Кроссовер ?koda Vision X — полноприводный гибрид с ГБО


Опубликованно 21.03.2018 09:07

Кроссовер ?koda Vision X — полноприводный гибрид с ГБО

Skoda раскрыла информацию о первый автомобиль в истории марки с гибридной силовой установкой и двигателем внутреннего сгорания представляют как природный газ и бензин - городского кроссовера Vision X. прототип новинки чешский производитель на мартовском автосалоне в Женеве.

Силовой агрегат концепт-Кара состоит из 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель TSI G-TEC Turbo (130 л. с., 250 нм), специально разработанный для использования с CNG (compressed Natural Gas), и двух электрических двигателей, один из которых соединен с двигателем, а в качестве стартер-генератора, второй установлен на задней оси и обеспечивает работу полного привода. Второй электродвигатель включается для активации дополнительной мощности при старте или для улучшения сцепления на скользких дорогах и на бездорожье.

Vision X - это первый полноприводный автомобиль марки ?koda, без карданного вала, что уменьшенная масса кроссовера и расход топлива. По мере необходимости его передним, полным или задним приводом.

Емкости для газа установлен под сиденьями второго ряда и за задней осью. Между ними - бак для бензина. Под Центральной частью пола литий-ионные аккумуляторные батареи, эксплуатации электродвигателей установлены. Батареи заряжаются во время движения за счет рекуперации (при торможении и накатом). Максимальный крутящий момент составляет 70 нм доступен из положения покоя. С места до 100 км/ч Skoda Vision X разгоняется за 9.3 с. максимальная скорость 200 км/ч запас хода - 650 км 2 км на электротяге прототип может преодолеть.

Электрификация модельного ряда Чешской марки начинается в 2019 году с выходом ?koda Superb с Plug-in гибридным приводом. В том же 2019 году завод Чешской марки в Млада-Болеславе в производстве электрических компонентов для гибридных начинается-модели от нескольких брендов концерна Volkswagen Group. Вскоре после этого серийное производство первого полностью электрического автомобиля ?koda начинается. До 2025 года гибридных моделей во всех сегментах.



Категория: Авто