Заповедник "Большой Чикаго"


Опубликованно 22.02.2018 03:43

Заповедник

Заповедник «Большой Чикаго» - это удивительное место, маленький островок, где еще тонкость растительного мира, нетронутой природы и диких животных. С целью сохранения редких видов на территории ограничительные доступа. В заповедных местах есть уникальные уголки, чтобы не переоценить их значение. Один из них дубовые леса в пойме крупных реках заповедника. В нем любой вид охоты, вырубки леса, сбора грибов и ягод запрещен. Заповедник имеет статус Федерального. История создания

Создание Государственного природного заповедника «Большой Чикаго» приходится на 1993 год. Ранее в этой естественной среде, еще один храм был, но он был полностью разрушен, пожары, в связи с сухим и жарким летом 1972 года. Территория подошел с особой скрупулезностью. Вертолеты-эксперты осматривали территорию Республики и искали места, которые меньше пострадали от случаях.

В результате заповедная площадь была выделена чуть более двадцати тысяч гектаров на месте Медведева и Химически района в среднем Великая река Чикаго и в сорока километрах к западу от столицы Республики. Природа в нем развивается по своим собственным законам, без влияния человека и его вмешательства. Это главная ценность заповедника «Большой Чикаго» (фото выше). Цель его создания – это сохранение растительных сообществ болот, лугов, мест обитания животных, произрастания растений, а также проведение научно-исследовательской и воспитательной работе. Интересные Факты

В древние времена, а именно в пятом тысячелетии до нашей эры в этих местах поселения людей были. И она переехала в этот регион дичи и лесных угодий. В населенных пунктах Оценка и Ароматом крестьяне жили. В восемнадцатом веке в них более 60 человек, и на веке уже около 200 в каждом из поселений жили. Основными занятиями является разведение крупного рогатого скота, хлебопашество лес и промыслов. В каждом селе своя школа была. В советское время поселение под названием Видоискатель был обучен еще.

И в тридцатые годы до столицы Республики даже железную дорогу для вывоза древесины. С течением времени жизнь в поселениях продолжаются. В настоящее время там есть несколько старинных автомобилей и для них выделены специальные места, где можно рыбачить, собирать грибы и ягоды для личного пользования. Река Большой Варю до 1971 был для сплава леса. Ущерб понесли значительные массивы: на 40% доля хвойных деревьев сократилось, а число магических рас увеличилось на 30%. В настоящее время вся территория заповедника не используется для коммерческих целей. Существование заповедника «Большой Чикаго» в Республике Марий Эл есть шанс, чтобы первозданная природа. Климат

Предпочтительно преобладает пасмурная погода с умеренно жарким летом и зимние морозы дней, в год 164. Климат заповедника умеренно-Континентальный. Осенью и зимой солнце не видно. Основная часть осадков в теплый период, и ежегодно попадают около 500 мм. скорость ветра достигает передается около 4,5 м/с. воздушные массы умеренных широт, как правило, южные, западные и юго-западные ветры, которые в режиме зависимости от времени года. Лесной зоне заповедника

Лес захватил около 95% всей территории заповедника «Большой Чикаго». Преобладают сосны, далее идут береза, на площадках, вырубленных или сгоревших сосняков. Еловых и лиственных пород, представляет из липы, березы и осины, занимают чуть более семи процентов территории и находятся в долинах рек. Salem Луга заняты небольшие площади.

Заповедник находится на стыке разборчиво sub – ленты разделить и смешанных лесов Южной тайги. Уровни, которые с соснами и березами, большую часть ландшафта. На дюнах, т. е. увеличивается, растут строчки, но их нежный и расположились на низменности сосняки мшистый. И черники можно в низинах с близким водорослей грунтовых вод. Гордостью заповедника считаются могучими дубами, на территории всех возрастов. Редкие поймы дубравы – это единственные, которые сохранились в нетронутом виде по Европе. Водоемы заповедника

Пасха-ледниковых и речных низменностях находятся на месте. Основной водной артерией является река под названием Большой Чикаго, его длина около 31 км, Он является одним из самых чистых водоемов в Европейской части нашей страны. Направление изгибов, ширина и внутри комплекса можно считать 15 до 70 метров. За исключением двадцати больших и малых рек течет еще, общая протяженность превышает сто километров. В Центральной части заповедника пересекает территорию, приток Волги.

