Форд Фиеста и Мазда СХ-5 — "Автомобиль года в Украине до 2018 года"


Опубликованно 14.03.2018 04:28

Форд Фиеста и Мазда СХ-5 —

Победители конкурса "Автомобиль года в Украине до 2018 года". Лучший автомобиль Вы выбрали Форд Фиесту, а в номинации "кроссовер/внедорожник года" победила Mazda СХ-5. Известны и победители.

В этом году за звание лучшего автомобиля года в Украине боролись 45 моделей. К участию были допущены автомобили, которые дебютировали на украинском рынке с 20 ноября 2016 года 20 ноября 2017 года. Конкурс проводится в ООО "Autopedigree" (Издательство "Автоцентр"), и соблюдение правил контролируется аудиторской компанией "Бейкер Тилли". Победителей в главных и основных категорий были определены по результатам голосования двух жюри — общественное и журналистское. Победители в дополнительных номинациях были выбраны только голосов общественного жюри. Звание "Автомобиль года" в номинации "малый класс" утверждал, Ситроен С3, Форд Фиеста и Киа Рио. Выиграл Ситроен С3. В "эконом-классе" борьба произошла между Ситроен с-elysee Хендай акцент и Шкода Рапид. Победил последний. За победу в номинации "компактный класс", - заявил Хонда Цивик, Хендай i30, Рено Меган и Шкода Октавия седан. Выиграл Рено Меган Седан. В номинации "бизнес-класс" за первое место боролись Альфа Ромео Джулия, Ауди А5 Спортбэк, Лексус, Мерседес-Бенц Е-класса вездеходов, Вольво v90 в СС и Volkswagen Arteon. Победа досталась Ауди А5. Конкурентов в категории "класс люкс", была Ауди А8, Мерседес-Benz S-класса и Porsche Панамера Спорт Tigmo. Наибольшее количество голосов набрал "Мерседес-Бенц" S-класса. Лучший "компактный городской кроссовер" провозгласил Тойота с-HR гибрид. Конкурентов данной модели Чери Тигго 2 и Мерседес-Бенц ГЛК. "Компактный кроссовер года" назван Пежо 3008. На победу также претендовали Форд Куга, Хонда СГ-V, Мазда CX-5 и сиденье Атеке. Лучшее "кроссовер среднего класса" признан Шкода Kodiaq. Своих конкурентов: Ауди Q5, Ровер Велар ассортимент, Рено Колеос и Вольво ХС60. В категории "полноразмерный кроссовер" победил Ленд Ровер Дискавери опережает по количеству голосов Порше Кайен и Тойота Хайлендер.

Следующая особая Категория. Лучший автомобиль в категории "электромобили и гибриды" под названием Kia niro, который опередил в голосовании Хендай Ioniq и Лексус гибрид. В категории "купе и спорт-модификации" выиграл Мерседес-Бенц Е-класс купе. В этой категории были также представлены модели гибридного Лексуса ЛНР, Лексус RC и сиденья Леон Купра. Победа в категории "автомобили и микроавтобусы" выиграл Пежо путешественник, SpaceTourer впереди Ситроен и Пежо Эксперт. Ситроен с-elysee был признан лучшим по цене и качеству, а в номинации "дизайн" победил рендж Ровер Велар.

Все победители конкурса "Автомобиль года в Украине до 2018 года" НоминацииПобедитель Автомобиль года Форд Фиеста Кроссовер/внедорожник года Мазда СХ-5 Малого класса Ситроен С3 Эконом-класса Шкода Рапид Компактный класс Седан Рено Меган Бизнес-класс Ауди А5 Спортбэк Роскошные Мерседес-Бенц S-Класса Компактный городской кроссовер Тойота с-HR в гибридной Компактный кроссовер Пежо 3008 Кроссовер среднего класса Шкода Kodiaq Полноразмерный кроссовер Ленд Ровер Дискавери Электромобили и гибриды Киа Ниро Купе и спортивные версии Мерседес-Бенц Е-Класс Купе Минивэны и микроавтобусы Пежо Турист Соотношение цена/качество Ситроен С-Elysee Дизайн Рендж Ровер Велар

 

В 2017 году в главной номинации конкурса "Автомобиль года в Украине" выиграл Рено Меган (хэтчбэк) и в сегменте кроссоверов/внедорожников — Киа Спортейдж.

Также Напомним, что в январе этого года на автосалоне в Детройте названы победители конкурса "североамериканский автомобиль и грузовик утилита 2018 года". Легковой автомобиль лет американцы выбирают седан Хонда Аккорд, в сочетании категорию кроссоверы и минивэны выйграл автомобиль Volvo XC60 и класс больших внедорожников наибольшее количество голосов жюри собралось Линкольн Навигатор. Европейский "Автомобиль года" будет объявлен в марте.



Категория: Авто