Союзники стойко защищать Нетаньяху


Опубликованно 22.02.2018 01:40

Союзники стойко защищать Нетаньяху

Со своими партнерами по коалиции послушно выстраиваются в очередь за ним, давний лидер готовился к длительной борьбе за свою политическую легитимность, как Генеральный прокурор считает, стоит ли в конечном счете обвинения.

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху сохранил оптимизм. Фото: АFР

Объявление полиции, что согласие премьер-министра Израиля почти машина us300$, 000 ($381,000) в подарки от двух миллиардеров составило взяточничество всколыхнули политическую систему Израиля и нанес обидный удар по Нетаньяху после нескольких лет обвинений и расследований.

Но это, казалось, не сразу угрожать его длительных правило, как реакция в основном упали вдоль партизанских линий.

Почти всех министров Кабинета Нетаниягу выступили с заявлениями о поддержке и его партнеры по коалиции всех оповестил, что они будут придерживаться его, пока.

Израильские протестующие держат табличку мультик премьер-министр Биньямин Нетаниягу и его жена Сара, сидя в джакузи, держа сигару и бутылку шампанского, соответственно, в то время как другой человек держит плакат с надписью на иврите "Биби [перейти] домой!" Фото: АFР

“Позвольте мне заверить вас: коалиция стабильна. Никто, ни я, и никто другой, планирует идти на выборы. Мы будем продолжать работать вместе с Вами для народа Израиля до конца срока наших полномочий”, - сказал он на собрании должностных лиц местного самоуправления в Тель-Авиве.

“После того как я прочитал отчет с рекомендациями, я могу сказать, что это тенденциозно, экстрим, дырявый, как Швейцарский сыр и не держит воду”.

Израильские митингующих национальными флагами махать и держат плакаты с надписью на иврите "Нетаниягу уйти в отставку" во время демонстрации перед премьер-министра Биньямина Нетаниягу в Иерусалиме. Фото: АFР

В страстную обороны, г-н Нетаньяху прицелился в полицейских следователей, что их показатели были значительно завышены и пытался “создавать ложное впечатление о биржи, которые никогда не существовали”. Хотя он не является юридически вынужден уйти в отставку, несколько оппозиционеров призвал Нетаньяху сделать так, чтобы в дальнейшем избежать тлетворного офисе.

При аналогичных обстоятельствах десять лет назад г-н Нетаньяху, тогда лидер оппозиции, затем-призвал премьер-министра Эхуда Ольмерта уйти в отставку после того, как полиция рекомендовала ему будут предъявлены обвинения, заявив, что лидер “докатились до его шеи на допросах” не может правильно управлять.

Биньямин Нетаньяху призвал бывшего премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта уйти десять лет назад при аналогичных обстоятельствах. Фото: АFР

В отличие от г-н Ольмерт, который в итоге ушел в отставку и был осужден и посажен в тюрьму, г-н Нетаньяху все еще относительно популярен у публики и пользуется широкой политической поддержки в своей партии "Ликуд" и среди партнеров по коалиции — почти все из которых могут потерять власть, если бы выборы состоялись сегодня.

Министр общественной безопасности Гилад Эрдан, который курирует полиция, заявил премьер-министр “заслуживает презумпции невиновности” пока Нетаньяху по коалиции кнутом, Дэвид Амсалем, обвинил полицию в совершении “незаконного акта здесь попытка государственного переворота в Израиле”.

Что еще более важно, коалиционные партии, которые держат на плаву, г-н Нетаньяху сказал, что они ждут решения Генерального прокурора Avihai Mandelblit, который может занять несколько месяцев, чтобы решить, следует ли выдвигать обвинения.

Министр образования Израиля Нафтали Беннет заявил Биньямин Нетаниягу не живет до стандарта управления. Фото: Прилагается

Единственная трещина в стену поддержки поступило от министра образования Нафтали Беннет, глава националистической партии "еврейский дом", которые сказал г-н Нетаньяху мог бы продолжать, но был “не стандартным” ожидание в его офисе.

Полиция рекомендовала предъявить обвинение Нетаньяху за принятие подарков от голливудского магната Арнон Милчен и Австралийский миллиардер Джеймс Пэкер за подозрения, что ему предлагают дать преференции издателем газеты в обмен на благоприятное освещение.

Председатель регентства Арнон Милчен (L) и певец и актер Джастин Тимберлейк. Фото: Гетти

Полицейские говорят, что в том, что в обмен на щедрые подарки, которые включали ювелирных изделий, дорогих сигар и шампанского, господин Нетаньяху прооперировали Милчена имени на визу в США вопросы, пытались законодательно закрепить щедрые налоговые льготы для него и добиться своих интересов в израильских СМИ на рынке.

Там нет никаких предположений, каких-либо нарушений со стороны мистера Пакера.

“Я восхищаюсь премьер-министр Нетаниягу и рад, что мне дали возможность быть его другом,” мистер Пэкер сказал в своих показаниях, сообщает 10 канал.

“Я был рад дать ему подарки, много раз по его просьбе и его жена Сара запрос”.

Магнат Джеймс Пакер считает Биньямин Нетаньяху, как друг. Фото: АFР

Одной из главных неожиданностей заключается в том, что Яир Лапид, лидер центристской оппозиционной партии Еш Атид, дал показания о якобы усилия г-на Нетаньяху, чтобы помочь Милчен, что он был свидетелем во время его пребывания на посту министра финансов.

Нетаньяху набросился на это как свидетельство того, что расследование было политически мотивированным и заявил Лапид посмотрел “повалить меня любой ценой”. Его союзники Ликуда набросился на Лапида, с Амсалем гневно называя его “стукачом”. “Вот как уголовники говорят, не государственные служащие”, - подчеркнул Лапид ответил, сказав, что как законопослушный гражданин он просто дал короткие показания по просьбе полиции.

Израильский актер, журналист и писатель Яир Лапид, лидер партии Еш Атид, свидетельствовал против Биньямина Нетаниягу. Фото: АFР

“Не угрожайте нам. Нас невозможно запугать. Мы не позволим Вам сделать это в стране, где честные люди не боятся говорить правду”, - сказал он господину Нетаньяху и его союзники.

“Вы не можете представлять нас в мире, когда каждый зарубежный лидер знает, что вы обвиняетесь в серьезных преступлениях. На благо граждан Израиля, премьер-министр должен покинуть свой пост”.

Других ведущих оппозиционных деятелей и даже бывших союзников Нетаньяху призвал его уйти в отставку, а также.

Г-н Нетаньяху заявил, что является жертвой полиции чрезмерно агрессивными и СМИ Охота на ведьм, которые также были нацелены на свою семью.

В эмоциональном появление телевидения во вторник вечером, он пообещал не только отбывать срок, но вновь баллотироваться на переизбрание. Господин Нетаниягу занимал пост премьер-министра с 2009 года, и ранее с 1996 по 1999 год.



Категория: Интернет