Билли Грэм мертв на 99


Опубликованно 15.03.2018 11:56

Билли Грэм мертв на 99

Преподобный Грэм, который превратил американской религиозной жизни в рамках международного проповеди и активной деятельности, став советником президентов и наиболее широко слышал христианский проповедник в истории.

Пресс-секретарь Марк Demossбыл говорит преподобный Грэм, который долго страдал от рака, пневмонии и других заболеваний, скончался в своем доме в Северной Каролине в среду утром.

Билли Грэм, наиболее широко известен христианский евангелист в истории, умер в возрасте 99. Фото: АП/Нелл Редмонд

Грэм достиг сотни миллионов людей с помощью своих публичных выступлений и благодаря его новаторским использованием телевидения и радио. В отличие от многих традиционных евангелистов, он отказался от узкого фундаментализма, чтобы привлечь более широкие слои общества.

Его отношение к президенты США от д. Эйзенхауэра до Ричарда Никсона до Джорджа Буша-младшего принесла ему прозвище “Пастор Америки”.

Евангелист Билли Грэм был известен как “пастором для президентов”. Фото: АП

Он весил на уровне президента по вопросам государственно — часто спорно, как показывают рассекреченные Ричарда Никсона, в которых он допускал антисемитские высказывания. Он также рекомендовал бомбардировки Северного Вьетнама во время войны во Вьетнаме.

Президент США Дональд Трамп написал в Твиттере в среду утром: “великий Билли Грэм мертв. Не было никого, подобного ему! Он будет не хватать христиан и всех религий. Очень особенный человек”.

Великий Билли Грэм мертв. Не было никого, подобного ему! Он будет не хватать христиан и всех религий. Очень особенным человеком.— Дональд Дж Трамп (@realDonaldTrump) 21 февраля 2018 года,

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что он подчиняется “Билли Грэм правила”, которые никогда не должны быть наедине с женщиной, кроме жены.

Преподобный Грэм также высказался против феминизма, приравнивая его к “сексуальной вседозволенности” и сохранил традиционный иудео-христианский взгляд на роль женщины.

Американский евангелист преподобный Билли Грэм, 99, умер. Он провел традиционный взгляд на женщин и семью. Фото: Прилагается

Родился в 1918 году, недалеко от Шарлотт, штат Северная Каролина, перераб. Грэм получил степень в области теологии, антропологии и был удостоен множества почетных докторских степеней. После создания карьеры в качестве Баптистского пастора он провел собственные кампании с 1947 года, став самым путешествовал в истории христианского Богослова и говоря в лицо более 210 миллионов человек в 185 странах и территориях.

Преподобный Билли Грэм, 99, умер. Он проповедовал 210 миллионов человек в течение своей жизни. Фото: Гетти

Он также опередил свое время в качестве мультимедийного Новатор, толкая его сообщение через любой платформе, в том числе проповедей и речей, ежедневная газета, 32 книги, радио, телевидение, некоммерческая организация. он — или его организация — даже на Twitter.

“Моя единственная цель в жизни-помочь людям найти личные отношения с Богом, который, я считаю, приходит через познание Христа”, - сказал он.

Ралли перераб. Грэма 1959 году в Мельбурне побил толпу записи.

Преподобный Грэм обратил 48,000 к Сидни Музыкальная чаша Майера в 1969 году.

Билли Грэм туров или “крестовые походы” были международными в течение 40 лет и включала в себя визиты в Австралию и Новую Зеландию — часто в рекордные толпы — в 1959, 1968, 1969 и 1979 годах.

Преподобный Грэм впервые прибыл в Австралию на 12 февраля, 1959 начать его “Южный крест крестовый поход”, который начался в феврале 1959 года и продолжалось в течение четырех месяцев. Протестантские церкви Австралии объединились и работали вместе целый год, чтобы привезти его в Австралию, где он имел длительное влияние на молчаливое поколение и Бэби-Бумеров.



Категория: Интернет