Диета при заболеваниях сердечно-сосудистой системы


Опубликованно 21.02.2018 04:09

Диета при заболеваниях сердечно-сосудистой системы

Новости шоу - Борьбы с болезнями не только с помощью лекарств: также необходимо соблюдать принципы правильного питания.

Сердечно-сосудистые заболевания продолжают оставаться основной причиной смерти в структуре общей смертности. В этом смысле, на протяжении нескольких десятков лет возрастает актуальность профилактики развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Одним из наиболее важных компонентов профилактики является коррекция питания, изменение в стиле питания населения.

Целью этой диеты является создание наиболее благоприятных условий для кровообращения при одновременном полном объеме удовлетворять потребности организма в пищевых веществах и энергии. Ниже мы представляем модели рекомендации для людей, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний.

Хлеб и хлебобулочные изделия – пшеничный муки I и II сорта, лучше поцеловал, выпечки предыдущего дня, подсушенный или в виде печенья – до 150 г в день, так как сухой не сдайте печенье. Других не знает, макаронные изделия. Супы преимущественно вегетарианские из круп, овощей, молочные, фруктовые, холодный, как правило,– ? порции; при выраженных Tech – исключаются.

Мясо, птица – нежирные сорта говядины, свинины, телятины, курицы, индейки в морской форме части или рубленые, запеченные после морской. Рыба сорта нежирные (Судак, щука, карп, навигации, треска) вареная или обжаренная после Марина, блондинка в виде тефтелей, котлет, фрикаделек.

Молоко и молочные продукты – молоко в натуральном виде, кисломолочные напитки, нежирный творог и его продукты (богатые, ленивые вареники, запеканки). Сметана только для заправки. Яйца – 1 яйцо в день всмятку или в виде паровой белковый омлет (не более 4-5 яиц в неделю).

Животные жиры - сливочное масло (не более 20 г в день), растительные масла (30 г / день); общее количество жиров в диете не должно превышать 70-80 г (не забывайте о том, что около 40 г животного жира содержится в продуктах, включенных в рацион).

Блюда и гарниры из круп и макаронных изделий - каши (манная, гречневая, овсяная), кремы и запеканки из круп и макаронных изделий (при избыточном весе зерна и мучные изделия следует ограничить).

Блюда и гарниры из овощей – уксус и салаты с растительным маслом (подсолнечное масло, оливковое масло, course), картофель, цветная капуста, помидоры, кабачки, огурцы, тыквы. Ограничиваются блюда из фасоли, гороха, бобов; исключается редька, капуста, редис, так как вызывают вздутие кишечника, а также шпинат, щавель и грибы.

Фрукты и ягоды в натуральном виде, а также компоты, кисели, муссы, желе, соки, сухофрукты. Ограничивается виноградный сок, который вызывает вздутие кишечника.Сладости-сахар (не более 50 г / день), часть которого можно заменять медом, джемом или вареньем (при избыточном весе все сладости ограничиваются). Мед, варенье.Соусы на сдал отвар, молоко, метана, конфеты, фрукты может.Напитки – слабый чай и кофе, натуральный кофе с теорема (4 г на стакан воды) и отвар шиповника.

Сохраняя правильное питание может значительно сократить риск сердечно-сосудистых заболеваний появляются, а также эффективно бороться с существующими проблемами.

По материалам сайта smed.ru



Категория: Здоровье