Королева идет зеленый с новыми ЭКО-инициативы


Опубликованно 18.03.2018 21:00

Королева идет зеленый с новыми ЭКО-инициативы

Экологически-сознательный шаг был сказал, чтобы быть вдохновлен природой документалист и натуралист сэр Дэвид Аттенборо, после того, как пара вместе работали над документальным фильмом о дикой природе в содружестве, сообщает Телеграф.

Букингемский Дворец заявил, что королевская семья имеет “сильное желание решить проблему” и хотели сделать это за счет урезания пластмасс, таких как соломинки и пластиковых бутылок.

Пресс-секретарь Дворца сказал: “в организации, королевская семья стремится к снижению воздействия на окружающую среду.

Выяснилось: Меган и глэм Гарри королевской свадьбе

Королева Елизавета II с сэром Дэвидом Аттенборо. Изображение: Сюзан Планкетт — ВПА бассейн/Getty изображения

“Как часть этого, мы предприняли ряд практических шагов, чтобы сократить потребление пластмасс”, - сказал он.

Эти меры предусматривает поэтапный отказ от пластиковой соломинки в общественных кафе и запрещая их полностью из кафе и служебные помещения.

Рояль кафе на вынос пищевые контейнеры теперь будут компостирования или биоразлагаемые, а тех, кто работает и проживает в Букингемском Дворце, Виндзорском замке и Дворце Холируд в Эдинбурге сможете использовать посуду и стаканы, или перерабатываемые стаканчики.

Инициатива исходит после того, как ЕС объявил о планах сделать весь пластик в Европе переработке или многоразовый к 2030 году.

Королева Елизавета II запретила пластмассы из королевских дворцов. Фото: AFP/небольшая Адриан Деннис

Позицию королевы следует, что ее сын Принц Чарльз, который часто говорит о проблемах окружающей среды, включая ущерб, пластиковый мусор делает в океаны.

В прошлом году он сказал, что изменение климата является “катастрофически недооценили” и призвал мировых лидеров действовать urgentally для защиты нашей морской среды.

Принц Чарльз имеет долгую историю защите окружающей среды и была создана Международная Группа устойчивости в 2010 году для решения основных экологических проблем по всему миру, в том числе и деградации морской среды, вырубки лесов и сохранения животных.

Он даже весил на деградацию большого барьерного рифа, сказав: “тот факт, что значительная часть большого барьерного рифа в Австралии восточного побережья были серьезно деградировали и потеряли за последние несколько лет-это трагедия и кроме того, я бы подумал, очень серьезный тревожный звонок”, - сказал он.

Принц Чарльз, Принц Уэльский имеет долгую историю защите окружающей среды. Картина: Джон Филлипс — ВПА бассейн/Getty изображения

По Очистке.орг.ау, оценивается в 1 трлн пластиковых пакетов используются и выбрасываются по всему миру каждый год, и многие из этих сумок используются только один раз.

Одни австралийцы используют около 5 миллиардов пластиковых пакетов в год — около 50 млн. войти в помете поток.

Одноразовые мешки в ближайшее время будет запрещена во всех Штатах и территориях Австралии, кроме штата Новый Южный Уэльс. Между тем, крупные супермаркеты — в coles, woolworths и ига — уже объявили, что они будут поэтапной одноразовые пластиковые пакеты в этом году.



Категория: Интернет