Девять проверенных методов выведения лишней жидкости из организма


Опубликованно 24.02.2018 07:15

Девять проверенных методов выведения лишней жидкости из организма

Новое: Чрезмерное накопление жидкости в организме приводит к увеличению веса и вздутие живота.

Как мы знаем, организм человека на 70% состоит из воды, поэтому она нуждается, чтобы сохранить здоровье и отказаться от его использования не представляется возможным. По мнению ученых, без пищи человек может жить, но без воды нет.

Иногда жидкость накапливается в организме больше, чем нужно, для, которой отеки и лишний вес. Часто это происходит во время предменструального синдрома и беременности, когда очень активен образ жизни, регулярные, очень соленой или сладкой пищи, прием некоторых лекарств, злоупотребление алкоголем и так далее. Врачи порекомендовали, как вывести лишнюю жидкость из организма:

1. Меньше соли. Отказаться от соли и соленых продуктов полностью не стоит, но уменьшить их количество - полезно для здоровья, в дополнение ко всему, избыток жидкости, чтобы быстрее вылупляются.

2. Один банан в день. Этот вкусный и сладкий фрукт содержит калий, который предотвращает накопление лишней жидкости в организме, и, следовательно, поможет вам избавиться от него, если он уже существует.

3. Не менее двух литров воды в день нужно пить, чтобы восстановить водный баланс в организме. Чем больше воды вы пьете (не только перед сном), тем более становится, чтобы пойти в ванную, и это само по себе подразумевает освобождение от избытка жидкости.

4. Включайте в рацион продукты, обладающие мочегонным свойством: сельдерей, шиповник, петрушка, уксус, яблоки, арбуз, помидоры, имбирь, овес, лимон, огурцы, капуста, спаржа, морковь и другие.

5. Больше двигаться. Активные физические упражнения помогают ускорить циркуляцию жидкостей в организме и его естественное выведение через работу сальных желез.

6. Ставку на продукты, обогащенные железом и витаминами группы b, так как они тоже помогают избавиться от излишков влаги в организме.

7. Несколько раз в день поднимать ноги вверх и поверхности, чтобы стимулировать отток избыточной воды и уменьшить отек.

8. Каждый день ешьте продукты, которые содержат кальций и магний. Благодаря этим веществам в организме не будет бесполезно накапливать воду.

9. Стакан кефира в день. Убедитесь, что пить натуральный йогурт без добавок, если вы хотите, чтобы улучшить флору кишечника и избавиться от лишней жидкости в организме.



Категория: Здоровье