Крупнейший город Шотландии Глазго


Опубликованно 26.02.2018 05:22

Крупнейший город Шотландии Глазго

Глазго является крупнейшим городом Шотландии, расположенный на реке Клайд. На его месте изначально был маленькой рыбацкой деревушкой, но в восьмом веке оно было преобразовано в полноценный портовый центр. В переводе с местного языка название города звучит как "зеленое место".

С экономической и культурной точки зрения, Глазго занимает второе место в Шотландии после ее столицы – Эдинбурга. Город удивительным образом сочетает в себе прошлое и настоящее. В этом Имперские особняки граничат с современными зданиями и богатой усадьбы, с бедных кварталов. Местные жители говорят на диалекте Глазго скороговоркой, не иначе смесь английского и шотландского языков. Население города составляет около 640 тысяч человек-это очень высоко ценится среди любителей архитектуры и искусства. Наряду с многообразием культурной жизни, существует широкий спектр развлечений для самых взыскательных туристов. Сегодня мы узнаем о том, что в Глазго есть все, что необходимо знать туристу.

Климатические условия

В связи с умеренный морской климат погода в городе часто меняется. На смену яркому солнцу может прийти сильный дождь и пасмурный день вдруг может стать теплым и ясным. Погода, крупнейшем городе Шотландии – Глазго - форм течения Гольфстрима и воздушных течений Атлантического океана. Лето солнечное, с редкими дождями и средней температурой 18 °C. зима влажная и довольно теплая, средняя температура воздуха на 3 °C. для прогулок по городу лучше всего подходят летние месяцы. В принципе, для того чтобы вывести наиболее подходящую одежду, достаточно перед отъездом посмотреть погоду в Глазго и Шотландии на неделю или две. Природа

Как и во многих других городах Шотландии, Глазго можно назвать уютный уголок дикой природы среди промышленных Европу. Город просто-таки утопает в тени деревьев, а окрестности полны бесконечные поля цветов. На сайте Глазго составляет более 70 сады и национальные парки. Популярные Лох-Ломонд. Город расположен на низменности, рядом с Severoatlanticheskogo высокогорье, что делает его необычных пейзажей. Очевидно, свое название он получил из-за обилия растительности. Увидев живописные пейзажи для фотографий Глазго (Шотландия), чудо для того, чтобы приехать сюда.

Достопримечательности

Конечно, в Глазго и Шотландии в целом идут не только ради природы. Особую атмосферу здесь создает контраст современности и отголоски прошлого индустриализации. В историческом центре высокая концентрация Глазго достопримечательности: башня трон-стипл, Собор Святого Мунго, кладбище 19-го века, и многое другое.

Среди музеев стоит отметить следующие:Музей Котел. Здесь хранится большая коллекция старинной мебели, керамики, искусства и других экспонатов. Публичный доступ к этим экспонатам был открыт только в 1943 году.Музей Мунго. В этом месте можно увидеть большую коллекцию экспонатов, связанных с религией.Транспортный музей. Здесь туристы найдут огромное количество (сотни) автомобилей, произведенных в разных уголках нашей планеты, в разные годы. В этом же музее можно увидеть макет центральной части города.Музей университета Глазго. Шотландия славится своим высоким уровнем предоставляемого высшего образования, и крупнейший город страны, конечно, не исключение. Кроме того, в университете Глазго есть музей, в котором имеются номера, посвященные различным темам: от коллекционных монет, известного изобретения местных ученых.

Любителей театрального искусства рекомендуется посетить Королевский театр. Это типичная Чопорная учреждение Великобритании, которое пользуется большой популярностью среди туристов. Здесь представлены оперных представлений, концертов и постановок современного балета.

В Королевском концертном зале в Глазго проходят различные музыкальные мероприятия. В разные дни вы можете встретиться с представителями различных музыкальных стилей, от классики до клубной музыки.

К посещению также рекомендуется посетить пересечении пяти улиц Глазко пересечь мост Клайд Арк, библиотека Митчелл, Глазго некрополь, Парк Келвингроув, Глазго Университет, Глазго Каледония. Это краткий список интересных мест города, который рекомендован к обязательному посещению. В общем, как и в других городах Шотландии, Глазго достопримечательности, представленные в основных зданиях и учреждениях с богатой историей. Однако современные здесь интересные места тоже.Еда

В основном количество гастрономических заведений в городе, где подают блюда национальной кухни. Огромную популярность среди туристов является ресторан, бистро черные овцы. Это колоритное заведение идеально подходит для семейного отдыха и для отдыха в хорошей компании.

Недорогие, но очень вкусные и сытные бизнес-ланчи подаются в ресторане национальной кухни Фанни Троллопе по. По вечерам это место большой ажиотаж создается в основном за счет туристов.

Ресторан угли туристов угощают необычным для этих широт Индийская кухня. Раз в неделю там проводятся тематические вечера, в которых подают экзотические блюда.

Любителям морепродуктов понравится ресторан две жирные дамы в Маслянистый. Опыт работы вкусный ужин будет сопровождаться живой музыкой, которая играет здесь каждый вечер. Это место придется по вкусу даже самым искушенным гурманам.

Деловые встречи и важные разговоры рекомендуется в ресторане английской кухни Шандон красавиц. Школа предлагает почувствовать уединение и красивая кухня.

