Лагерь "Жемчужина Мологи", Череповец: отзывы, как добраться


Опубликованно 20.02.2018 02:31

Лагерь

Детский оздоровительный лагерь "Жемчужина Мологи", расположенном в Череповецком районе Вологодской области. Здесь вы можете провести летние каникулы. Лагерь расположен в устье двух рек Мологи и старый русский. Это красивое живописное место. Рядом Рыбинского водохранилища и Дарвинского заповедника. Дети живут в благоустроенных корпусах на круглосуточно охраняемой территории.Описание лагеря

Лагерь "Жемчужина Мологи", ранее называлась "Парус". Центр здоровья детей, посвященных морской тематике. На его территории расположен в устье двух рек, под названием портовый город. Кампус здесь называют шхуны, и команды экипажа.

Лагерь "Жемчужина Мологи" находится в хвойном лесу. На его территории находятся следующие строения:жилье для детей;бане;яхт-клуб;столовая;медицинский корпус;место для костра;футбольное поле;теннисный корт;тренажерный зал;баскетбол;зал для специальных мероприятий;астрономическая обсерватория;библиотека;бильярдная комната;кино.

Лагерь располагает собственным песчаным пляжем на берегу реки Молога с приспособлениями для водных видов спорта.

Праздники для детей и подростков в возрасте от 7 до 15 лет. Для каждой смены (21 день) в лагере "Жемчужина Мологи" может вместить до 170 детей.Условия жизни

Дети живут в комфортабельных двухэтажных зданий. Номера рассчитаны на 4-5 человек. У каждого ребенка есть кровать, стол и тумбочка. Кроме того, на каждом этаже удобства: раковина;туалет;раковина для мытья ног;душевые кабины.

Горячая и холодная вода круглосуточно. В зданиях есть общий зал для проведения местных мероприятий, комната для хранения багажа, комнаты для вожатых и воспитателей, есть фонтанчики с чистой питьевой водой. Обычные горничные проводят уборку зданий. Перед домом есть спортивные и детские площадки.

Еда

В лагере "Жемчужина Мологи" было организовано пятиразовое питание. Меню разнообразное и сытное. Диета включает в себя рыбу, мясо, и молочные блюда. Дети регулярно служить фрукты и овощи, пекарня, где подают свежую выпечку.

Таблица охватывает дежурного отряда, в столовой официанты. Есть все условия для разнообразного и здорового питания.Развлечения

Вожатые и воспитатели лагеря "Жемчужина Мологи" в Череповце стараются сделать отдых детей интересным и познавательным. Здесь можно заняться спортом, этот лагерь включает в себя футбольные и волейбольные площадки, теннисные корты, тренажерный зал, бильярдная. В яхт-клубе дети под присмотром взрослых могут плавать на лодке.

Студенты викторины, конкурсы, шоу-программы, концерты, Ролевые игры. А также предлагает групповые занятия в лепка, плетение бисером, вязание, танец, Изобразительное искусство.

Медицинской помощи

Медицинское обслуживание осуществляется в отдельном корпусе. Помощь детям оказывается круглосуточно. Работает квалифицированный персонал. Здесь будет безотказно помогать ребенку в случае аварий и простуды.

При необходимости дети могут получать лечение в медицинском учреждении. Есть физиопроцедуры, которые используют такие методы, как фитотерапия, климатотерапия, ароматерапия, гидромассажные ванны, лечение кислородными коктейлями.Как подать заявление на разрешение в лагерь?

Для оформления билетов, вам понадобятся следующие медицинские справки:санаторно-курортная карта;информация о эпидемиологического благополучия;копия медицинского полиса.

Отправляя ребенка в лагерь, вы должны предупредить вожатых и педагогов о имеющихся хронических заболеваниях и принимая необходимые лекарства. Для приобретения путевки у туроператоров Череповец и Вологда. Стоимость одной смены в отпуск в 2017 году колебалась от 26000 до 28000 рублей.

Путешествия

На родительский день дети могут прийти мамы и папы. Их интересует вопрос, Как добраться до "Жемчужины Мологи".

Адрес лагеря: Вологодская область, Череповецкий район, сельского поселения Николо-Раменское, деревня Вешняки (лагерь расположен в 1 км от деревни).

От Череповец до лагеря можно добраться на автобусе, который идет в деревня Харламовская. Он проходит мимо деревни Вешняки. Время в пути около 2 часов. От Вешняков до лагеря придется пройтись около 1 км, Но автобус ходит только в определенные дни недели (четверг, суббота и воскресенье), 2 раза в день.

Как попасть в лагерь "Жемчужина Мологи" в Череповце автомобиль? Это наиболее удобный способ. От города, Кирилловское шоссе, затем повернуть на трассу А114, а после 62 км, чтобы повернуть налево. После 10 км села Вешняки. Дорога займет около 1,5 часов.

Детей вывезли из Череповца и Вологды до лагеря и обратно предлагаем комфортабельные автобусы.

Отзывы о лагере

Вы можете найти много положительных отзывов о "Жемчужина Мологи". Многие дети стали постоянными посетителями этого места, и приезжают сюда, чтобы отдохнуть в летнее время в течение многих лет. Родители отметили отличную организацию досуга детей, яркие и интересные лагеря и деятельность эскадрильи, теплое отношение вожатых к своим студентам. В конце смены, многие ребята не хотят идти домой, они хотели бы вновь и вновь посетить лагерь. Некоторые дети, как и взрослые, вернуться в "Жемчужину Мологи" работа вожатых.

Родители также отмечают хорошую работу медсестры в лагере. Врачи всегда готовы помочь детям. Жилье для детей чистые и комфортабельные, они были недавно отремонтированы.

Хорошие отзывы о лагере и оставить детей. Даже те, кто пришел в "Жемчужину Мологи" впервые, остались довольны отдыхом. Вожатые и воспитатели помогают ребенку адаптироваться, что впервые провел летние каникулы в большой группе детей. Дети говорят, что было скучно в этом лагере пока нет, каждую минуту посвящена интересные и творческие уроки.

Иногда детей оставлять отзывы о не достаточно сытная еда в лагере. Но это во многом зависит от того, какую пищу ребенок привык есть дома. Вот меню диеты, которая подходит как для здоровых детей и туристов, которым требуется специальная диета. Диета устроена таким образом, чтобы еда была полезной. Если ребенок не привык к здоровой пище, ему нужно время, чтобы адаптироваться к меню диеты.

Иногда родители жалуются, что в лагере было неудобно. "Жемчужина Мологи" находится вдали от трасс и шумных дорог. Проезд к месту отдыха действительно сложно. Лагерь расположен в экологически чистом месте на берегу реки в лесу. Но именно этот сайт дает возможность детям наслаждаться природой и свежим воздухом. Слишком дом ребенка нужно готовить к жизни вдали от родителей, в детском коллективе. И воспитатели и вожатые всегда помогут отдыхающим адаптироваться.



Категория: Туризм