Связь между ожирением и температуры тела


Опубликованно 21.03.2018 01:00

Связь между ожирением и температуры тела

Новости шоу-бизнеса: исследователи из Испании провели важные эксперименты на мышах.

Недавно испанские ученые провели исследования и выяснили, что зачастую причиной ожирения является сбой гормонов, которые регулируют температуру тела и его реакции на холод.

У человека и мыши гены и рецепторы, отвечающие за реакции на холод, организованы подобным же образом, сообщают исследователи.

Согласно докладу, эксперты пришли к выводу, что нарушения в структуре Гена TRPM8 провоцируют развитие ожирения. Раньше таких отношениях никто не подозревал.

Также ученые обнаружили еще одну связь между избыточным весом и температурой тела. В частности, их интересовало, как изменится поведение грызунов, если они повреждают ген для "холодной" или даже удалить этот участок ДНК.

Предполагалось, что без чувствительности к температуре, мышей будет тратить много энергии в холод и прохладу в жару.

Однако, отсутствие Гена на терморегуляцию не влияет, и температура тела отличается от нормы максимум на 0,7 градуса.

Но аппетит, как ни странно, вмешательство в структуру ДНК пострадавших. В холодное мышей развилась бессонница, и проснется аппетит, что приводит к увеличению веса и развитию ожирения.

Оказалось, что для того, чтобы согреться, тело испытуемые употребляли не запасы жира и питательных веществ, поступивших в организм вместе с только что съеденной пищей.

Процесс для получения массы начались сразу же, но только в 24 недели



Категория: Здоровье