почти две недели с тех пор, как он поразил мир, договорившись встретиться с Кимом, дипломатический гамбит с большое значение для обеих стран.

Ким Чен Ын “подвести” желания Дональда Трампа встретиться. Фото: АFР

“Мы считаем, что лидер Северной Кореи сейчас подводим,” Южно-корейский министр иностранных дел Кан Гюн-что сказал на CBS в “лицом к нации”.

“Мы дадим им презумпцию невиновности, и время, которое ему понадобится, чтобы выйти с некоторыми публичными сообщениями”.

Северокорейские чиновники в субботу заключил трех дней переговоров со шведскими чиновниками в Стокгольме, и дальнейшие встречи, как ожидается, в Финляндии. Швеция предоставляет консульские услуги в США в Северной Корее.

Южная Корея министр иностранных дел Кан Кюн говорит, что ее советники были “удивлены” решением Трампа. Фото: АFР

Но чиновники не дали никаких указаний, где саммите приглашение в силе. Кан сказал, что канал связи был установлен, добавив: “я уверен, что есть и обратно сообщения”. “Но, я думаю, что северокорейский лидер также потребуется некоторое время, учитывая готовность, с которой Президент Трамп принял приглашение на переговоры.”

Приглашение было передано козырь на импровизированной встрече в Белом доме 6 марта советник по национальной Южной Кореи Ю-Юн Чун безопасности, который ранее встречался с Ким.

Чунг сказал Трамп, что Ким согласился обсудить денуклеаризации, и приостановить все ракетные и ядерные испытания, пока велись переговоры.

Южнокорейский глава Национального Эуи-Йонг безопасности Чунг. Фото: АП

Дональд Трамп должен ждать, чтобы встретиться с Ким Чен ыном. Фото: АП

Трамп согласился на месте, ловя свой собственный топ советников врасплох. “Я думаю, мы все были очень удивлены готовности этого решения”, - сказал Кан.

Она сказала, что Ким “дал слово” на свою приверженность денуклеаризации, ключевым условием для беспрецедентного лидера к лидеру переговоры.

“Но значение его слов довольно, довольно весомо в смысле, что это первый раз, что слова пришли непосредственно от самого Верховного лидера КНДР, и что никогда не было сделано раньше.”

Канг Кюнг-то: “это вопрос обсуждения, и нажав на действие”. Фото: АП

Она ничего не сказала, была предложена Северной Кореи начать переговоры, и Южная Корея дали понять “не будет никакой награды для диалога”.

Спросил, если Южная Корея надежных Ким, Канг сказал: “Это не вопрос доверия. Это дело обсуждать, и требовать действий. И как только вы видите эти действия, то вы двигаться дальше.”

Первоначально опубликовано как Ким ‘считает, что’ козырь встречи



Категория: Интернет