Тоннель Кисловодск - Сочи: проект несколько миллиардов долларов


Опубликованно 20.03.2018 14:56

Тоннель Кисловодск - Сочи: проект несколько миллиардов долларов

Если построен туннель Кисловодск - Сочи? То, что вы узнаете, прочитав эту увлекательную статью.

Некоторые из самых красивых городов России - Сочи и Кисловодск - славятся большим количеством климатических и морских курортов. Как и в Краснодарского края, а также на территории кавказских Минеральных Вод есть несколько десятков горнолыжных курортов. Жители этих двух туристических направлений давно мечтают сблизиться, это прекрасная возможность разнообразить свой досуг и посетить места, где ты никогда не был, расширить свой кругозор и, в конечном счете, помочь здоровью.

Немного географии

Географически эти города находятся близко друг от друга, если вы смотрите с высоты птичьего полета. Если ехать из одного города в другой на автомобиле, это займет около 11 часов. Тот факт, что трасса проходит в объезд массовым, это путь занимает гораздо больше времени, чем это может показаться на первый взгляд. Можно подумать, что ничего не поделать - это мать-природа так распорядилась! Но человечество давно научились преодолевать естественные барьеры, но иногда это трудно и даже опасно. В продолжение политические, экономические и эргономические преимущества, немногие люди останавливаются природных факторов.Эта мечта коммунистов

Идея сближения Краснодарский край и кавказские минеральные воды родилась очень давно, еще в 60-е годы прошлого века. Только вот воплотить их в реальность началась сравнительно недавно. Этот проект заморожен несколько раз: иногда, из-за отсутствия финансирования, иногда из-за отсутствия развития проекта. Основная сухопутная часть трассы, соединяющей некоторых городах, уже давно построен и даже несколько раз восстановлен. Построить мало - это несколько десятков километров.

Кто будет рыть туннели, и кто будет спонсором

Строительство новой дороги включает в себя бурение больших слоев утеса несколько туннелей в горах и является основным затормаживающим фактором строительства. Действительно, если присмотреться, можно увидеть сложность работы в этом направлении: строить тоннель Кисловодск - Сочи в какой-то области, необходимо сверлить кучу камней и гор. Трек уже больше, чем наполовину построен, но строительство приостановлено из-за того, что путь проходит по очень высокой горы родился зоны. Для строительства тоннеля между Килограмм и Сочи, правительство России привлекает инвесторов, в том числе Китай. В июле 2017 года, одна из известных китайских строительных компаний проявили инициативу и предложили сделать сложную работу этого проекта. В итоге переговоров Россия согласилась на сотрудничество с китаем.

После рассмотрения проекта правительство знает, как все будет реализовано. Пока представлено два варианта: с помощью государственно-частного партнерства или полностью за счет средств бюджета российской Федерации. Теперь мы будем ждать, что происходит.

Точные цифры проекта "Туннель Кисловодск - Сочи"

Теперь перейдем к точным цифрам: по последним данным сми апрель 2017, трек, планируют открыть в 2020 году. Она будет, по-видимому, платных, как она вложила много финансов. Предусмотренная общая сумма вложений около 200 миллиардов рублей. Раньше говорили-от 60 до 80 миллиардов долларов, но бюджет резко вырос. Почему так дорого, спросите вы? Все дело в тоннелях - основная сумма средств пойдет как раз на строительство и инфраструктура оборудование. Сколько платить за проезд

Стоимость этой короткой взлетно-посадочной полосы будет около 1000 рублей на человека. Тариф рассчитывается в связи с тем, что поездок позволит сэкономить на топливе около 1500 рублей. В результате, в темноте остаются все: туристы и инвесторы.

Длина трассы Кисловодск - Сочи составит 334 км, что почти в два раза короче старой трассы. В результате, в пути от одной точки к другой будет в два раза меньше, и будет составлять около 5 часов. Какой будет длина туннеля Кисловодск - Сочи? Планируется построить два тоннеля, каждый из 12 километров.

Обсуждение проекта тоннеля в Сочи через Кисловодск

Многие жители и того, и другого края не могут ждать строительства этой трассы, они обсуждают событие в социальных сетях: кто-то не верит, что этот трек будет после завершения, кто-то искренне надеюсь, что все это произойдет, и они легко смогут преодолеть путь от кавказских Минеральных Вод до Краснодарского края и обратно. Как уже упоминалось выше, обе стороны сильно заинтересованы.

Очень часто в новостях жители могут услышать описание туннеля Кисловодск - Сочи, но, как правило, это всего лишь описание, во время путешествия через туннель, это видео в эфир, частных лиц, либо как розыгрыш, либо, чтобы посмеяться над коррумпированной системы России. Кто-то яростно осуждает, что строительство этого проекта поручено китайских производителей, кто-то говорит, что русские строители ничего не знают, кто-то возмущается, что виды нашей страны будут уходить в Китай, но кто-то утверждает, что с точки зрения экономики этот проект не совсем выгодно для России. Все, как обычно: пессимистов, оптимистов и нейтральных.

Что касается обоснованного страха: маршрут может проходит через биосферный заповедник и национальный парк Сочи - это главный дилемма, экологов и строителей.



Категория: Туризм