В Иране пассажирский самолет врезался в горы


Опубликованно 14.03.2018 14:21

В Иране пассажирский самолет врезался в горы

В Aseman Airlines на самолетах ATR-72, двухмоторном турбовинтовом для поездок на короткие расстояния областному аэроклубу, упал недалеко от его назначения Южного иранского города Yasuj, некоторые 780km к югу от иранской столицы Тегерана..

Пресс-секретарь Aseman Мохаммад Таги Табатабаи сообщил государственному телевидению, что все на этом рейсе погибли — 60 пассажиров, в том числе один ребенок, и шесть членов экипажа.

Из-за туманного состояния, спасательные вертолеты не смогли добраться до места катастрофы в горах Загрос, государственное телевидение сообщило.

Табатабаи сказал, что самолет врезался в гору Дена, который составляет около 440м высокой.

Aseman Airlines-это полу-частный авиаперевозчик со штаб-квартирой в Тегеране, которая специализируется на рейсах в отдаленные аэродромы по всей стране. Он также летает на международном уровне.

Как сообщается, самолет направлялся из Тегерана в небольшом городке Yasuj в провинции Исфахан.

Крушение плана в труднодоступных горах Загрос. Изображение: istock не

Semirom лежит в горном Юго-Западном регионе Ирана, вокруг 480km к югу от столицы.

“Воздушное судно АТР в Aseman Airlines с 60 пассажиров и шесть членов экипажа сегодня утром исчез с радаров,” Аладдин Боруджерди, глава национального парламента и комиссии по внешней политики и безопасности, сказал полуофициальное информационное агентство isna.

Иранский Красный полумесяц заявил, что развернуты в этом районе, который был довольно туманный в момент аварии.

Самолет середине пригородные размера АТР 72 600 похож на одного из причастных к аварии. Фото: Прилагается

Власти заявили, что будут расследовать.

Под десятилетия международных санкций, Иран коммерческих пассажирских воздушных судов уже в возрасте, с воздуха аварии регулярно происходят в последние годы.

После 2015 эпохальной ядерной сделки с мировыми державами, Иран подписал контракты с Airbus и Boeing покупать десятки пассажирских самолетов.



Категория: Интернет