Ученые называют универсальное средство против кариеса и заболеваний десен


Опубликованно 03.03.2018 07:07

Ученые называют универсальное средство против кариеса и заболеваний десен

Новое: Вино нейтрализует опасные бактерии в полости рта.

Вино не дает бактерии, которые образуют зубной налет, который вызывает кариес и воспаление десен, присоединиться к тканям полости рта. Кстати, если эти бактерии попадают в кровоток, могут вызвать цепную реакцию, что приводит к болезни сердца и рак.

Удивительные свойства вина нашла Национальный исследовательский испанский совет. По словам его сотрудников, в будущем, возможно, появление зубной пасты, жевательной резинки и полоскание для рта на основе вина. Секрет кроется в его антиоксидантных.

Они гораздо более эффективно, с точки зрения защиты от бактерий, что в продаже имеются экстракты семян винограда и вина. Это доказал эксперимент, в лаборатории с модели ткани десен.

Когда антиоксидантов, чем вино, попадают в ротовую полость, они начали выделять полезные молекулы, которые предотвращают бактерии от придерживаться к поверхности.

И сочетание этих антиоксидантов с устной же том Streptococcus dentisani дал дополнительную защиту для зубов и десен. Специалисты выделяют два соединения в вино - кофе и p-морской кислоты.



Категория: Здоровье