Диетологи предложили чем полезен кунжут


Опубликованно 02.03.2018 19:42

Диетологи предложили чем полезен кунжут

Новости шоу-бизнеса: кунжута известны с доисторических времен.

Предположительно, Родина кунжута - Индия, откуда он распространился дальше по территории Ближнего Востока, Азии, Африки. Кунжут одно из первых культур, из которых нефть, а также одна из первых приправ, которые человек использует в своем рационе.

Сейчас крупнейшим производителем кунжут Индия, Мексика и Китай.

Нам кунжут, Сезам или как его будет были названы, известный кондитерских изделий и выпечки, посыпать этой маленькой, красиво вонючий орех зернышки.

Роль здорового питания невозможно переоценить, но мало кто знает, что именно кунжут одним из самых полезных продуктов не только в питании, но и в лечении.

Для сравнения некоторые примеры продуктов, которые содержат кальций. Твердые сыры содержат около 600 мг кальция, миндаль – 256 мг, молока – 120 мг, творог – 95 мг, кунжут – 1150 мг.

Вы узнаете приятно удивлены, что в день, употребляя в пищу только 10-20 г (0,5-1 чайной ложке) могут привести к тому, что не только норму собственный рацион, но и укрепить костную ткань, эмаль зубов и зуба. Так же, семена удалить налет хорошо, так как они производят мягкий очищающий эффект. Это только белых сырых семян нужно, при этом довольно тщательно их процентов. Оставшиеся семечки на зубах надо хорошо растереть на зубах, он полированный, очистить и обогатить эмаль кальцием.

Ложки кунжута семена не покрывает суточную потребность в кальции только при недостатке, но и в тех случаях, когда требуется увеличить потребление, и в первую очередь период усиленного роста костей у детей. После сорока лет, когда происходят гормональные изменения начинаются в организме, вымывается кальций из организма, что приводит к остеопорозу. Снова на помощь приходят кунжут. Также полезно кунжутное беременных и кормящих матерей.

Учитывая тот факт, что кунжут является не только король кальция, но и источником других минералов и витаминов, почему не каждый день ешьте по 1 чайной ложке кунжута?



Категория: Здоровье