Подключение питания видеокарты


Опубликованно 27.02.2018 02:13

Подключение питания видеокарты

Видеокарты – один из самых важных компонентов компьютера. С каждым годом они становятся все более мощными и требуют дополнительного источника энергии, так как ожидания этих задачах уже не представления 8-битных изображений, но и сложный 3D-рендеринг визуализация. Итак, какие виды питания видеокарты есть и в каких случаях это необходимо?

Разновидности Видеокарт

В зависимости от типа видеокарты разное количество электроэнергии. На более старых моделях не требуется наличие дополнительного питания видеокарты, так как с головой хватало и 75 ватт по PCI-слот, и там, где используется пассивное охлаждение и почти половина этой мощности было вообще.

Потребляемая энергия почти полностью зависит от типа графического процессора и системы охлаждения. Это может быть: Активный – легко холеры (1, 2 или 3 вентилятора) и водный, где использовать жидкость для охлаждения. Пассивный радиатор будет большого размера без какой-либо электроники. Есть отдельные версии довольно производительные графические карты с таким типом охлаждения. Но, как показывает практика, не может справиться это решение всегда возлагаемыми задачами. Как ест видеокарты?

Питание современных видеокарт осуществляется тремя способами: Через PCI-слот. Максимальная Потребляемая мощность 75 Вт. Разъем 6 pin. Более 75 Ватт. Разъем 8 pin. Кроме того, до 150 Вт.

При этом можно комбинировать все три вида мощности видеокарты или два порта имеют 6/8 pin. Это необходимо для питания печатная плата мощностью более 250-300 ватт для стабильной их работы или для видеокарт с несколькими графическими процессорами, получение энергии на отдельные каналы.

Помимо мощных флагманских графических карт (с питанием, как в ядерном реакторе, есть адаптер, возможность использования только PCI слоты, чтобы все необходимые энергии. Как правило, этот вид соединения использовать Low-Power и старая видеокарта.

Если кто-то задался вопросом – насколько высока производительность видеокарты выбор, то ответ прост: наличие дополнительного разъема есть только там, где это необходимо. Более мощная карта всегда больше энергии из дополнительных источников.

Возможно, если видеокарт будет приобрести Multi-Core или увеличить количество процессоров, вы получите еще более сильную дополнительное питание, или собственный источник питания, но сейчас достаточно 6/8 контактный разъем.

SLI, Crossfire и электроэнергию

Установка нескольких видеокарт в одной системе довольно частое решение для повышения производительности, особенно в случаях, когда вторая видеокарта свободно приходит на испытательном сроке. У NVidia и многие видеокарты Radeon параллельную работу как SLI и Crossfire поддерживают. Таким образом, объединения нескольких видеокарт в одну мощную компьютерную систему.

Проблема заключается в том, что питание видеокарты превращается в беспрерывное потребление большого количества энергии. Хорошо, если ваш блок способен справиться с этим и он не имеет купить разъемов тоже достаточно – новый.

Некоторые умельцы пошли еще дальше – поставить несколько маломощных блоков питания в системе. Такое решение помогает распределить нагрузку на два блока, сделать монтаж менее нагруженного и даже снизить шум. Правда, у такого решения есть некоторые проблемы с синхронизацией звука работать. Подключение дополнительного питания

Большинство современных блоков питания имеют встроенные выходы для GPU и CPU 8 pin. Они очень похожи друг на друга, но имеют отличительные друг от друга распиновку.

Как правило, гнездо для дополнительного питания видеокарты адаптеры в комплекте. Это разветвление контакты 6/8 pin на две Alexa. Что такое адаптер был включен в принципе достаточно при использовании двух каналов на 12 В. Если в комплекте, можно купить отдельно всего за несколько центов.

Конечно, питание через разъемы, не предназначенные для выдачи такой мощности, часто приводит к их Подгорица и даже постоянно может быть поврежден, как только блок питания. Поэтому желательно, чтобы новый БП с мощностью, достаточной для безупречной работы всех компонентов. Один дополнительный разъем питания

Иногда б/у видеокарты, покупки можно не обнаружить в комплекте переходник на 8 pin. Как подключить питание видеокарты в этом случае? Вы можете попробовать произвести крышку на два оставшихся Пина. Для этого понадобится старый ATX-разъем, процессора или ГПУ-6-контактный разъем. Распиновка контактов выглядит следующим образом.

В 8-контактным разъемами, разница состоит только в присутствии обоих контактов GND. Если вы пытаетесь проектировать с 8 pin разъемом 6 pin, то вы получите сообщение о недостаточном питании видеокарты и, следовательно, отказ от исполнения.

Контакты номер 4 и 6 являются не только земля, но и на следующий, так что смело работает либо из других источников (как вариант – Alex-разъем) или просто дублировать GND канал уже подключенных 6-контактный разъем, как на заводе переходник. В теории вы можете просто подключить перемычку между контактами надежный провод, но это выглядит не очень, добиться стабильного контакта сложно.

Важно помнить, что предотвратить каждый разъем имеет свой ключ, что подключение к другим разъемам. Поэтому вырежьте только те части, которые подходят прямо к гнезду.

Подключение питания видеокарты этот способ может помочь, если вы действительно понимаете, что происходит, и все возможные риски. Да и длительная работа на таких «костылях» вряд ли предусмотрено. Выбор единиц измерения мощности

Блоки питания классифицируются, прежде всего по мощности. В прежние времена довольно производительного компьютера хватит и 300 Вт Потребляемая мощность. Сейчас топ карта может потреблять такое количество энергии, и если их установлено два, три или еще хуже, хотя и не самый сложный?

Чтобы произвести БП с коннекторами для видеокарты начались сразу с момента выхода первой видеокарты требуют дополнительного питания. В некоторых частях сети ссылки могут встретиться непосредственно с адаптерами 6 на 8 pin, в которых 2 Пина Cottages просто.

Для успешного выбора блока питания для видеокарты целесообразно использование специальных компьютеров, которые в сети довольно много. Просто введите названия компонентов и Рекомендуемая мощность выбирается автоматически. Если вы планируете обновления, в будущее или хотите бесшумной работы рекомендуется блок питания с чуть большей производительностью – 100-150 ватт.



Категория: Мобильная техника