База отдыха «луч» – зеленый уголок возле олимпийского парка


Опубликованно 05.03.2018 18:57

База отдыха «луч» – зеленый уголок возле олимпийского парка

База отдыха «луч» - это идеальное место для экономичного отдыха семена в Сочи на берегу моря. Он находится в Адлерском районе в поселке Веселый. Сама курортная зона ранее территорию Советского сельскохозяйственного предприятия совхоз «Россия». Но сейчас от него осталось одно название осталось. На самом деле это поселок для пляжного отдыха с хорошо развитой инфраструктурой. База работает с середины мая до октября. Только она может вместить до 250 человек. Особенно любят семьи с детьми приходят сюда.

Расположение, Территория. Как добраться?

База отдыха «луч» расположен в районе олимпийского парка, в Генетические глубины земли. Ранее эта курортная зона называется совхоз «Россия». Так же называется и остановка общественного транспорта, а микрорайон. Чтобы попасть туда, нужно до вокзала «Олимпийский парк», а оттуда две остановки на автобусе. Такое же расстояние до стадиона «Айсберг» и ледовая Арена. Автобусы маленькие№№50, 57, 100, 126 надо. Территория базы – это огороженный лесной парк, размером от одного гектара. Много хвойных деревьев, кипарисов, пальм, везде клумбы, цветы. В базе возле супермаркета «магнит» и другие продуктовые и промышленные магазины, кафе, аптека, рестораны и отделение Сбербанка. Территория охраняется, видеонаблюдение. По дороге на пляж есть Прокат велосипедов. На автобусе можно удобно дети-тема «Сочи-парк».

Проживание

Отдыхающие на базе отдыха «луч» селят в финских домах, которые стоят в тени деревьев. Коттедж финского типа, обшитые деревом. Есть домики с удобствами (Душ, Туалет, холодильник, Телевизор, Кондиционер), рассчитана на двух-четырех отдыхающих. Но существует также эконом-класса, жилье для 3-4 человек. В помещениях там только холодильник и Телевизор, и все удобства находятся на месте. Соответственно, и цены на проживание варьируются от 750 рублей в сутки за самый дешевый номер в низкий сезон до 2.600 евро за коттедж с удобствами в августе. Возле каждого дома – собственный столик. Правда, мебели, одеял и занавесок в стиле ретро советские, но все работает более или менее, нет ничего поломанного табурета приняты. В помещении достаточное количество розеток. Дети на базу отдыха принимаются от трех лет.

Диета

На территории базы отдыха «луч» есть столовая с домашней кухней. Выбор блюд велик и разнообразен, и повар любезно и профессионально. Еда дешевле, чем в соседних кафе, продукты свежие, вкусно приготовленные. Диеты, как правило, сложный, полный пансион. У туроператоров можно купить билет на эту базу с питанием, с хорошей скидкой. У представителей администрации вы можете бесплатно выпить кофе. Но он выдается на дом, в котором, как правило, несколько комнат. На базе есть пивная «луч» и диско-кафе «Две пальмы». Из близлежащих трактиров туристы рекомендуют берегу«». Услуги

Гости делают в администрации быстро – 7-10 минут. Расчетный час – полдень, но если вы приедете рано утром и будут места, то можно поселиться без проблем. Для автомобилей туристов, приезжающих на собственном автомобиле на базу отдыха «луч» (совхоз «Россия»), есть Бесплатная Автостоянка. На территории чисто, каждый день чистые. Хорошая детская площадка. Между домами несколько качелей. Туалеты, умывальники и душевые на территории чисто, всегда свободно, никаких очередей. Холодная и горячая вода круглосуточно. Мусорные баки чистить ежедневно. Везде на месте воды находятся краны. Есть стиральная машина, но она одна на всю территорию базы. Вы можете поиграть в Бильярд, позаниматься в тренажерном зале. Две сети работают Интернет бесплатно (к сожалению). Другие развлечения все на набережной. Там есть много баров с живой музыкой, дискотеки. Но пока никаких звуков не летают. Так что ночью тихо.

Море

Пляж находится недалеко от базы отдыха «луч» (совхоз «Россия»). Он принадлежит соседнему Pension «Черноморец». Но модная базы вы можете наслаждаться бесплатно. От домика до пляжа более пятидесяти метров не идти. Между базой и морем – железная дорога, как и везде в Адлере. Вдоль пляжа новая ландшафтные набережной идет, на шагу скорость до олимпийского парка. Берег песчано-ледник, вход свободный. Море чище, чем на других курортах Краснодарского края. Но там есть галька, тогда лучше приехать сюда с «коралловые» тапки. На пляже Прокат лодок и водных велосипедах работает, есть много водных развлечений (скутеры, «бананы», «плюшки»), можно даже спрыгнуть с парашютом. Популярны также морские экскурсии на катере вдоль побережья.База отдыха «луч»: отзывы туристов

Отдыхающих очень положительно оценили проживание в этом уютном местечке. Туристы пишут в отзывах, что здесь тихо и спокойно, еда в столовой очень хорошо и недорого. Отдыхающие также отмечают, что таких мест на здешнем побережье существует не так много. Большинству туристов нравится, что каждый дом стоит отдельно, и не чувствовать себя в общежитии. Парк и аллеи тоже пришлись по вкусу отдыхающим. Буквально в каждом втором отзыве кто жил на этой базе обещают обязательно прийти снова. Тем более за цену и качество этого отдыха намного лучше гостевых домов, где гости могут сидеть только на небольшой балкон. И на фоне асфальта Орел наливается эта база напоминает рай просто.



Категория: Туризм