Замок ШЕВЕРНИ (Loir-et-cher, Франция): описание, история, достопримечательности, отзывы


Опубликованно 21.03.2018 07:49

Замок ШЕВЕРНИ (Loir-et-cher, Франция): описание, история, достопримечательности, отзывы

Сегодня очень популярны автобусные туры по Европе, в том числе и во Францию. Здесь есть на что посмотреть. Например, невозможно не восхищаться поразительной симметрии и большой аналог-замок ШЕВЕРНИ.

Узкие и высокие здания, связанных с двумя крыльями обеспечить квадратной беседки с немного закругленными. В этом месте поэтажный план ренессансного стиля немного разбавляет элегантная легкость фасада влиянием классики, которая дает в ряде ниш, оформленных бюсты,.

Описание

Читаю описание замка ШЕВЕРНИ, можно обнаружить, что, в отличие от замков Шамбор, Блуа или, их интерьеры почти пустым, в нем хранятся потрясающие нетронутые великолепная мебель времен Людовика XIII. Это легко объяснимо – замок был очень рад поделиться, и он был в собственности одной семьи, за исключением короткого периода в 1564 году (это подарок от Генриха II Диана де Пуатье была, но фаворитка позже замок передал сыну бывшего владельца Philip Евро, Канцлер Франции, граф Тяжелый). Это помогло единство ансамбля и стиля в целом.

Белоснежный строгий фасад замка и элегантный прекрасный парк вдохновил эрже - бельгийский художник, создатель комиксов «Приключения Чернил». Это Молина полностью смоделирован с ШЕВЕРНИ.Замок ШЕВЕРНИ: История

Семья Blois Евро и их потомки были владельцами земли Сен-Дени-сюр-Луар почти восемь веков с небольшими перерывами. На месте ШЕВЕРНИ в 1315 году мельница была в Евро, Жан, интендант Людовика XII-в 1490 году построил в замке с подъемным мостом, рвом, бойницами, башнями и другими фортификационными сооружениями.

Тогда семья Евро был уже знаменит. Их род мог гордиться собственной – в него министры, государственные секретари, канцлер при различных Serena были. Филипп, сын Жана Евро, был канцлером Генриха III.

Филипп Ur – Французский Политик. Как его сменить активную роль в борьбе взял католиков с гугенотами. После того, как герцог Анжуйский был в короли Польши, граф ШЕВЕРНИ следовать, он указал его интересы во Франции. И Филипп тут же дали знать о смерти Карла IX, и помог ему сразу же обратно в Париж.

Генрих III, став королем, Филипп Euro назначил канцлер Франции и хранитель печати. После восстания в Париже в 1588 году Генрих III избавиться от Гиз решил окончательно. Из-за этого Евро, как их сторонник, впал в немилость и был обратно в родовые земли. Знаменитый историк де ту (Филипп был женат на его сестре), оставив его в курсе оставаться французской политической жизни.

Генрих IV, вступив на престол, предложила Euro звание канцлера и победа Elbe настоящим, но только если он на его стороне. Он с радостью согласился, чем верным последователем нового короля. Филипп Ur написал трактат, который положил до 1601 г. его второй сын, а также работа «советы для детей». Эти произведения были изданы большое количество времени.

Скорее всего 1. Замок, от которого абсолютно ничего не осталось, находилась на месте нынешнего подсобные помещения. В одном архивном документе говорится, что нынешний замок построен «на месте бывшего» 1634. Но смысл этой фразы немного реплики и не доказывает тот факт, что он именно на месте мельницы.

Анри, потомок и. Евро, в 1625 году строительство нового здания началось. У скульпторов и архитекторов Жака Бук, какие из Люксембургского дворца, получилось стать одним из самых чистых образцов, соответствовавших стиле Людовика XIII Из местного песчаника, он выбрал в качестве материала – от времени она не темнее и сильнее с каждым годом.

