Maserati временно останавливает производство автомобилей


Опубликованно 16.03.2018 10:14

Maserati временно останавливает производство автомобилей

Maserati остановит производство до середины января 2018 года. Причиной является снижение спроса на модели итальянского бренда на китайском рынке.

Завод-производитель в Грульяско, в провинции Турин, на котором собирают модели Ghibli и Quattroporte, чтобы работать в течение четырех недель, с 15 декабря по 15 января. В прошлом году, компания была закрыта в течение трех недель на рождество и новый год.

Производство кроссовера Levante на заводе Mirafiori остановит 20 декабря. К работам компания приступит в следующем году - 15 января. В прошлом году работы остановились только на один день.

Конвейер завода в Модене, где собирают GranTurismo и Gran Cabrio закрыто 15 декабря и планируют возобновить работу 8 января.

Компания не имеет никаких комментариев на этот календарь. В то же время, глава профсоюза Федерико Шар сказал, что остановка производства вызвана падением продаж в Китае. Планы компании оказались слишком оптимистичными. Руководство вынуждено было пойти на увеличение времени остановки, для того, чтобы сократить запасы уже выпущенных моделей.



Категория: Авто