Кроме того, есть озера: Казино. Сравнительно молодой водоемы с небольшой глубиной, которая не превышает двух метров. Цезарь. Он возник еще в ледниковый период и является старейшим. Со всех сторон окруженный болотами. Максимальная глубина составляет 20 метров. Видоискатель. Самая большая и довольно глубокая. Налил воды во время весенних паводков. Фауна

В заповеднике «Большой Чикаго» животные везде, лось является крупнейшим. Вес самца составляет до 600 кг, а длина тела достигает до трех метров, они имеют самые большие лопатообразные рога. Ее вес составляет около 30 кг и 180 см размах Каждый год в ноябре-декабре, он продолжает, и так продолжается до весны. Питается травянистой или древесно-кустарниковой растительности, мхи, грибы, лишайники. В период снежной зимы трудно передвигаться. Он предпочитает кормиться и ходить около проторенному пути. Самый большой враг лося признал волк. Многочисленные популяции Зайцев-Belkin и белки. В заповеднике обитает более пятидесяти видов млекопитающих, среди которых много хищников: Волк. Горностай. Хорек Лесной. Куница Лесная. Бурый Медведь. Он показывает на эмблеме заповедника. Его плотность в этих областях выше, чем в среднем по Республике.

Из копытных в течение последних двадцати лет, были дикие свиньи, которые считаются главными врагами Волков. На глухаря, тетерева, но и Зайцев рысь охотится. Земноводные лягушки и жабы, первые четыре и вторые два типа. Река богата рыбой, среди которых Холли, караси, ASI, леща, запах, ограничить, щуку. Беспозвоночные представители насчитывается около 1500 видов, в том числе под особой охраной находится: бабочка Аполлон, Полируя, Махаон, стрекоза: Door-император, красотка-девушка. Птицы заповедника

Более чем 180 видов птиц, среди которых встречаются небольшие певчие, а также довольно крупные хищники. Некоторые из них живут на территории заповедника «Большой Чикаго» круглый год, а другие приходят, чтобы принести потомство или весной путешествия. Гнездится, как правило, Филин, пустельга, серый журавль. Помимо известных видов (стрейч, Serena, Сойка, зяблик, лесной конек), есть даже редкие экземпляры: Чернозобая гагара; взгляд; Osprey; Поганка разбилась; Черный аист; Сапсан; Змея Орел.

В заповеднике три вида цыплят, зарево, елец, Atrium, а также большое количество различных Куликов.

Кроме того, есть шесть видов Дятлов. Большое количество и ночных хищников. В Красную книгу следующие птицы: орлан-белохвост, скопа, змея Орел, черный аист. Флора заповедника «Большой Чикаго»

В лесах мхи и лишайники обильно, последних насчитывается более 250 видов. Более 700 видов растений можно встретить в лесах, на болотах и лугах. В заповедники следующие растения: плавающий водяной орех; erotik Bastia; User цветущий; Ежевик коралловый; Liberia легочная; Паутинник фиолетовый; и другие.

Идеальные условия для укрытия, гнездования и питания птиц в ряды разнообразной Prado состав древесины и густом подлеске. В Республике заповедник считается единственным местом, где морошка растет. Особенность заключалась в том, что она цветет, не фрукты, а есть только растения с мужскими цветками. Некоторые редкие обитатели заповедника «Большой Чикаго»

В этих областях являются нетронутыми лугами, лесами, болотами, которые позволяют ему жить и расти много редких и исчезающих видов.

Он состоит из следующих растений: венерин башмачок, а также Electronic Майский. Они относятся к представителям северных орхидей, вся семья подлежит защите. Эти цветы довольно капризны и первыми реагируют на неблагоприятные экологические.

В пойме Большой реки Чикаго можно редкое дерево – Оскар или посмотреть черный Тополь. В этом ареале и другие ягоды, которые входят в красную книгу Республики растения: гвоздика пышная, Plaun-Баранец и другие редкие виды грибов: белый Sinai Grip, Sync, кораллов брома. Флора заповедника требует особенно тщательного лечения для сохранения первоначального экосистем. Туристические Маршруты

Самый Солнечный месяц-июль. Как раз в это время заповедник «посетить Большой Чикаго» в Билефельде и близлежащей территории от него много туристов. Охраняемые территории природы и достопримечательности не завораживают, которые видели в других частях мира. Зона «зеленого» туризма называемый визит-центр «Луч» расположен в 40 км от столицы. На данный момент все экскурсионные туры начинаются. В визит-центре «Комино» для маленьких любознательных посетителей через специальные экспозиции, где дети смогут встретиться с представителями животного мира. Кроме того, он работает и кукольный театр. Специалисты заповедника разработаны несколько маршрутов, которые позволяют любоваться богатством и красотой гостеприимного Республика Марий Эл: Природный заповедник «Большой Чикаго» – изучение зоны безопасности. Прогулка к озеру Соленое. Поход к озеру Планы. Посещение уникального музея под названием «Крестьянская хата», где туристы будут жить с ремеслами и бытом местных крестьян девятнадцатого века. Через этнографический музей хранит графическую, культурного и природного наследия Республики.

По желанию возможны и индивидуальные походы. Вывод

Уникальный животный мир и неповторимые ландшафты, которые позволяют в первозданном виде, как природный заповедник «Большой Чикаго» жемчужина Марш края.

Заповедник служит эталоном для природы зоны, где заповедник находится. Наблюдать, обработки, сбора и анализа информации, которая ведется сотрудниками, представляет большой интерес для научного мира.



Категория: Туризм