Отменный вояка Henri Евро, генерал-лейтенант, в 1599 году владельцы ШЕВЕРНИ был. Историк ты от де ШЕВЕРНИ, маркиза, который жил в замке во время революции, известный описал в своих мемуарах трагический эпизод. Брак с юной Франсуазе Шабо (на момент свадьбы ей было 11 лет), граф сразу же поехал на войну.

Вы окажетесь дома только наездами, граф с радостью заметил, как девушка превращается в настоящую красавицу. Euro любил свою жену без памяти. В какой-то момент, когда он провел в Париже при дворе Генриха IV, короля к его голове в шутку 2 пальца в виде рогов. Присутствующие рассмеялись, а молодой граф обнаружил в зеркале, что вызывает такую бурную реакцию среды.

После того, как он поспешил ночь в седле, в замок на рассвете. Молодой мальчик, с которым графиня часто вход в моменты отсутствия мужа, успела выскочить в окно, только безуспешно – сломал ногу, и граф заколол его шпагой. Вернуться к жене в комнату вместе со священником, рогоносец жена на размышления один час, чтобы сделать выбор между ядом и клинком. Их выбор пал на яд.

Анри Guru в тот же вечер вернуться в Париж – в это время король спал. Как факт говорит о печальном событии, в котором он совесть король был вовлечен, по крайней мере, сильно разгневался и три года граф послал в ШЕВЕРНИ.

В периоде слева Анри снова женился, теперь на Margarita de la Marine, дочери своего Bali. Его жена описывают как умных, бережливую с отличным вкусом женщина, которая все работы по обновлению и расширению замка, при этом с художником Жан Монье и архитекторов Бойе. Отделка внутренних помещений завершена в 1650 году их дочь.

На протяжении всей истории ШЕВЕРНИ замок был во владении только одной семьи, поэтому интерьеры, мебель и различные предметы интерьера хорошо сохранились. Но семья Евро потерял 1802 него, и только в 1824 году во время реставрации вернулся в собственность.

Маркиз вибре, потомок графов Евро, недавно умерший, завещал замок своим племянникам – Веронезе и записи де Сигала, которые владельцы ШЕВЕРНИ после его смерти. Часть дворцового ансамбля в 1922 году открыт для публики.Архитектура

В замке ШЕВЕРНИ (Франция) отдельный блок расположен посреди большого парка с цветами открытого Партер. Рассматривая различную высоту крыши здания, как будто разделив его на 5 частей весь состав, можно догадываться, создание нескольких эпох. Старший центральную часть, которая была начата еще в 1510 г., если землю купил это поместье Филиппа Евро, являвшимся хранителем печати были.

Боковыми павильонами образуют в пересчете на чистый квадрат, сторона которого также определяет их высоту, так кубическая спокойная форма возникает. Они естественно и просто, закрывает всю композицию. Украшение фасадов хорошо продумана: поверх всех окон небольшой фронтон помещены между окнами в 2. Этаже есть ниши с бюстами 12 римских императоров, который напоминает в классическом стиле, к античности.

Перед зданием забор двора находился, использованные в последующий период. С видом в сад противоположной фасаду, гораздо проще.Салон

Замок ШЕВЕРНИ, его интерьеров поразить каждого, как никакая другая страна дворцовых место Луары, смогло сохраниться до нашего времени. Особенно интересны его заведение является одним из лучших примеров искусства времен Людовика XIII.На первом этаже правого крыла

На первом этаже замка ШЕВЕРНИ, в правом крыле, стены столовой в 1634 году обиты кожей из Кордовы были Евро с тиснением герб – голубой крест на поле золотого оттенка и на углах 4 солярные знаки. 34 картины, изображающие сцены из произведения «Дон Кихот» принадлежат кисти Жана Монье, уроженец Блуа, причиной в период строительства замка. Паркет и камин в эпоху Людовика XIV.