Тех, кто симпатизирует итальянской кухни понравится ресторан Миа Рома. Днем он спокойный и тихий, а вечером вы можете увидеть работы местных музыкантов.

Ароматный кофе и европейские десерты подают в кафе, Транс-Европа. Школа-это не только кухня, но и просторная терраса в окружении красивой зелени.

Жилье

Среди трех звездочный отель Devoncove популярные номера Глазго от 30 до 110 евро в сутки. На втором месте в этом сегменте отель Глазго Чаринг-Кросс. Здесь цена находится в диапазоне 37-99 евро. Еще один популярный бюджетный отель Александр Томсон, места гостей за 30-120 евро.

Квартиры со всеми удобствами и дополнительными услугами в отеле 4 звезды, Гранд Отель и первичной гостинице-квартире вы можете получить по цене от 50 до 450 евро.Развлечения

В Глазго более семидесяти парков для отдыха и развлечений. Они привлекают туристов своим оригинальным дизайном, экзотическими растениями и уютными зонами отдыха. Взглянем на основные из них:Глазго-Грин. Это старейший Парк города, основанный в 15 веке. Есть много фестивалей и культурных мероприятий. Этот Парк является любимым местом отдыха как молодых, так и пожилых людей. Есть оборудованная всем необходимым спортивные площадки и уютные зоны для пикников.Ботанический сад. Это будет интересно для тех, кто любит экзотические растения. Сад, основанный в 19 веке, славится своими богатыми коллекциями орхидей и бегоний. Дополнительным украшением растения являются интересная скульптурная композиция.Парк Келвингроув. Это место наилучшим образом подходит для активного отдыха и проводить время с детьми. Здесь вы можете покататься на различных аттракционах для всей семьи.

Среди молодежи, которая любит большой партии, популярный ночной бар в Коринфском. Для старшего поколения отличный клуб Бон Аккорд, расположенный недалеко от центра города.

Для любителей спорта, большое удовольствие может быть посещение домашних матчей футбольного клуба "Глазго Рейнджерс". В Глазго и Шотландии эта команда признана самой титулованной.Купить

Любителям шоппинга в Шотландии и Глазго не будет скучно. Примечательно, что качество товара здесь, на уровне Лондона, и цена намного ниже, чем в Эдинбурге. Большой ассортимент и разумные цены сделали город популярным местом среди покупателей. Осенью и после Нового года в сезон скидок Глазго.

Крупнейший торговый центр города-галереи buchanan. Здесь вы можете найти все товары от ведущих мировых компаний. Популярные в Санкт-Енох-Центр супермаркет, который является первым зданием города со стеклянной крышей. В этом магазине можно найти товары для любого бюджета.Транспорт

Как и другие города в Шотландии, Глазго имеет развитую транспортную систему. Общественного транспорта здесь являются автобусы, трамваи, поезда и метро. Особого внимания заслуживает метро, который имеет 15 линий, соединяющих южные и западные районы города. Разовый проезд в автобусе здесь стоит около 1,3 евро. За 3,7 евро можно купить билет, который позволяет весь день путешествовать на автобусах и трамваях. Подобный билет стоит 2,4 Евро.

Бизнес-климат

В районе glasgow-это двигатель экономики. Для финансового развития, он находится в столице Шотландии. Глазго пополняет свой бюджет в основном за счет сферы услуг и туристического бизнеса. Промышленность представлена такими отраслями, как энергетика, судостроение и машиностроение. Здесь расположены штаб-квартиры многих крупнейших мировых корпораций, в частности крупной энергетической компании шотландские власти. Это место настолько известно, что многие спрашивают: "какой город является столицей Шотландии – Глазго или Эдинбурге?"

Как Глазго стал четвертым городом в Великобритании по уровню популярности среди иностранных туристов, самые выгодные инвестиции в открытие туристических объектов. Мы не должны забывать о высоком уровне конкуренции.Недвижимость

Жилые квартиры, в основном, сосредоточены в южной и северной части города. На юге пока тихо, чего не скажешь о севере. Условия проживания здесь не хуже, а уровень преступности намного выше. Недвижимость в Северной области дешевле, чем в Южно-около 1500 евро за квадратный метр.

Город довольно большой и разнообразный предложение для коммерческой и жилой недвижимости. При покупке записанные площадь, арендатор имеет преимущество над другими людьми.Советы для туристов

При посещении ресторанов в Глазго решил оставить полный совет. Чаевые водителям такси и горничным можно меньше. Если вы опаздываете на важное мероприятие, как транспорт, не рекомендуется выбирать такси, так как на улицах часто загружен. Отправиться на арендованном автомобиле не стоит, так как из-за незнания улиц, поездка будет отложена еще больше. Кстати, штрафы за нарушение правил дорожного движения здесь достаточно большой. Самый подходящий транспорт в данном случае-метро.

Гуляя по улицам Глазго, стоит обратить внимание на запрещающие знаки. В городе с примерной частотой запрет на курение в общественных местах и большие штрафы за мусор мимо урны.

Если вы хотите устроить пикник в специально отведенном месте парка, обязательно прочитайте его правила.

В общественных местах должны следить за своими вещами, поскольку управление кармане преступники, к сожалению, не распространяются на огромный список преимуществ этого города.



Категория: Туризм