Работы в PowerPoint: как удалить слайды и ценные бумаги


Опубликованно 26.02.2018 02:00

Работы в PowerPoint: как удалить слайды и ценные бумаги

PowerPoint считается одним из самых простых в использовании программ для демонстрации информации широкой общественности. Но здесь есть тонкости, которые часто ставят в тупик неопытных пользователей. Например, как удалить слайд в PowerPoint? Учитывая, что редко кому удается сразу создать идеальную презентацию, не испытывая желание удалить одну или две неудачи, страницы, проблема достаточно серьезная.

То, что вам нужно знать о работе с PowerPoint

Новички, которые знакомы с Microsoft Word, но никогда не работала в PowerPoint, получают неприятный «сюрприз»: при попытке удалить слайд стандартные и привычные для «Уорд» способом (путем отбора всей страницы, нажав на кнопку backspace удаляет только текст, написанный. Объекты, таблицы и сам слайд остаются на месте.

Похож на оттенок часто является источником путаницы для тех, кто начинает работать с microsoft PowerPoint. Он заключается в том, что слайд, невозможно удалить, из главным образом зоны, где, собственно, и происходит работа с текста и изображений, презентация.

Для того чтобы убрать лишний странице, нужно перейти в блок «Структура» (в PowerPoint 2013-это «Эскизы»). Он расположен в левой части экрана и выглядит как столбец изображения, каждый из которых представляет собой миниатюрную копию одного из слайдов.

Как следует из названия, эта панель предназначена для действий, которые меняются в зависимости от страницы, и всю презентацию целиком, такие как: «Удалить слайд в PowerPoint, это можно сделать 3 способами), «Дублировать», «Скрывать», «Восстановление», «смена позиции» и т. д.

Блок эскиза, вы можете расширить половину экрана (например, если важно видеть, что изображено на нескольких соседей, слайды) или сделать его более узким. Как удалить слайд в PowerPoint

Версии PowerPoint на разные годы, имеют большие различия. Однако, основные функции, они являются почти одинаково. Для удаления страницы презентации в более ранней версии так же просто, как удалить слайд в PowerPoint 2010 года или в 2016 году. Вы можете сделать это несколькими способами: Выбрать нужную страницу и нажать клавишу Delete или backspace. Щелкнуть на слайде правой кнопкой мыши и в выпадающем меню выбрать команду «Удалить». Перейти в панели управления, на вкладке «Правка» и нажмите кнопку «Удалить».

Редактирование текста и заголовков в PowerPoint

Почти все презентации содержат блок заголовка. Но не для каждого представления, вы нуждаетесь в этом. Часто, необходимо хранить или транспортировать в другое место. Как убрать заголовок слайда в PowerPoint? Вариантов, в зависимости от ваших целей может быть две: Вы хотите стереть заголовок, но оставить возможность введения новой редакции на этой странице. Для этого нажмите с помощью мыши на ключевое слово и удалить с помощью клавиши backspace. Вы должны удалить заголовок страницы. В этом случае, вы должны нажать на левую кнопку мыши museum слово, чтобы появилась рамка. Когда вы поместите указатель мыши принимает форму креста перемещения: нажав на их границе кадра, можно будет работать с все название целиком, а не только изменять сам текст. Нажмите на Delete, если вам нужно полностью удалить, или выберите в меню " функции «Вырезать», если вы планируете путешествовать в рамках одной страницы к другой.

Точно так же, вы можете сделать это с помощью любого текстового фрагмента. В PowerPoint предусмотрены все возможности Microsoft Word: изменять шрифт, размер и цвет букв, слов полужирным шрифтом или курсивом. Любой фрагмент текста можно скопировать и перенести на другой слайд. Кроме того, вы можете открыть одновременно несколько файлов и копирование текста и графики из одной презентации в другую.

Удаление нескольких слайдов одновременно

Есть случаи, когда нужно убрать не лишний слайд, а несколько десятков. Если удалить каждый из них в отдельности, вы потеряете много драгоценного времени. Да, и риску случайно стереть что-то хорошее будет увеличиваться, придется тратить время, чтобы отменить последнее действие.

Гораздо проще сначала выбрать все ненужные страницы, а затем выполнять с ними необходимые действия. Прежде чем удалить слайды в PowerPoint, забить каждый из их, удерживая нажатой клавишу Ctrl. Или (если удалить нужно все сразу) нажмите на панели эскизов и нажмите сочетание клавиш Ctrl+A. После чего просто нажмите клавишу "Delete". Восстановление слайда

Бывает, что уже исчерпаны слайд, который нужно вернуть. Например, вы передумали и решили просто изменить ошибка страницы. Или перед удалить слайд из презентации Powerpoint, ввели в него большой объем текста и вы хотите вставить его в другое место.

Для восстановления слайд, нажмите вместе клавиши Ctrl и Z Или щелкните стрелку слева на верхней панели. Это отменяет последнее выполненное действие. Этот метод работает и в тех случаях, если вам нужно вернуться к 2, 3, 10 шагов назад.



Категория: Мобильная техника