Обзор модема ZXHN H108N: описание, технические характеристики, настройка и отзывы


Опубликованно 14.03.2018 06:00

Обзор модема ZXHN H108N: описание, технические характеристики, настройка и отзывы

Без Интернета сегодня никуда. Это понимают даже те, кто имеет к компьютерам и другим устройствам на весьма посредственное отношение. Но для того, чтобы обеспечить высокоскоростной доступ в Интернет и бесперебойную связь требуется хороший роутер (модем). Беда в том, что отечественные поставщики аренды вместе с тарифным планом откровенное барахло. Нет модемов на более высокий уровень (как ASUS или ZyXEL еще) вы не увидите. Все стандартные китайские поделки - от Huawei или ZTE. Но даже они не способны справиться со своей работой. В этом отношении очень интересные маршрутизатора от ZTE. Модель имеет название ZXHN H108N. По сравнению с другими "коллегами" он работает наиболее стабильно. Но давайте рассмотрим его более подробно. Но сначала несколько слов о компании. Информация о производителе

Компания ZTE является одним из немногих успешных компаний в мире коммуникационных и мобильных технологий, который принадлежит государству. Контрольный пакет акций находится в руках китайского правительства, и продавать они не собираются. Оно и понятно - предприятие успешным. Фирма была основана в 1985 году. В то время этот производитель выпускал различные коммуникационные устройства. И сейчас ситуация не сильно изменилась. Просто добавил смартфонов. Во времена медленного набора Интернету никто не был заинтересован в успехе компании. Но как только мир перешел к высокоскоростному ADSL-подключением, сразу же появился на сцене с ZTE своим качеством и недорогими маршрутизаторами. Один из них, кстати, является ZXHN H108N.

ZTE в России

Стоит отметить, что продукты компании предназначены для доступа в Интернет, стал очень популярен в России и странах СНГ. Это связано с тем, что отечественные поставщики были закупать большие партии этих товаров (модемы и маршрутизаторы) для того, чтобы продолжить, чтобы дать своим абонентам в аренду при подключении доступа. Эта политика превратила устройства очень популярны. Наряду с ZTE, еще один "любимый" компании на внутренних поставщиков услуг, является компания Huawei. Ее маршрутизаторы также часто попадают в дом. Однако, рассмотрим модем ZTE ZXHN H108N. Что интересного может этого предложить устройство?

Внешний вид и дизайн

Мы все привыкли к тому, что модем - это такой плоский, твердый "вещь", которая стоит где-нибудь в углу и не мешай никому. Однако есть среди этих устройств являются настоящими шедеврами. Хоть и с натяжкой, но оригинальные устройства можно отнести к пресловутому ZXHN H108N. Его появление нестандартных для устройств такого назначения. Устройство напоминает пластиковую подушку на подставке. Что характерно, модем устанавливается вертикально на подставке в то время как большинство маршрутизаторов лежать в горизонтальной плоскости. Цвет устройства-белый.

Проблемы с идентификацией

Любопытно, что если вы взяли этот роутер от любого оператора, ZTE с логотипом бренда, вам не найти. Это будет называться по имени провайдера ("Ростелеком", "Укртелеком"), или безликое имя "Промсвязь". Но не верю в это. Внутри - все та же компания ZTE ZXHN H108N. Вы можете писать что угодно. Кстати, несмотря на то, что модем поддерживает Wi-Fi технологии, необходима дополнительная антенна не здесь. Он положительно влияет на внешний вид, но отрицательно на характеристики беспроводной связи. Можно даже сказать, что основной работой этого маршрутизатора является обеспечение проводного соединения. И беспроводная технология - ненужное украшение.

Настроить модем на работу в "Ростелеком"

Для корректной работы роутера в сети определенного провайдера, который вы хотите изменить его на заводские настройки. Подавляющее число пользователей таких деталей являются бесполезными, так как интернет-провайдер предоставляет модем уже настроен "под себя". Но что если вы случайно уронили устройство на заводские настройки? Итак, мы продолжаем рассматривать ZXHN H108N. Настройка "Ростелеком" - вот следующий вопрос. Сначала нам нужно попасть в меню роутера. По умолчанию это адрес 192.168.1.1. Тогда модем будет предложено ввести имя пользователя и пароль. В стандартной прошивке есть админ/админ. Также вы можете попробовать пользователя, если первый вариант не работал.

Работа в инженерное меню

Теперь, когда мы попали в инженерное меню модема можно приступить к настройке. Лучше выбрать "быстрая настройка". Этот мастер поможет вам настроить подключение без каких-либо проблем. Так, в "Ван Тип" выберите DSL и нажмите кнопку "Следующая страница". Здесь вы указываете Тип соединения. Большинство пользователей сидит на Ростелеком по протоколу PPPoE. Это указать. На следующей странице вам будет предложено быстро настроить подключение. Укажите нужные порты в пункте "номер vpi/VCI инструмент" выбрать "создать", установленном ВПИ - 0, ВКИ - 33 и выберите Тип инкапсуляции - ООО. Следующий шаг будет для завершения настройки. Будет только перезагрузить устройство. Таким образом, чтобы настроить ZXHN H108N вручную не сложно.Отзывы пользователей об устройстве

Итак, что говорят те, кому посчастливилось получить этот роутер от оператора? Следует отметить, что комментарии в основном положительные. Таким образом, пользователи имеют приличную стабильность соединения у ZXHN H108N АДСЛ. Некоторым нравится внешний вид устройства. Но самое главное - поддержка Беспроводной доступ в Интернет. Однако люди отмечают, что сила внутренняя антенна иногда не хватает. Особенно для большой квартиры. Однако, беспроводное соединение также отлично работает. Но сильная сторона этого модема - проводное подключение. Здесь качество - выше всех похвал. И это несмотря на то, что модем не от шикарной марки, как "асус". Даже ЗТИ может иногда делать качественные вещи. Но прошивка модема немного разочаровать. Но здесь не вина производителя, а гениев "из prosyanikov" поставщика. Эти товарищи легко могут убить даже хорошую вещь.

Отрицательные отзывы об устройстве, связаны с прошивкой. По их словам, это настолько грубо сделаны, что USB-разъемом, который в планшет стал полностью непригодным для использования. Также была подвергнута критике "спектр" беспроводной связи. Известный и очень оригинальный дизайн устройства, который не дает пользователю установить роутер в более привычном положении - горизонтальном. Но все это мелочи (кроме прошивки). Для конечного пользователя главное - стабильное соединение и высокая скорость. И этот модем обеспечивает. Так что еще можно желать? Жалобы о дизайне и не оправдано. Этот маршрутизатор, по крайней мере, выглядит оригинально. И тогда остальные - это просто безликая коробка.В заключение

Итак, мы рассмотрели устройства, обеспечивающие подключение к Интернету от компании ZTE ZXHN H108 маркировкаН. В ADSL-маршрутизатор, который способен обеспечить стабильную и качественную связь. Также прибор оснащен Wi-Fi-передатчик, что очень важно в современных реалиях. Устройство добротно сделаны, есть все нужные технологии и способен поддерживать стабильную скорость соединения. И конечному пользователю только то, что вам нужно. Я бы только поддерживать беспроводную связь лучше. Других серьезных претензий к этому устройству.



Категория: Мобильная техника