Новое колесо обозрения в Ижевске, в парке Горького : описание, режим работы, цены


Опубликованно 07.03.2018 21:42

Новое колесо обозрения в Ижевске, в парке Горького : описание, режим работы, цены

"Все люди с детства" звучит народная мудрость. И каждый человек, будь то взрослый или ребенок любит кататься на каруселях. Это увлекательно и развивает вестибулярный аппарат, и позволяет Вам проверить себя и посмотреть на красоты любимого города с высоты птичьего полета.

Новое колесо обозрения в Ижевске, в парке Горького, позволяет осуществить эти мечты.

О городе

Ижевск-столица Удмуртской Республики, которая является частью Российской Федерации. Также является центром Урала и Поволжья.

Ижевск был основан в XVIII веке как поселение вокруг оружейного завода. А позже стал городом.

В настоящее время, на ее территории проживает 646 тысяч жителей. Ижевск является крупным культурным, научным, образовательным, промышленным, торговым центром региона и страны.

Здесь довольно большое количество предприятий машиностроения и оборонной промышленности, культурные центры, учебные заведения, парки.

Одним из самых популярных является Летний сад имени Максима Горького.Парк

В Ижевске большинство местных жителей и гостей города, предпочитают останавливаться в теплое время года и в осенне-зимний период на территории городского сквера, расположенного на берегу Ижевского пруда. Здесь постоянно, помимо аттракционов, проходят различные квесты, конкурсы, фестивали, благотворительные акции, музыкальные программы и так далее. В парке Горького в Ижевске и дети, и взрослые всегда могут найти себе занятие по душе.

Кроме того, красивая природа, прекрасный вид из огорода на пруд и набережная являются отличными источниками вдохновения круглый год.

И, конечно, аттракционы – самое любимое занятие и детей, и старшее поколение. Кроме того, в апреле 2017 года, было построено новое колесо обозрения, высота которого достигает 50 метров. Это было такое яркое событие в городе, что только за первые выходные (после запуска аттракциона), Летний сад посетили более 30 тысяч человек. Несколько слов об истории парка

Летний сад на берегу пруда был основан в середине XIX века вокруг усадьбы, который назывался "тюрьма № 15". В этом здании жил и командиров Ижевского завода по изготовлению оружия, а также проводит множество мероприятий, организованных органами местного офицерства и интеллигенции, и даже останавливался император Александр I.

В начале XX века Летний сад был открыт для каждого жителя и гостя. На его территории был построен летний театр, который ставил спектакли. Особенно зрителям понравились выступления Максим Горький. Ведь только в летнем саду (или парке) стало именем писателя.

Также духовой оркестр, устраивались танцевальные вечера.

В 60-х годах создали тему "Вихрь", "Ромашка", "Орбита" и другие. В 90-е было установлено первое колесо обозрения высотой 25 метров, которая знакома не одному поколению горожан.

Сегодня в парке Горького (Ижевск), насчитывается около 18 горок и аттракционов для всех возрастов и на любой вкус: детей, молодежи и семьи.Новое колесо обозрения

В Ижевске в апреле 2017 года произошло знаковое событие для местных жителей – новый аттракцион. Возле старого колеса обозрения появился новый, который был в 2 раза выше, чем его высота.

Аттракцион построен по типовому проекту, как же монтируются и в Казань и в Пермь и в других городах России.

Стоимость нового колеса обозрения в Ижевске обошлась в 80 миллионов рублей. Эта сумма была выделена для инвесторов.

Построили новый аттракцион-парк на 9-метровом холме. И с верхней точки видно почти весь город. Оборудован кабинками для круглогодичного проживания:закрытые с кондиционером и подогревом;полузакрытых до 6 человек;крайней до 4 человек;кабина для инвалидов (широкая дверь и специальных инструментов);VIP-кают с кондиционером, отоплением, тонированными стеклами и мягкими диванами.

Колесо обозрения по-настоящему семейный аттракцион. А также безопасным, защищенным и спокойным.

Услуги верховой езды прокатиться на колесе обозрения в Ижевске по цене 150 рублей в обычном киоске и VIP 950 граждан является приемлемой.

Правила посещения колеса обозрения:Дети до 3 лет могут покататься на руках у родителей и платить только за взрослого.Дети в возрасте до 12 лет в сопровождении взрослого (оплата за оба).Запрещается ездить люди с нарушениями вестибулярного аппарата.Не ездить в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.Категорически запрещается вставать, открывать двери или раскачиваться во время движения аттракциона.Запрещается брать с собой животных, пищу, а также курить, употреблять алкоголь.Способы оплаты

Чтобы прокатиться на колесе обозрения в Ижевске, необходимо приобрести специальную карту, которая позволит вам получить доступ к все аттракционы. Его можно приобрести в кассах и для того, чтобы сдать или терминале самообслуживания расположенном на территории парка.

Пластиковая карточка прикладывается к турникету и таким образом Вы платите за услугу. Стоимость посещения каждого аттракциона размещена у входа в парк или возле касс.

Также при использовании пластиковых бейджей начисляются бонусы.Комментарии

В день открытия нового аттракциона в парке Горького был действительно удивительно.Ехать в Ижевск на колесе обозрения, людям приходилось стоять в длинных очередях.В день открытия была очень приятной и непринужденной обстановке в городе.Колесо крутится достаточно быстро, но ездить далеко большой.Аттракцион сделан по последним технологиям, очень красивый дизайн, уютные кабинки.Разумная стоимость.Информация

Режим работы колеса обозрения (Ижевск) и другие аттракционы (в хорошую погоду) с понедельника по воскресенье с 10:00 до 21:00.

Летний сад имени Горького работает до 23:00 ежедневно.



Категория: Туризм