Форд был обвинен в искажении данных о выбросах


Опубликованно 19.03.2018 00:28

Форд был обвинен в искажении данных о выбросах

Американская юридическая фирма Hagens Berman обвинил Ford в фальсификации данных о выбросах дизельных двигателей. Соответствующий иск был подан в суд США на 10 января.

По информации адвокатов, во время тестирования дизельных двигателях концерна установлено подобное программное обеспечение, в случае если ранее я прочитал Volkswagen. Как указано в иске, как минимум, 500 тысяч пикапов F-250 и F-350, были проверены их применения. Таким образом, автопроизводитель пытался скрыть страна имеет превышение уровня окиси азота в выбросах своих дизельных двигателей. Другой фигуры спроса-это немецкая группа компаний Bosch. По информации Hagens Berman, именно, немцы поставляли программное обеспечение, которое помогло Форд "улучшить" результаты тестирования. В качестве поставщика вредоносного программного обеспечения Bosch Рисунок и представленные ранее обвинения против Volkswagen.

Ford отрицает все обвинения и утверждает, что автомобили группы соответствуют требованиям агентства США по охране окружающей среды EPA, в то время как Bosch и не комментирует ход судебного разбирательства, отметив, что серьезно относится к такого рода обвинениям.

Это уже не первый иск Hagens Berman. Ранее фирма уже представила обвинения, Fiat Chrysler, General Motors и Daimler, а также активно участвует в вопрос, связанный с "скандал" вокруг Volkswagen.



Категория: Авто