Каменная лестница, как раз в духе Людовика XIII. она оформлена аллегориями искусства и оружие с фруктами. В ненесущей стене лестницы установлены рыцарские Savoia доспехи XVI века, которая крепится на шлем, ветвистые рога оленя, привезенные из Сибири.

На первом этаже левого крыла

Здесь главный вестибюль украшен гобеленами XVII века. В Большом салоне портреты Филиппа Евро, Мари-Жанна, Гастон Орлеанский и другие известные люди висят. Внимание кисти Тициана и портрет Козимо Медичи заслуживает. На полу в ковер (середина XIX века, Кавказ). Салон оформлен при этом элегантно.

В салоне, в стиле фламандских гобеленов XVII века с истории по произведениям Тенирса, маятник старинный хронометр, который был использован, часовщики предложили как Эталон точного времени. Он показывает дату, время, фазу Луны, при этом каждые 15 минут бьет.На втором этаже правого крыла

ШЕВЕРНИ не замок, конечно, не было оружейного зала приходят. Его в 1634 году оформил Жан Монье. На гобелены XVII века сцена похищения елены из Парижа показывает. В этом месте сундук Генриха IV находится с изображением герб Наварры и Франции, а также коллекцию оружия.

Соседний зал получил название «Королевские покои». Эту комнату следует выделять в каждом замке, но цари в ШЕВЕРНИ никогда не останавливается. Монье на казино потолке изобразил миф о Android и Персии. Серия гобеленов, посвященная путешествий Одиссея. Навес, а также шерстяные одеяла Восточная вышивка.Вокруг

Замок ШЕВЕРНИ имеет замечательный вид на окружающий парк. Сад французского типа со строгой планировкой в XIX веке был заменен романтического английского парка (но сейчас и старый сад будет восстановлен). Здесь статуя Жиля Герена, а также пара находится сзади.

Оранжерея находится к северу отсюда. Он был построен в XVIII веке. Здесь во время Второй мировой войны различные ценные картины, в том числе «Моны Лизы были скрыты».

В этом одноэтажном здании Сувенирный магазин и небольшой музей находился. Рядом находится павильон, где молодой Никола Пуссен, по преданию, находился, писал свои работы. На окраине парка церковь XII века.

Владельцы замка любили охоту. Здесь были охотничьи собаки породы, на странице у которой есть буква V, введение в людей, vondiesem эта порода. Стоимость собаки составляет 10 тысяч евро. На share, который включает в себя расположенный к югу от замка, сейчас около 70 гончих. Два раза в неделю весь пакет взять на оленя и Каноэ для охоты. В день церемонии, так называемых собак-суп – показательного кормления можно найти здесь.

Замок ШЕВЕРНИ (Франция) и оснащен тренажерный зал трофеев, в котором около 2000 рога, которые были убиты с 1850 года

Вина

Loir-et-cher (Франция) — провинция, в которой замок находится. Есть 2 сорта вин, которые производятся здесь и обращаться к имени с замком: "кур-ШЕВЕРНИ" и "ШЕВЕРНИ". При этом последнее происходит, белый и красный и будут AOC из ягод, растущих на местных виноградников, которые получили более 450 га В 1992 году бренд. Французы говорят, что это вино «для непосредственного наслаждения». Это будет мясо с кровью и жареной птицы.

«Кур-ШЕВЕРНИ» более чем оригинально: это белое вино, которое будет на площади 50 га, только из лозы «Роморантен». Кстати, с этим связана курьезная история: технология приготовления этого напитка берет этот сорт путем предусмотрите все возможные смеси и устаревшие правила, что это вино обязательно Acceleration, другими словами, связь с другими сортами.Замок ШЕВЕРНИ: Отзывы

Конечно, отзывы о замок можно особенно, в восторге. И это не удивительно – здесь все просто пропитано выше истории. Жаль только, что не весь замок доступен для посещения...



Категория: Туризм