Туристический клуб "вестра": история, достижения, отзывы


Опубликованно 14.03.2018 13:07

Туристический клуб

Горы всегда привлекали людей своей неприступностью, величием и красотой. Профессиональные альпинисты покорили высочайшие вершины, преодолевать опасные препятствия. Обычные люди с удовольствием отдыхают в горах, наслаждаясь прозрачной целебный воздух и тишина. Но есть отдельная Категория граждан, которые любят величественные массивы со всей душой и посвятить им все свое свободное время. Это горные туристы.

Альпинизм – увлечение для сильных людей

Альпинизм-это экстремальный вид спорта для сильных людей. Без тщательной подготовки идти в горы очень легко. Суровая природа склоны не прощает ошибок. Впрочем, любители этого вида отдыха очень много. Каждый человек подходит к вершине, их цель.

Некоторые, кто ищет покоя и уединения от городского безумия, другие жаждут единства с первозданной природой, третьим необходимо разобраться в себе и как преодолеть страх или сильные эмоции. Горы, как люди всех возрастов, профессий и социального статуса. Они объединяются в клубы, где они находят друзей, образование, обучение и организовывать совместные походы по интересным маршрутам. В Москве такой популярный клуб горного туризма "вестра".

Туристический клуб "вестра" в Москве: Краткая история

Клуб "вестра" ведет свою историю с 1979 года. В те дни, равные сильные позиции имеет четыре основных направления: горные, водные, пешие, лыжные. Представители туристических предприятий, входящих в состав сильнейшей команды Москвы по технике водного и горного туризма. К сожалению, после перестройки, развитие отрасли практически остановилось, и многие тогда в стране. Движение клуба проводятся исключительно для энтузиастов, кто остался верен своей страсти. Не было его номера, ни финансирования. Клуб сменил много адресов. Пришлось остановиться в школах и случайных помещениях.

Но "ветер странствий" (сокращенное название расшифровывается как "вестра") выжили. Однако, основным направлением оставалось только одно: трекинг. Текущий адрес туристического клуба "вестра": Студеный проезд, 7. В современный, обновленный клуб как живой, как никогда. Ежегодно проводится более двадцати походов и горных туров различной сложности, проводить творческие встречи и семинары с особой тщательностью и вниманием для обучения новичков и для привлечения молодежи. В Московский туристический клуб "вестра" - настоящие профессионалы и любители горного туризма. Особенности горного туризма

Туризм-это совместное приключение людей, желающих вырваться из повседневной рутины, получить новые впечатления, увидеть новые места. Это романтично и очень полезное занятие для современных урбанизированных людей. Но горный туризм имеет свои особенности, которые связаны в основном с опасностями, которые представляют лучшие. Без профессиональной подготовки, знания законов гор могут легко попасть в затруднительную ситуацию, иногда угрожающих жизни.

Рельеф склонов, высоты горных вершин, разряженного воздуха падает, температура падает: все вопросы. Горный туризм-это не увеселительная прогулка, и физически и эмоционально сложные поездки. Таким образом, в туристический клуб "вестра" фокус длительного и качественного обучения поведение человека в горах.

Обязательное обучение

В горный туризм, люди приезжают из разных слоев общества и опытом. В туристический клуб "вестра" обучение организовано как для начинающих, так и для более опытных туристов. В течение года в клубе проходят теоретические занятия, лекции и обязательные практические занятия. Как правило, Теоретическая часть изучается, начиная с туристы осенью и зимой. Лето начинается первого повышения профессиональной подготовки. Они в основном в Московской области. По окончании обучения обязательно сдаются экзамены.

Интересный этап теста для студентов клуба-это крестовый поход крест, шаги, которые имитируют различные сложные ситуации, в условиях, максимально приближенных к реальной горной местности. Туристы в безопасной среде отрабатывает навыки, необходимые в критических и нестандартных ситуациях. Профессионалы туристического клуба "вестра" безопасность на первом месте.

События клуба

Профессионалы туристического клуба "вестра" регулярно участвуют в российских и московских соревнованиях по горному туризму, и, чтобы выиграть призы. Ежегодно под руководством опытных инструкторов, клуб проводит более десятка наиболее интересных горных маршрутов. Члены "Ризница" посетил Тянь-Шань, Кавказ, Алтай, Карпаты, Памир.

В дополнение к традиционным маршрутам постоянно разведываются и разрабатываются новые маршруты. Но не только походы сближают людей в клубе "вестра". Это также встречи, совместные праздники, творчество, посвященный горам. Члены клуба также посетить рафтинг, каякинг, горные лыжи и Велоспорт вообще. Но главной любовью остается в горах. Клуб "ветер странствий" объединяет людей активных, вдохновленных и сильных.

Комментарии

Отзывы о туристический клуб "вестра" люди говорят, что приходя в клуб, найти здесь, прежде всего, настоящие друзья. Горный туризм-это не только преодоление сложных перевалов и восхождения на горы. Это больше на гитаре дружеские беседы у костра, теплые дружеские отношения и чувство плеча товарища. И, конечно, возможность прикоснуться к вечной красоте природы и научиться говорить с ней.

Главное преимущество "Ризница" - это объединение единомышленников, близких по духу людей.



Категория: Туризм