Покупатели квартир все чаще видел в сторону миграции на вторичном рынке жилья – эксперт


Опубликованно 18.03.2018 16:00

Покупатели квартир все чаще видел в сторону миграции на вторичном рынке жилья – эксперт

Увеличить в кризис риски при покупке квартир в новостройках. Идеал любого инвестора-это надежная, ответственная компания с хорошей репутацией. По сути, разработчики стараются свой проблемный портфель спрятать подальше от глаз покупателей.

Чтобы не стать жертвой очередного "элита-центра", до внесения паевых взносов за квадратные метры своей будущей квартиры, покупатель должен сделать, как минимум, два действия: провести анализ документов по покупке первичной недвижимости от застройщика и вести проверку легитимности его уставных и разрешительных документов, правовой формы, а также платежеспособность.

Если документы на землю не в порядке, готовый дом может ждать много лет, до ввода в эксплуатацию. Поэтому задача частного инвестора – защитите себя от мошенников и предотвратить потерю денег. Подобные услуги на рынке покупки жилья сегодня в Киеве предлагают десятки юридических фирм. Предлагаемая отставание на первый взгляд, кажется вполне надежным: подбор и анализ договора с застройщиком, проверка законности схемы продажи квартир, контроль реестров (юстиции, недвижимости, нотариальной), а также экспертиза земельного кадастра. Это и многие другие подобные документы на дает готовность покупателя раскошелиться за дополнительные деньги due Diligence строительной организации.

21.01.2018 До сдачи дома в эксплуатацию, продажи квартир инвесторам запретить - эксперт

Между тем уже сегодня эксперты Московского рынка недвижимости утверждают, что старые методы управления в отношении строительных компаний добросовестность в отношении покупателей жилья, которые не всегда срабатывают. С одной стороны – несмотря на кризис, люди продолжают активно интересоваться приобретением квартир в новостройках. А с другой стороны старая «предохранители» в виде тщательных проверок на надежность застройщиков из ошибок капитальных вложений придерживаются на первичном рынке, не работают.

«Потенциальные покупатели квартир в новостройках по всему миру хеджировать свои инвестиции все чаще смотрел в сторону миграции на вторичном рынке жилья. Если проанализировать, как регулярно и пунктуально ранее застройщик объектов в эксплуатацию, много доверия инвесторов (не дать то, что именно ваша Новостройка будет готова в указанные сроки). Экономическая реальность такова: даже если его заморозить небольшой кризис, то застройщик может обанкротиться, и сам объект», - сказал Серьезный аналитик консалтинговой компании «SV Development» Сергей Костецкий.

Нужно также учитывать, что если ранее дом был построен в году, то теперь даже крупные девелоперы откладывают сроки сдачи в эксплуатацию объекта еще на 3 - 4 года.

«Сегодня ни один руководитель строительной компании не имеет четкой гарантии, что дом будет построен вовсе может дать частному инвестору. Даже если в глубине души он порядочный человек. Есть много внешних факторов, которые он не может влиять. Это происходит потому, что строительство сейчас ведется только за счет конечного потребителя. Любое финансирование, в том числе банков, строителей не хватает. Только покупатели перестали ходить с деньгами, строительство остановлено», - сказал политолог.

Эксперт также считает, что в отношении застройщиков, которые имеют серьезные уголовные наказания начинаются без каких-либо официальных разрешений и документов рыть котлован на месте будущего дома, пора вводить правовые последствия. На деле выясняется, что отдельные нерадивые строительные компании в погоне за его вела, дискредитации всей строительной отрасли в глазах населения. Строительные компании, многолетнюю честную репутацию, против незаконных действий аферистов в строительстве, не выглядеть в лучшем свете и в результате теряет репутацию и клиентов.

«Финансово страдать, пока только конечных потребителей. Кто скажет, где сейчас находится Войцеховский, провернул десятки мошеннической афере со строительством в Киеве», - сказал Сергей Костецкий.

13.01.2018 В Украине растет количество «законсервированных» квартиры

Он также обратил внимание на то, что проблема возможной остановки строительства нового ЖК в Украине, сегодня лежит исключительно в экономической плоскости.

«Если гривна Сполето до 30 за доллар, на рынке недвижимости в глобальном смысле не влияет. Реальная зарплата населения была, так и осталась на низком уровне. Поэтому разработчики будут активно его отстаивают курс гривны, который выдается сегодня, пока они не поняли, что вы вообще никакого смысла продолжать строительство. Если рентабельность будет ниже себестоимости, застройщик не иметь никакого другого выбора, как только разориться, но и сам объект замерзнуть», - сказал спикер.

Он отметил, что на стоимости строительных материалов и, следовательно, конечную цену продажи квартиры, влияет на рост цен на газ и электроэнергию.

«Тот факт, что форс-мажор с возможными массовые заморозки строительных проектов угрожал уже на горизонте и может прийти только реальная жизнь. Я не надеюсь, что государство это допустит и открыто делает преференции для девелоперов, производителей строительных материалов. В любом случае на стоимости нового жилья также минимальная заработная плата будет выше, с января. Строители стали все больше и больше разработчики будут платить больше налогов, как следствие – стоимость жилья будет расти и дальше», - сказал Сергей Костецкий.

Источник: Серьезный



Категория: Hi-Tech