Водопад пасть дракона: Общий обзор и как получить


Опубликованно 21.02.2018 04:02

Водопад пасть дракона: Общий обзор и как получить

Муниципального образования Город-курорт Сочи большой Сочи или для посетителей, как лабиринт. Территория расширяется в длину, как горы, которые практически "пришел" из моря, не дают расти вширь. Местные жители называют их агломерации "полицентричной". Внутри города много сел и городов, с их собственными именами, но на самом деле все это территория города, площадь в 1.5 раза больше столицы России.

Только 4 района:Центральный;Лазаревское;Адлер;Лазаревское.

Все они разные по атмосфере и ценам, курортам и перспективы развития. В районе большого Сочи много достопримечательностей и водопадов.

Общее описание

Водопад пасть дракона-это туристическая, рекламная именем. Правильное место – глубокий овраг. Водопад действительно напоминает пасть магических существ.

Водопад является самым высоким в окрестностях города. Его отличительной особенность его в два раза. Первые струи воды скрытая пещера, внутри которой находится другой самолет. Это уникальная и редкая, когда река razdvigaet воду в две струи. В месте, где есть пещера с подземной глубокого оврага реки на поверхности земли, в мире эти источники называются волосами. Водопад расположен на высоте 265 метров над уровнем моря.

Первые исследователи водопада пасть дракона и пещера была группа спелеологов под руководством в. в. Илюхина, который скончался в одной из экспедиций в Абхазии. Исследования проводились с 1969 по 1970 год. В будущем, пещера была изучена другими группами в период с 1989 по 1992 год ученые приезжают сюда в этот день. Спелеологам удалось пройти только 3 из ловушку глубиной от 24 до 34 метров. Раз в 4 сифона, исследовал удалось потопить только на глубину 54 метра.

Поток воды, который спускается в пещеру составляет 42 метра. Вниз падает тонкая струя воды не толще струи из крана домочадца. Внутри пещеры 18-метровый водопад и 10-метровый. В очень жаркую погоду, водопад пересыхает.

На пути к пещере

Чтобы добраться до водопада пасть дракона, вы должны пойти на шоссе Краснополянское в село с одноименным названием. Добравшись до деревни, взять асфальтированной дороге и добираемся до моста под названием Мзымта. После моста Вы попадете на территорию Сочинского национального парка.

Продолжать ездить на машине не работает, придется идти пешком. Тропа проходит через лес, где растут самшита и бука, есть густые заросли. Если это Весенняя поездка на водопад пасть дракона, в лесу можно увидеть первоцветы, подснежники и цикламены Воронова. Идти около 1 км.

Тропа приводит туристов в ущелье - перед глазами появляется живописный каменный мешок. На скалах растут листья плюща и хлещет темно-зеленого цвета, и на фоне белых известковых скал, растение выглядит очень эффектно. В каменном мешке, даже в самый жаркий день здесь всегда прохладно. Здесь находится вход в пещеру.Пещера

Водопад пещера пасть дракона в Сочи имеет объем около 4000 кубов. Внутри множество ходов, протяженностью более 1 км. считается, что пещеры с источниками-это очень редкое явление, но по городу есть пять.

Морфогенез пещеры подтверждает его коррозии-эрозии происхождения, то есть, оно появилось не только из-за разрушения известняка, а также в результате механического разрушения. Хорошо известно, что оно находится в тектонической зоне, на самом деле в месте, где сломан и раздавлен пород. Эти процессы являются условия формирования подземных карстовых полостей.

Первый водопад имеет несколько каскадов небольших размеров, но доступны только с помощью специального оборудования.

Озеро

Внутри пещеры есть небольшое озеро, или, скорее, водобойного колодца в котлован глубиной не более 3 метров. Температура воды стабильна, меняется в зависимости от сезона, колеблется от 5-10 О.С. расходы в межень, в среднем, 150-200 литров в секунду. В галерее внутри пещеры есть озеро, которое имеет длину 15 метров, шириной 4-5 метров.

Маршрут

Как добраться до водопада пасть дракона? После того, как было завершено строительство автомобильной дороги Красная Поляна, что остался один вариант - ходьба. Координаты местоположения: широта: 43.582287, Долгота: 40.013323.

Сначала нам нужно добраться до места Ahcu, который расположен к местным достопримечательностям. Перед тем, как сайт начинается с вилкой: поверните направо и следуйте указателям.

Старый железный мост, тропу проложили. На мосту нужно повернуть направо и пройти около 2 км, где река течет в глубоком ущелье Мзымта.

Следует помнить, что в начале весны или зимой, после снега и дождя, уровень воды в реке глубокого оврага поднимается сильно, так что Уэйд не, как это делают туристы летом.

За рекой виден железный мост и специально оборудованной лестнице. После 20 минут подъема туристы встанет на свои места.

Вы можете выбрать другой путь – выйти с автобуса № 135 на вывески "пасть дракона", спускаемся к реке Мзымта и пересечь вантовый мост.



Категория: Туризм