Ford увеличивает производство хэтчбека Фиеста


Опубликованно 27.02.2018 00:39

Ford увеличивает производство хэтчбека Фиеста

Ford увеличивает производство Фиесты нового поколения из-за повышенного спроса на модель в Европе. Объем производства на заводе в Кельне вырос на 100 автомобилей в день.

В прошлом месяце Форд Фиеста был самым популярным автомобилем в Великобритании (6434 был авто) и самых популярных субкомпактных автомобилей в Германии (4660 регистраций). Для удовлетворения возросшего спроса и увеличения производства до 1500 машин в сутки, компания увеличила Продолжительность рабочих смен, а также совершил ряд рабочих субботы в ноябре и декабре.

"Предыдущие модели Fiesta стал самым популярным автомобилем, и если вы добавили ряд улучшений, которые были предложены новые модели, в частности уникальная система обнаружения пешеходов, этот успех не был неожиданным", - сказал Ролен де Ваард, вице-президент по маркетингу, продажам и сервису, Ford в Европе.

В этом году "Форд Фиеста" получил пять звезд за безопасность от Euro NCAP, и был назван автомобилем года в Великобритании и Греции, Всемирный женский Автомобиль года, а также отмечен многими другими наградами в нескольких странах Европы.

Форд Фиеста нового поколения для европейского рынка оснащается 3-цилиндровым двигателем с нагнетателем объемом 1,0 л (100, 125 или 140 л. с.), 3-цилиндровый "атмосферник" объемом 1,0 л (70 или 85 л. с.) и 1,5-литровый "дизель" Коробка (85 или 120 л. с.). Коробки передач - механическая коробка передач с пятью или шесть шагов, или 6-диапазонный "автомат".



Категория: Авто