Выходе Великобритании из ЕС: Ангела Меркель говорит Тереза Мэй плана она ‘сожалеет’


Опубликованно 05.03.2018 12:00

Выходе Великобритании из ЕС: Ангела Меркель говорит Тереза Мэй плана она ‘сожалеет’

Канцлер Германии заявила во время совместной пресс-конференции с британским премьер-министра о том, что она “сожалеет” в Великобритании выход из ЕС, Солнца отчета.

Премьера состоялась в минувшие выходные хруст переговоры с Меркель на посту выходе Великобритании из ЕС в будущем — на фоне разговоров о том, что немцы недовольны тем, что Великобритания не имеет четкого представления о выходе из блока.

Миссис Мэй прилетел в Берлин, в субботу, где она находится под огромным давлением, чтобы показать, что Британия хочет в будущем от ЕС.

“Я не расстроен, я просто любопытно о том, как Британия планирует в этом будущем партнерстве. И, очевидно, мы имеем наши собственные интересы”, - заявила Меркель в этот день.

Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй проведет в Берлине. Фото: Гетти Картинки

“Мы очень рассчитываем на Великобританию снова с изложением своей идеи.”

И она сказала, что они были “под определенное количество времени”, чтобы прийти к соглашению вместе, но это должно быть сделано в “старательным и осторожным” способом.

“Нам нужен постоянный обмен, потому что иногда мы не знаем, как наши противоположные видит вещи”, - сказала она.

Работа должна быть сделана, чтобы убедиться, что самолеты продолжают взлетать и садиться, что туристы могут путешествовать, и системы здравоохранения остаются на месте, канцлер Германии объяснила.

“Мы хотели бы сохранить эту тесном партнерстве”.

Но миссис Мэй сказала ей “это не просто улица с односторонним движением” и настаивал на том, что она хотела “смелый и амбициозный” соглашение, которое будет хорошо для всех сторон, приглашая ее тоже поделиться своими мыслями.

“Я хочу будущего экономического партнерства, что хорошо для Германии, других членов ЕС ... и Великобритании”, - добавила она.

И в толчок для вечера, Госпожа Меркель намекнул, что индивидуальные торговые сделки на картах.

Она сказала, что необходимо к результату, “справедливого баланса”, который “как можно ближе”, но не такой же, как у Британии сейчас.

“Что не нужно cherrypicking,” она настояла.

Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Фото: АП

Между тем, сегодня Сабина Weyand, количество Мишель Барнье два, говорит, что она думает, что Великобритания не имеет четкого направления.

Она сказала: “у нас есть очень грамотные партнеры по переговорам, но то, что они часто не имеют четкой политической ориентации, и это потому, что политическая дискуссия в Великобритании не более.

“Они не знают, что версия о выходе Великобритании большинство стояли. Оставшееся время короткого, но нам нужна ясность.”

Накануне визита Госпожа пресс-секретарь Меркель предупредила, что “время уходит”, чтобы выработать перехода и торговой сделки.

Немецкие чиновники говорят, что разочарованы отсутствием ясности и прогресса в планы нашего раскола.

Великобритания и ЕС в настоящее время прорабатывает переход интернет — который придет на место после марта 2019 года, когда мы выходим из блока, но будет держать много правил того же, чтобы помочь предприятиям подготовить и настроить.

“Я просто любопытно о том, как Британия предусматривает такого будущего партнерства”, - сказал и. Меркель может. Фото: АП

Но в последний раз миссис Мэй и миссис Меркель встретилась, отношения пошли немного кислый — когда они оказались в неприятном разговоре за какой квартал и месяц будет выглядеть.

Как сообщается, их обсуждения в кулуарах Всемирного экономического форума в Швейцарии в прошлом месяце был заперт в круговом чат, с обеих сторон отказывается сдаваться.

На брифинге с журналистами канцлер пошутила, что ее обмен с Мей стала заперты в “петлю”.

Она спросила в личку, чего она хочет от сделки, который ответил: “сделай мне предложение”.

Госпожа Меркель утверждает, а потом она сказала миссис Мэй: “но ты уходишь — мы не должны сделать тебе предложение!”

Сегодня они встретились накануне ключевого слова миссис мая в Мюнхене завтра, где будет прописано, как Великобритания будет работать вместе с другими странами ЕС о сотрудничестве в сфере безопасности после того, как мы бросили блока в 2019 году.

Но сегодня утром бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Расмуссен Фош заявил: “безопасность-это не на экране радара сейчас”, а вопросы должны быть решены как можно скорее.

Он сказал Радио 4 сегодня программа: “я призвал переговорщиков с обеих сторон начать переговоры по вопросам безопасности прямо сейчас.”

И в редком совместном заявлении главы МИ-6 вместе со своими французскими и немецкими коллегами сегодня обратиться с призывом к продолжению обмена разведывательными данными после выходе Великобритании.

Они сказали, что сотрудничество в нынешних условиях все еще был “незаменимым” — и должно продолжаться после того, как мы выходим из блока по борьбе с терроризмом, незаконной миграцией и кибератаки.

Эта статья первоначально появилась на солнце и была опубликована с разрешения.



Категория: Интернет