Conhost.exe: что такое системный процесс или вирус?


Опубликованно 09.03.2018 09:14

Conhost.exe: что такое системный процесс или вирус?

Очень часто пользователи всех уровней подготовки необходимо запустить «диспетчер задач» (в Windows 7, например). Большинство обычных пользователей активные процессы внимания обычно не обращают, но когда речь идет нагрузка на процессор и оперативную память, пытаясь понять, что так влияет на ресурсы. И в «Управление» появляется масса непонятных процессов, одним из которых можно назвать conhost.exe. Что это за сервис, и за что она отвечает, далее и будет показано. По пути, обратим внимание на то, что это может быть вирус. Как бороться с этим, рассмотрим отдельно. Процесс conhost.exe: что это такое?

В целом, этот процесс активен к вирусам не имеет, но очень важна система обслуживания, которая предназначена для так называемого чертеж консоли окна.

Если вспомнить предыдущие системы Windows, которые вышли еще до появления модификации XP, та же консоль cmd (командной строке) отображение в виде DOS-подобное окно стандартной конструкции. В версии XP разработчики пытались решить эту проблему. Суть заключается в окно консоли имел оформление, соответствующее теме.

Они имеют в виду именно это. Например, в Windows XP все окна программ имеют особенность большая шляпа синий цвет. Во время разговора том же окне командной строки точно так же, как и все другие приложения, не стандартный дизайн, а-ля Windows 95. Именно для этого и руководитель службы conhost.exe. Что это такое, немного ясно. Идем далее. История

На самом деле, в первый раз этот процесс впервые появился в Windows XP. Несмотря на довольно интересную идею, нововведение оказалось очень слабо.

Сами окна консоли не всегда имели тот вид, что предполагалось, и обслуживание иногда даже «хорошо», вызывает критические ошибки, из-за чего вся система становится полностью неработоспособной (были случаи, в которых требуется также переустановка). Да и нагрузка на системные ресурсы, в то время было совершенно необоснованным, так как процесс изначально был запущен с системой, и использовать ресурсы при вызове консоли. Из этого я должен сделать что-то, чтобы избавиться от.Дефекты в Windows Vista

Изменение Зрения подальше от XP. Даже если обслуживание было исправлено много багов и активированные из окна у них есть точно соответствующего типа установлен в данный момент тему, однако работать с той же командной строке, как это предполагается сейчас, было невозможно.

В том смысле, что все команды или, например, путь к файлу нужно было прописывать вручную. Любые копии или пасты, и речи не было.Переработан службу в Windows 7 и выше

Но в Windows 7, служба кардинально изменилась. Кроме того, что он почти никогда не давал ошибок, не говоря уже о нормальной форме окна консоли, теперь вы можете, например, чтобы указать полный путь к какой-то объект не вводить данные вручную, а просто перетащить его в окно командной строки. Также за это отвечает служба conhost.exe. Что это за инструмент, что касается вводимых команд?

А вот что: их можно совершенно элементарно скопировать, скажем, «блокнот» или с интернет-сайта, а затем ввести в консоли, чтобы запустить.Что делать, если это все же вирус?

В целом, я думаю, понятно, отвечает за то, что я описал процесс системы. Все бы хорошо, но со временем его появления в Windows-системы активно начали развивать и все виды вирусных угроз, что во время проникновения на компьютер маске прямо под ним. Пользователь считает, что «диспетчер задач» в Windows 7, например, точно показывает системный процесс, и с теми же характеристиками, но на самом деле это активное обслуживание одного и того же вируса, который в данный момент производит свое разрушительное воздействие на систему. Часто псевдо-процесс загружает процессор и оперативную память, даже если исходный процесс, не ведет себя так. И это первый признак, который позволяет идентифицировать угрозы.

Отличительной чертой является тот факт, что в «Диспетчере задач» не более двух активных процессов conhost.exe. Два максимум! Если одноименных процессов больше, это точно вирус. Для того, чтобы понять, какой из двух относится к опасным, просто через ПРАВЫЙ на процесс, обратитесь к позиции файла.

Оригинал всегда полный путь c:WindowsSystem32conhost.exe и никто другой. Если вы видите другое место, немедленно удалить угрозы. В случае невозможности выполнения этих действий используйте портативный антивирусный сканер (лучше использовать диск с помощью встроенного в загрузчик Rescue Disk и проверить систему еще до ее начала).

И, наконец, самое главное условие, на которые стоит обратить внимание. Описан процесс стартует исключительно и только в тех случаях, когда вы начинаете своего рода окно консоли (командная строка, PowerShell, и т. д.). В любой другой ситуации, процесс находится в режиме ожидания или потребление ресурсов со своей стороны находится на нулевом уровне. Вместо итога

Вот кратко и все это непонятное, на первый взгляд, процесса, как conhost.exe. И если подвести некоторые итоги, можно отметить, что оригинальный сервис является одним из самых важных компонентов, отвечает за интерфейса Windows-систем. Завершение процесса в «Диспетчере задач», если вы планируете запускать консольные приложения, не рекомендуется.

Если это вирус, понять это, используя вышеописанные критерии, не работали. Что же касается средств нейтрализовать угрозу, не нужно сразу же использовать диск программы. Для начала, вы должны использовать, по крайней мере, сканер Dr. Web CureIt, отметив для проверки всех, без исключения, элементы, присутствующие в главном меню приложения.



Категория: Мобильная техника