Опра Уинфри Трамп обогнал по популярности из-за слухов о своем назначении


Опубликованно 19.03.2018 15:56

Опра Уинфри Трамп обогнал по популярности из-за слухов о своем назначении

Телеведущая Опра Уинфри далее по популярности президента США Дональд Трамп на фоне слухов о его выдвижении на пост президента, свидетельствуют результаты опроса компании Rasmussen Reports.

Уинфри ранее, выступала в Лос-Анджелесе на 75-й церемонии вручения премий "Золотой глобус". После его речи ряд американских СМИ написали, что Уинфри рассматривает возможность участия в президентских выборах в 2020 году. Трамп выразил уверенность, что выигрывает Уинфри, но сомневался, что будет участвовать в выборах.

По данным опроса, в случае дуэли Трамп-Уинфри 48% потенциальных избирателей проголосовали бы на выборах Уинфри, и 38% для Трампа. Еще 14% не определились. Телеведущая поддерживают в гипотетическом столкновении между 76% демократов, и 22% республиканцев и 44% независимых избирателей, и Трамп — 66% республиканцев, и 12% демократов и 38% независимых.

Что сказать, если Трамп переизбран на второй срок, он намерен снова делятся на базовые. Так, две трети республиканцев уверены, что Трамп будет переизбран. При этом 42% демократов считают, что Трамп проиграет выборы в 2020 году, в то время как 45% демократов надеются, что Трамп импичмент еще до следующих выборов.

Опрос 1 тысячи граждан США, заявили, что проголосуют в 2020 году, был проведен 8-9 января. Предел погрешности опроса — плюс или минус 3 процентных пункта.



Категория: Культура