Как сшить обезьяну: выкройка, материалы


Опубликованно 02.03.2018 15:21

Как сшить обезьяну: выкройка, материалы

Выкройка обезьяны поможет сшить красивую игрушку. Для ее изготовления используют фетр, плюш и хлопчатобумажные ткани.Материалы

Какой выбрать материал для создания выкройки обезьяны? Вы можете использовать в этом случае различную ткань:Фетр отлично подойдет для шитья с детьми. Он мягкий, легко режется ножницами. Фетр имеет широкую палитру оттенков.Плюшевая ткань отличается мягкостью и наличием небольшого ворса. Делать из нее выкройки немного сложнее, но игрушка получается достаточно красивая.Хлопок - универсальная ткань. Из нее шьют как начинающие, так и опытные мастерицы. Игрушку из белого хлопка можно разрисовать акриловыми красками.

При выборе ткани для выкройки обезьяны необходимо отталкиваться от мастерства, а также того, что хочется сшить. Игрушка из фетра

Чтобы сделать выкройки обезьян своими руками, вам понадобится немного терпения и материалы для творчества. Дети должны выполнять все шаги под руководством взрослых.

Необходимые материалы:фетр (коричневый, белый);белая бумага;карандаш;ножницы;нитки в тон к фетру и иголка;немного синтепона или наполнителя для игрушек.

Как сшить обезьяну? Этот процесс состоит из таких действий:Сперва нужно перенести выкройку на белую бумагу. Затем ее вырезают и накладывают на ткань.Вырезают выкройку, делая припуски на швы примерно 5 мм.Каждую деталь сшивают, вкладывая внутрь немного синтепона. Важно, что игрушки из фетра шьют на лицевой стороне.Когда тельце животного сшито, оформляют мордочку.Глазки можно пришить, вышить или приклеить готовые на горячий пистолет.На шею обезьянке можно повязать бантик из атласной ленточки.

Игрушку можно повесить на елку на Новый год или подарить маленькому ребенку на день рождения. Обезьянка из фетра получается красивой и мягкой. Игрушка из хлопка

Выкройка обезьяны из ткани делается очень быстро, а результат порадует каждого, кто захочет сшить такую игрушку. Хлопок можно купить в любом магазине для рукоделия, он имеет широкую палитру цветов и оттенков.

Итак, в процессе работы вам понадобится следующее:хлопчатобумажная ткань двух оттенков;ножницы;нитки в тон к ткани и игла;синтепон;выкройка и мел для раскройки.

Пошаговый процесс шитья:Готовую выкройку прикладывают к ткани, закрепляют портновскими булавками и обводят мелом, делая припуски на швы в 5 мм.Аккуратно вырезают детали ножницами.Сшить игрушку можно на руках или на швейной машинке.Каждую деталь наполняют синтепоном.Готовую обезьянку декорируют: пришивают ей глаза, вшивают ротик.

Игрушка, сшитая из хлопка, является гипоаллергенной и подходит для маленьких деток. При желании в лапки можно положить деревянные бусины или засыпать гречку, полезную для мелкой моторики.Советы

Рекомендации опытных рукодельниц помогут избежать ошибок при формировании выкройки обезьяны и шитье игрушки. Полезные советы:Обязательно делайте припуски на швы. С помощью них будет соблюдаться размер игрушки, а детали смогут держать форму.Цвет ткани и ниток должен совпадать. В итоге изделие будет красивым и аккуратным.Ножницы должны быть острыми для того, чтобы ткань не рвалась и детали были ровными.Для маленьких деток выбирают натуральные материалы, без добавления синтетики. Хлопок не вызывает аллергических реакций и безопасен для ребенка.Во время шитья нельзя торопиться. Необходимо выделить время на каждый пункт создания изделия.Если нет опыта, не нужно придумывать выкройку самостоятельно. В различных журналах для рукоделия есть много готовых игрушек с описанием и рисунком каждой детали.В заключение

Обезьянка, сшитая своими руками, станет лучшим другом для малыша. Игрушки наполняются любовью и теплом мастериц. Процесс шитья всегда начинается с выкройки, а затем рождается уникальное изделие.



Категория: Блоги