Лыжные базы в Екатеринбурге – возможность расслабиться и отдохнуть, интернет и телевизор


Опубликованно 14.03.2018 13:07

Лыжные базы в Екатеринбурге – возможность расслабиться и отдохнуть, интернет и телевизор

Не первый год люди называют здоровый образ жизни и агитируют заниматься спортом. Уральская столица может похвастаться их активных жителей. Одним из любимых видов спорта – катание на лыжах. Еще в 1921 году, в Екатеринбурге был открыт первый лыжный курорт на территории Городского пруда в беседке. За какой-то год (1924-1925) спортивный комплекс посетили 5,5 миллионов человек. В конце 1925 года, пропускная способность комплекса увеличилась на 100%, и каждый день здесь каталось около 270 человек. В 1927 году, уже была открыта новая станция при каток «Сюрприз». Но город столкнулся с другой проблемой, оказалось, что хочет гораздо больше, чем инвентаря. И тогда завод по производству мебели «Уральский пролетарий» наладил производство лыж.

В 1934 году в городе уже проходили лыжные соревнования, в программу которых был включен даже мужчины слалом. Даже Вторая мировая война не помешала развитию на лыжах, в 1943 году, на Кашляет состоялся чемпионат СССР. В 1957 году, на той же Uts горы провели чемпионат по биатлону. Сегодня город и область может похвастаться огромным количеством лыжных шале.

«Не стесняйся»

Лыжная база находится на улице Стаханова, 65, в лесопарке Кашляет Горы. Вот несколько трасс длиной от 1,5 до 7,5 километров. Они готовятся как для классических горнолыжных склонов и свободного хода. Для приезжих организована охраняемая парковка. Помимо горнолыжных трасс, на территории базы есть спортивный зал и игровые площадки и гостиничные номера и беседки. «Локомотив»

Следующий в списке - лыжная база в Екатеринбурге «Локомотив», расположенный на улице Осталась, 63. База открыла свои двери для посетителей в 70-х годах прошлого века. В 2002 году здесь провели масштабную реконструкцию. Сейчас дети (кстати, ПРИШЛОСЬ занимался трехкратный олимпийский чемпион Боярский К.) и прокат лыжного оборудования.

USB «Динамо»

Лыжные базы в Екатеринбурге невозможно представить без этого комплекса. Один из крупнейших стадионов для биатлона в российской Федерации. Расположенный в лесистой местности, в 12 км от города, на дороге.

Комплекс включает в себя не только лыжные трассы, но в школе мы длиной 3,2 км и шириной 3 метра. Есть на базе и другие развлечения: поле для стрельбы; танцевальный и спортивный залы; отель баня.

Также, здесь вы можете приготовить шашлык и пить воду артезианской (колодца).

«Гора Теплая»

Спортивный комплекс находится в 50 км от города Екатеринбурга, в районе города Первоуральска и поселка Баланса. Это может быть самый популярный, так что все трассы закрыты, ветер холодный, так как все они размещены на юге и юго-западного склона. Там, строго говоря, название «Гора Теплая» (Екатеринбург).

На более высокой помещается вся инфраструктура, кафе и парковка. Это, кстати, просто в уникальном месте, как обычно, вся инфраструктура находится в нижней части склонов.

Вот 4 трека. Имя Длина, м Разница, м Уровень сложности «Дерево» 850 120 Начинающих, так и «спокойствие» «Центральная» 500 120 Для опытных «Экстрим» 550 135 Для профессиональных спортсменов «Обучение» 450 80 Для начинающих

Также есть спуск для развлечения, на которых катаются на «общественное» и «ватрушках», сноупарк.

На основании совокупности 3 вопрос, подъемников и системы гений. «Uts»

Мы не можем игнорировать, описывая лыжные базы Екатеринбурга, «Uts», расположенный на улице Зима, 27. Деятельность МОЛОДЕЖНОГО олимпийского резерва. Принимают сюда детей от 3-х лет, сейчас обучается около 150 начинающих спортсменов.

Сегодня, спортивный комплекс переживает второй расцвет с 60-х годов прошлого века. Полностью восстановлен спортивной школы, принимают участие молодые профессиональные тренеры и мастера спорта.

Помимо детей, на базе организован доступ для всех желающих, вы можете ездить в течение дня и в вечернее время все трассы освещены. Гости могут пообедать в кафе или приготовить шашлык из теплицы на территории. Есть даже футбольное поле и теннисный корт.

И ты

Список лыжных баз Екатеринбурга, следует дополнить комплекс, расположенный на улице Держали, 25, принадлежащих Catering трамвайно-троллейбусному управлению. Он был открыт для здоровья работников предприятия еще в 60-е годы, но сейчас это может произойти. В 2001 году, руководство компании провело реконструкцию базы, а также проект включал в себя приобретение спортивного инвентаря, для детей, вкусу, мини-лыжи и «бублики».

Естественно, это не полный список спортивных баз в Екатеринбурге, есть и СК «Поднял», МУП «Кирова» и другие. Как говорится, бросить интернет и отправляйтесь за новыми впечатлениями.



Категория: Туризм