Opel пропустит Женевском автосалоне


Опубликованно 23.03.2018 11:49

Opel пропустит Женевском автосалоне

Opel пропустит автошоу в Женеве в марте. По запросу нового владельца, Группы PSA, компания должна снизить издержки и вскоре выйти на доход.

В прошлом году компания Opel представила семь новых автомобилей, включая кроссовер Grand X и Crossland X. В этом году без больших обновлений и презентации новинки немецкий автопроизводитель не планировал, как британский бренд Vauxhall, также преобразуется в собственность PSA в августе 2017. Это было причиной их отсутствия на Женевском автосалоне в марте этого года. По словам представителя PSA, «автошоу-это только один из многих инструментов маркетинга, и если новый продукт не, брендов там не будет». Присутствует на автосалоне в Женеве будет Peugeot и Citroen, в то время как продажи подразделения Citroen - DS, марта событие пропустит.

В последние годы автопроизводители все чаще отказываются от участия в автосалоне в пользу своих событий, фестиваль скорости, конкурсах элегантности или технологических выставок, как CES в Лас-Вегасе.

До этого года никто из крупных производителей автомобилей, отказался присутствовать на автошоу в Женеве. В то время как в 2016 году Ford, Volvo и Mazda не присутствовал на автосалоне в Париже, и в 2017 году на Франкфуртском автосалоне прошла без Пежо, DS, Nissan, Fiat, Volvo и Jeep.

Как заявил представитель Opel, немецкое агентство DPA, компания сосредоточится на своих событий, и он появится на автосалонах, когда для этого «есть хорошие торговые и маркетинговые причины».

Бизнес-план PSA для развития Opel направлена на достижение 2-процентной прибыли к 2020 году, в основном за счет повышения эффективности и снижения затрат. PSA уже сокращены рабочие часы немецких заводах Opel, а также рабочих мест на заводе, в собственности автомобильной компании Vauxhall в великобритании.



Категория: Авто