Эта диета защитит полных людей от диабета


Опубликованно 06.03.2018 19:56

Эта диета защитит полных людей от диабета

Новости шоу-бизнеса: переход на вегетарианскую диету может предотвратить развитие диабета у людей с ожирением.

Вегетарианская диета повышает чувствительность к инсулину, исследование показало.

Имея лишний вес людей, которые традиционно находятся в группе риска в связи с риском развития диабета II типа. Врачи обычно рекомендуют их, чтобы похудеть и больше обращать внимание на диету для того, чтобы предотвратить жизнеопасные нарушения обмена веществ. И теперь американские ученые выяснили, что простой переход на вегетарианскую диету является достаточно эффективным в профилактике диабета у людей с ожирением. Если они начнут принимать исключительно растительную пищу, тем самым повысить чувствительность к инсулину. Пониженная чувствительность к этому гормону является основным фактором при сахарном диабете у людей с ожирением.

Исследование также показало, что вегетарианская диета улучшает функционирование бета-клеток, которые хранят и производят инсулин. Существует мнение, что польза от диеты, состоящей из фруктов, овощей и бобовых, обеспечивает потерю лишнего веса и обретения тонкой талии. Нынешнее исследование стало еще одним подтверждением хорошие вегетарианские и веганские блюда. Сахарный диабет II типа часто называют тихим убийцей потому что она постепенно приводит своих жертв на сердечную недостаточность, слепоту, болезни почек и даже ампутации в некоторых случаях.

Сахарный диабет вызван чрезмерным количеством сахара в крови, поскольку организм не в состоянии полностью перерабатывать его в энергию. По мере прогрессирования болезни, ее жертвы должны придерживаться здоровой диеты физических упражнений режима и принимает соответствующие лекарства, чтобы контролировать диабет. Продолжительность жизни больных с сахарным диабетом II типа, по данным ученых, уменьшается до 10 лет.



Категория: Здоровье